Baja 5B не от HPI

djons235
Neptun623:

а как ты видишь заслонку интересно? там же еще одна впереди стоит ручная которая!

После таких коментариев у меня возникает вопрос, у вас машина вообще есть? Похоже что нету, иначе бы таких вопросов бы небыло.

Вадим_080

подсос воздуха ищется элементарно, надо аэрозоль для быстрого старта купить и пробрызгать мотор(работающий).если где сосёт(в нашем контексте)то обороты должны упасть.

Neptun623
djons235:

После таких коментариев у меня возникает вопрос, у вас машина вообще есть? Похоже что нету, иначе бы таких вопросов бы небыло.

эээээ! блин!!!

ждем видео!!!

max160878

Какая именно машина интересует
1 ваз 2106
2 hpi baja 5b v2.0
и еще в дневник загляни
И еще раз скажу , я полтора года настраивал подобные двиги
и если я пишу ответ, значит я лично сталкивался с такой проблемой, а не вычитал это на форуме
rcopen.com/forum/f35/topic78617/6081 пост 6084

Вадим_080:

подсос воздуха ищется элементарно, надо аэрозоль для быстрого старта купить и пробрызгать мотор(работающий).если где сосёт(в нашем контексте)то обороты должны упасть.

+1000000

djons235

[QUOTE=max160878;4674983]Какая именно машина интересует
1 ваз 2106
2 hpi baja 5b v2.0
и еще в дневник загляни
И еще раз скажу , я полтора года настраивал подобные двиги
и если я пишу ответ, значит я лично сталкивался с такой проблемой, а не вычитал это на форуме
rcopen.com/forum/f35/topic78617/6081 пост 6084

Меня ваши машины не интересуют,спрашивали не вас про ее наличие.

max160878

От темы данного вопроса отписался, вам Евгений удачных поисков решения проблем

ALEXSEI

Евгений когда обороты повышенные , попробуй газануть , как реагирует на набор оборотов ?
Когда мотор прогрет и закручивать иглу малых оборотов то также двигун начинает газовать .
Надо всё таки подсос воздуха искать , смесь у тебя после прогрева беднитца .

djons235
ALEXSEI:

Евгений когда обороты повышенные , попробуй газануть , как реагирует на набор оборотов ?
Когда мотор прогрет и закручивать иглу малых оборотов то также двигун начинает газовать .
Надо всё таки подсос воздуха искать , смесь у тебя после прогрева беднитца .

Резко набирает обороты.

Кто-нибудь замарачивался делать корпус самодельный для 5t? Или только покупать новый? У меня оторвало все крыло, и пошли трещины во все стороны. Может быть кто его сканировал? Создавали 3д модель с реальными размерами?

ALEXSEI
djons235:

Резко набирает обороты.

Ну тогда беда в приводе заслонки , чёньт замерзает .
Чаще у меня замерзало со стороны топливных винтов , где болт холостого хода .
Да ещё ты говоришь что резко набирает обороты , это под нагрузкой ? Или при поднятом задке ?

djons235
ALEXSEI:

Ну тогда беда в приводе заслонки , чёньт замерзает .
Чаще у меня замерзало со стороны топливных винтов , где болт холостого хода .
Да ещё ты говоришь что резко набирает обороты , это под нагрузкой ? Или при поднятом задке ?

Повторю еще раз, она не замерзает и все двигается, обороты хоть под нагрузкой хоть без.

djons235
Вадим_080:

Что с крышкой бака? Дренаж не забит?

вы мне подали очень интересную и самую возможную проблему, во вторник защищю крышку и попробую покатать по снегу, испытаю.

djons235

Кто-нибудь замарачивался делать корпус самодельный для 5t? Или только покупать новый? У меня оторвало все крыло, и пошли трещины во все стороны. Может быть кто сканировал корпус? Создавали 3д модель с реальными размерами?

Myk

У меня была похожая ситуевина с оборотами: после 5-10 мин. Покатушек обороты внезапно повышались. После настройки карба все стало норм., хотя низнаю были ли связаны обороты с настройкой карба.

У меня вопрос к бывалым- уже зима началась, как ведет себя баха на морозе? Пластиковые детали чаще трескаются? Холостые нужно поднимать?

max160878

Я на зиму кипячу весь пластик
не ржать!!!

znajka1977
max160878:

Я на зиму кипячу весь пластик

это как ? я просто не в курсе )

max160878

Снял с авто рычаги, бампера, бабочки ну и тот пластик который возможно
закипятил воду, выключил огонь, и весь пластик опускаешь в кипяток на 10-15 мину (не реклама) 😁
для чего это, догадывайтесь сами

znajka1977
max160878:

Снял с авто рычаги, бампера, бабочки ну и тот пластик который возможно
закипятил воду, выключил огонь, и весь пластик опускаешь в кипяток на 10-15 мину (не реклама)
для чего это, догадывайтесь сами

а у меня Baja от HPI и мне тоже надо варить пластик или это только для клонов?

koss

HPI уже готова к употреблению и варки не требует!

max160878

Зима даст о себе знать, готов HPI к морозам или нет
я знаю точно, что лишнем не будет

znajka1977
max160878:

Зима даст о себе знать, готов HPI к морозам или нет
я знаю точно, что лишнем не будет

прошлая зима прошла отлично !