Baja 5B не от HPI

djons235

А вот я задался вопросом, как вы катаетесь зимой по снегу? У меня облепляет фильтр и он замерзает, машина глохнет. Как вы решаете эту проблему?

djons235
n1trog3n:

Чехол на фильтр решает!

чехол, тот что тряпочка из непонятного материала, или какой то жесткий? Тряпочку эту у меня тоже залепляет и движок она душит.

Вадим_080:

Что с крышкой бака? Дренаж не забит?

сегодня покатался с укрытым дренажом, вроде норм и проблема себя не проявила, но буду пробовать дальше. Но за подсказку спасибо!

djons235

У меня 5t, какие окна? Просто люблю когда снег из под колеслетит, вот и гоняю как могу по снежным дюнам )

n1trog3n

Окна под корпусом. Ппц. Разговор ни о чем.

djons235
n1trog3n:

Окна под корпусом. Ппц. Разговор ни о чем.

хаха, я так и не врубил, что это. Можно фото какое-нибудь.

djons235
Вадим_080:

Ааа это то у меня есть, всеравно я катаю минут 10, фильтр замерзает тк покрывается снегом. Может кто что посоветует? Пробовал жестким чехлом закрыть фильт и карб, но всеравно снег Залетает, чуть меньше, но факт остается фактом.

Вадим_080

Ставь или кузов от Жени Косилина, либо окна

И еще надо фильтр приподнЯть над баком

Прочти FAQ

extra555
djons235:

Ааа это то у меня есть, всеравно я катаю минут 10, фильтр замерзает тк покрывается снегом. Может кто что посоветует? Пробовал жестким чехлом закрыть фильт и карб, но всеравно снег Залетает, чуть меньше, но факт остается фактом.

Есть оносительно радикальный способ, но эффективный при обледевании заслонки: непосредственно в местах движения заслонки необходимо счательно промазать карбюратор литолом или другой густой смазкой, это прекрасно работает и препятствует замерзанию заслонки карбюратора (это проверенный и очень эффективный способ, имеет правда значительный минус, поскольку потом эту смазку приходится выковыривать оттуда)

Myk

Блина снег растаял, надеялся погонять- терь в область придется пилить ж(

djons235
extra555:

Есть оносительно радикальный способ, но эффективный при обледевании заслонки: непосредственно в местах движения заслонки необходимо счательно промазать карбюратор литолом или другой густой смазкой, это прекрасно работает и препятствует замерзанию заслонки карбюратора (это проверенный и очень эффективный способ, имеет правда значительный минус, поскольку потом эту смазку приходится выковыривать оттуда)

а как быть с самим фильтром, не один из предложенных способов лично мне не помогают, фильтр обмерзает очень быстро

znajka1977
djons235:

стандартный не помогает

он и не поможет )))
можно под твой корпус этот поставить

djons235
znajka1977:

он и не поможет )))

А чем можно помочь фильтру без нового корпуса?

znajka1977
djons235:

А чем можно помочь фильтру без нового корпуса?

заклей все щели скотчем или арки на колёса сделай с брызговиками чтоб снег не летел)

Arif

Всем привет. Вот, что получается. Это пратотип. После полной подгонки буду резать из алюминия.

Neptun623

Серва не упирается в радиобокс?

я так подумал,а нельзя разве всю вилку целиком вырезать из алюминия? как думаете мужики?

уже готовую с рамерами!

Arif:

Всем привет. Вот, что получается. Это пратотип. После полной подгонки буду резать из алюминия.

а 4-ый шуруп где на серве?

шуруповерт обкатываешь?

Arif

Жду советов и замечаний. И еще вопрос. Где именно надо сверлить дырку для гайки крепления от Фг сервера?

ALEXSEI
Neptun623:

я так подумал,а нельзя разве всю вилку целиком вырезать из алюминия? как думаете мужики?

Целиком лучше , у радиобокса отпиливается крепёж и держак антены .

Arif

Это прототип из орг стекла. Да работает как ураган))))

ALEXSEI
Arif:

Где именно надо сверлить дырку для гайки крепления от Фг сервера?

Сначала приделай к раме , потом приложишь верхнюю пластину и отметишь точно , а так оно примерно тут

Neptun623

Ариф не спеши! все подгони! а потом цельную вырежем из 3-5мм алюминия!

скинь размеры мне! завтра на работе разпечатую!