Baja 5B не от HPI

neu770

Не,до Киа не дотягивает… Чунгачанги требуют гораздо больше внимания,нежели зена, то что его делают в корее,еще не значит что его можно приравнять по качеству к корейским автопроизводителям. И кривизна рук пилота ничего с этим сделать не может, если не лезть в движок.

glukonarik
worm-rc5:

Жизнь мотора зависит от степени кривизны рук пилота.

Да, но дешёвые моторчики паганого качества тоже пока никто не отменял…

worm-rc5
neu770:

Не,до Киа не дотягивает… Чунгачанги требуют гораздо больше внимания,нежели зена, то что его делают в корее,еще не значит что его можно приравнять по качеству к корейским автопроизводителям. И кривизна рук пилота ничего с этим сделать не может, если не лезть в движок.

Время покажет. Просто основываюсь на опыте некоторых баджеводов местных, которые катают и Чунгачанги и Зену, пока все на равных. То что у меня стоит Chang Yang, вроде пока после наката 11 литров топлива, тож не капризничает (смесь синтетика+92-ой по рекомендации бензопильщиков), хотя считаю что эксплуатирую весьма жестко.

glukonarik
worm-rc5:

Просто основываюсь на опыте некоторых баджеводов местных, которые катают и Чунгачанги и Зену, пока все на равных.

Ошибка номер РАЗ. Износ у поршневых и умирание подшипников Chung Yang гораздо быше, чем у Zenoah… Моторы Zenoah даже пиленые и портированные с объёмами 30.5сс намного дольше ходят, чем Chung Yang без тюнинга. А по визуальным ощущениям,что все на равных, вы да самой последней секунды жизни мотора не поймёте, что с ним было… У меня есть опыт с Chung Yang,спасибо,больше такого говна не буду ставить на свои шаськи.

worm-rc5:

(смесь синтетика+92-ой по рекомендации бензопильщиков)

Ошибка номер ДВА. Эксплуатация бензопил и машинок с ДВС моторами проходит в совершенно разных условиях. Поэтому я бы не стал слушать бензопильщиков/газонокосильщиков/стенодробильщиков по поводу эксплуатации и обслуживания мотора. Лейте строго 2T Fully Synth для высокооборотистых двигателей, желательно Liqui Molly, и бензин , октанового числа не ниже 95. Можно даже Экто или Ultimate.

Rasmus
worm-rc5:

Chang Yang это кореец

Ну так просто, для расширения базы знаний. Чунг Янг это тайвань Кстати они ща выродили аналог зены g270, на сайте есть характеристики, очень увлекательно 😃

neu770

Все верно,только добавлю что при одинаковых объемах тяга у зены ровнее, двигатель охотнее откликается на добавление газа во время движения,настраивать ее легче. Да и не забывайте что чунги на баджах ставят 2-х болтовые, а зены в основном 4-х.

glukonarik

4-х болтовая зена это опция, в общей массе 90% ездят на 2-х болтах.

Anton_e30

Что по мелочам спорить, ясно что дорогой японский мотор лучше тайваня. Я например себе купил чунгу 29 куб только потому, что обошлась она в 120 баксов без доставки. У кого есть деньги на зены отлично, кто-то пока экономит и ставит чунги. Да и некоторые зены стоят 499 дол, что выше цены китайской баджи:)

glukonarik

а линейка моторов от Маркуса Фельдмана стоит 600 - 700 евро… И дайте я угадаю, наверное это Zenoah , а не Chung Yang…

worm-rc5

Да, пардон, Chang - тайвань. На самом деле, на том уровне, на котором катают мои приятели и я сам - особой разницы нет наверное. С настройками не было у меня никаких проблем, Зены у меня тож не было поэтому и сравнивать не с чем. С бензином с этих выходных - 95. Масло такое же юзаю. Хотя я считаю чтобы понять разницу надо либо приличный опыт наката либо присутствие рядом оч грамотных спецов, а то по аналогии если например для кого то Шато Мезон - да, вино 1952 года, виноград был собран в августе, а лето было засушливым от того и вкусовой букет, а для кого то эт вино и вино - кислятина, но пить можно)))))

neu770

Ну там более явные отличия, нет таких нюансов. Просто попробуйте порулить зеной, потом возьмите чунгу. Разница будет видна.

Dik-master75

Интересная тема буду тщательно следить.
По поводу бензина 95 в москве нет , это просто 92 с присадкой на цистерну несколько вёдер растворителя с чем то … Знакомые работают на нефте перегонной станции снабжающей москву топливом, поделились нюансами.
Хочу приобрести 2-е модели 5Т одну себе другую другу . Свой мотор разобрать и затюнить ( в понятиях перцев “НАКоЛХОЗИТЬ” ) Руки чешутся в шатуне дырочек насверлить и в противовесе, много чего сделать =)
Жду отчёт о разборке и сборки баджи, поломках и износостойкости аппарата.

Смешно будет если чувак продал одну баджу для рекламы магазина при условии чтоб заказы сыпались. Неудивлюсь если будет отвечать заказывайте хотябы по 5-10 штук…
Я в чудеса не верю и в великую халяву но хочется 5Т …
Буду благодарен если найдутся добрые люди и помогут купить эти чудо 2шт - 5Т …

pazl

Я предлагаю автору проявить активность ) и сделать несколько отчетов. Если машина окажется износостойкой и ремонтопригодной - то у нас етсь интерес в 2 машинках(я китайцу тоже написал) - так вот предлагаю - через некоторое время заказать у них объединившись - допустим 10 штук - написав что для бизнеса заказываем(я ему так и отписал - мол ща возьму одну поглядеть - если понравится - буду брать “для клуба” - жду ответа)

А вот и ответ подоспел:
Let me give you price of ugprade newest 5T Truck 30.5cc 1:5:
1PC BY EXPRESS TO Russia: USD949.85/PC already including shipping cost to Russia. And it is newest 30.5cc not 29cc. And it also includes ALL New 2.4GHZ transmitter, receiver, servos, battery, fuel tank, tools and some free parts inside.

Вот такие дела… Видимо китайцы смекнули - недураки )

YvO
pazl:

Я предлагаю автору проявить активность ) и сделать несколько отчетов. Если машина окажется износостойкой и ремонтопригодной - то у нас етсь интерес в 2 машинках(я китайцу тоже написал) - так вот предлагаю - через некоторое время заказать у них объединившись - допустим 10 штук - написав что для бизнеса заказываем(я ему так и отписал - мол ща возьму одну поглядеть - если понравится - буду брать “для клуба” - жду ответа)

И я бы присоединился, только вот как потом с таможней, если столько сразу пришлют?

Dik-master75

Позвольте мне дать вам цену ugprade новейших 5T Грузовик 30.5cc 1:05:
1PC BY EXPRESS в России: USD949.85/PC уже включая стоимость доставки в Россию. И это новейшие 30.5cc не 29cc. Кроме того, оно включает все новые 2,4 ГГц передатчик, приемник, сервоприводы, аккумулятор, топливный бак, инструменты и свободные части внутри.

😅😅😅 Я так и знал … Присоеденился бы к заказу …
Вопрос на стоковые 5Т ХПИ ставят мотор Зёхон или китайско-корейское чудо?
Мне к примеру пульт сервы ненужны , варианты Кит есть ли? И хочу мотор 29 так как на него много тюна есть и запчастей хоть выхлопной трубой жуй.
Сразу запоковали по полной цене. Трага ХПИ в эти же деньги укладывается с башни 😃
Есть предложение купить контейнер этого барахла китайского , но проблема в растаможке. или Платить без растаможки большую горку денег , а потом куда 100 траг девать??? В таком случае продам 98 шт. 5Т Если покупатель на 98 тележек будет сразу то заказываем кантейнер. Через пол года продам 5Т через строчку висеть будет. Контейнер 40 футов плывёт 1-н месяц . Просвечивают ренгеном так что … А нужно всего лиш пару штук.

Вопрос , коллега с магазина русско говорящий или нет , тот самый который в питере учился ?!?!? Вопрос к тому что в китай едет сотрудник на месяц можно что нить придумать .

pazl

По движке ответит думаю автор темы(на сайте не пойми), по комплектухе - мне тоже надо машину без серв, без аппы, если только кучку запчастей приложат. Но тут дело в том - что они видимо поняли наш коварный план - когда за 2 недели 5 русских написало )
По сотруднику что едет в Китай - можно его попросить привезти - только масса и объем… Это ж не 1 к 10 всеже…

Китайчик поанглиски общаается - если что - у меня норм с этим - могу выступить “переводчиком”…

glukonarik
Dik-master75:

По поводу бензина 95 в москве нет , это просто 92 с присадкой на цистерну несколько вёдер растворителя с чем то …

Посмотрите данные по соответствию актанового числа на Лукойле, будете приятно удивлены.

Dik-master75

Человеку продали тележку по низкой цене в обмен на рекламу магазина . Продавец сидит сейчас, читает и угарает =) 😁😁😁

Это как бизнес по Русски в японии с поддерженными иномарками. Приводят человека , смотрите у нас офигенная тайота , тот круто и так дёшего, мы её через месяц доставим во владивосток на растаможку. Уводят потенциальнного лоха и из точно такой же перевёрнутой разбитой собирают такого же цвета машину и отправляют. Бизнесс по русски пришёл в японию из Владивостока. Ни против тех ни наших ни чего не имею но такое поподалово в моей жизни было …

Баджа 5т ХПИ которая на башне она с зёханом или китайским мотором ??? Знатоки Ау!!! 😇

Мне пофиг на актановое число за что купил за то продаю … Бумажку и я напечатать могу . А октановое число можно поднять за счёт растворителя, и свинца , есть ещё способы но я их не помню … Знакомый химик лаборант с 2-мя учёными степенями мне этот процесс долго рассказывал .

pazl

в любом случае у автора вышло 600, тут предлагают 950 - разный немного коленкор…

Dik-master75

Вот вот , 10.000 р не лишние и растаможка дешевле . Допустим что на 100$ трага дороже а остальное накрутка.
Покупая баджу с башни мы получаем тож самое только с толстыми поворотными тягами и с наклейкой ХПИ дороже на 200-250 баксов, моторы одинаковые литьё рычагов тоже. Пластиковые отходы переробатываются в китае оч хорошо, да и рабочих рук кхацать миллионов . Для полной идентификации можно сравнить срез рамы по краям на шаськах Хпи и китайца. 2-3 разные баджи. Если шероховатость сойдётся или наоборот что то более гладкое будет то всё сразу будет ясно. www.hpiracing.com/graphics/kits/10610/…/13.jpg

YvO
pazl:

в любом случае у автора вышло 600, тут предлагают 950 - разный немного коленкор…

автор писал про 5В, они везде дешевле

pazl

Этого я не учел. Эмэйн говорит о разнице РТР комплектов Б и Т в 260 долларов только в Б 23сс, в Т - 26сс…(тогда как у китайцев насколько я понял - везде 30сс)

neu770

По поводу бензина, не млите чушь, если не знаете, тетраэтилсвинец запрещен как присадка тк вызывает онкологию да по поводу растворителей каких-то… Вобщем ладно это тема отдельная. Далее на баджи ставят ТОЛЬКО чунги чанги, на китайские могут также поставить двигатели китайских производителей известных и нет, к примеру King’s motors, выглядят снаружи одинаково но внутри… Это “произведение искусства” может сдохнуть после обкатки а может и 10 литров проехать. Баджи 5T идут RTR комплектом и разбирать электронику специально никто не будет. В нете где-то фотки встречал где проверяли кузов 5Т от ХПИ и неизветного производителя на разрыв. Так разница более чем в 2,5 раза.

Чем отличаются Б и Т в этом разделе писали раз 10.

И чем 5B от 5B ss