Baja 5B не от HPI

garikstreett
Вадим_080:

и не будет рваться.

порветься через год и ладно 5 минут и новый поставил и все,а веревка тоже не вечна,всеравно будет вытягиваться от воды и от ударов.

Вадим_080

ну ты помнишь, что порвался трос через пару этапов.

garikstreett
Вадим_080:

ну ты помнишь, что порвался трос через пару этапов.

так то пробный был и тонкий,а этот стоит сколько уже и ничего.

sledsk

сегодня ещё немного помудрил с бахой, на этот раз с амортизаторами) сделал отверстия для заливки масла, поставил ровановские штоки 8мм, клапана только на задние пистоны сделал. и нашёл клемы пожирней под ограничители)

фотки


Leksus90rus

ребят есть видео интересное про тросики ограничители хода аммортов ну и ещё кое - что 😃 (

) - НЕ РЕКЛАМА 😃

есть у нас в магазине стройматериалы тросик замечательный: 2мм толщиной (из плетёных волокон стальных) в силиконовой трубке (тянется, гнется как нужно) толщина всего этого получается 3мм ну может 3.5мм, так вот трос этот вместо шнурка в пуллстартере использовали есть такой опыт, пережил много ДЁРГ - ДЁРГ и живой ещё, и не намокает (отсюда возможность использовать в холод). Цена удовольствия 7р.50 коп. за погонный метр 😃 Только вот с крепежом на кончиках тросика нужно хорошенько потрудиться (пропаять и обжать хорошо) под свои нужды: ну на ограничители хода, сделав на концах петельки под нужный диаметр винтика, либо шаёбочку под пулл 😃

ALEXSEI
Leksus90rus:

Только вот с крепежом на кончиках тросика нужно хорошенько потрудиться

Ничего трудиться не надо , просто напаиваешь маленькие втулочки на кончики тросов из медной трубки и всё .
Сделать типа так .

sledsk

Всем привет, поиск юзал, но видимо не те слова искал, не нашёл.
может есть у кого чертёжик защиты приводов от грязи?

ALEXSEI
sledsk:

есть у кого чертёжик защиты приводов от грязи?

Есть .

mazepa2000

Вырезал их из баклажки из под масла авто(1к1),черный тонкий капрон,самое то!

sledsk

сделал щитки из дна канистр… из под жидкого мыла 😁
как раз стояли в ожидании пока я их на изготовление кузова пущу)
Спасибо Алексею за размеры!

фото


max160878
sledsk:

сделал щитки из дна канистр… из под жидкого мыла 😁
как раз стояли в ожидании пока я их на изготовление кузова пущу)
Спасибо Алексею за размеры!

фото


Стяжки долго не проживут,хотя смотря где катаешь

sledsk
max160878:

Стяжки долго не проживут,хотя смотря где катаешь

будут ещё щитки алюминиевые снизу на рычагах, так что всё должно быть норм, на кройняк всегда можно саморезики вкрутить…

mazepa2000

Я на саморезы мелкие и посадил щитки,на стяжки побоялся,низ рычагов постоянно в контакте с грунтом,быстро наверное порвет или протрет.Но саморезы не когда не поздно.
Что за алюминивые щитки?

sledsk
mazepa2000:

Что за алюминивые щитки?


фото качественней нету. буду такие делать и спереди и сзади

max160878
sledsk:


фото качественней нету. буду такие делать и спереди и сзади

даже и не думай,с верху в нутри рычага будет собираться много каки,да и ваще ЗАЧЕМ

sledsk
max160878:

с верху в нутри рычага будет собираться много каки,да и ваще ЗАЧЕМ

про какахи знаю, но я обычно катаю по камням и кочкам, но не по грязе… а зачем, ну что бы не драть рычаги о камни) просто хочу, отговаривать бесполезно) да и всегда можно снять)

max160878

Хозяин барин,но я такое в первый раз вижу,и если камень ляжет внутрь рычага я думаю он наделает много плохих дел,начиная от разрыва пыльников,заканчивая поломкой рычагов
Отговаривать и не буду больше

sledsk
max160878:

и если камень ляжет внутрь рычага я думаю он наделает много плохих дел,начиная от разрыва пыльников,заканчивая поломкой рычагов

хм, спасибо! есть над чем подумать… послежу за этим делом, если замечу подобное, сниму их нафиг…

SPIRITUS
max160878:

Хозяин барин,но я такое в первый раз вижу,и если камень ляжет внутрь рычага я думаю он наделает много плохих дел,начиная от разрыва пыльников,заканчивая поломкой рычагов

Такое часто применяют как раз те кто ездит по гравию и камням. Рычаг живет много дольше поскольку без защиты пластик рассекается снизу глубокими царапинами очень быстро и рычаги ломаются.
Пыльник да, может порваться, но тем кто катает по камням он особо не нужен, его просто снимают, смазку заменяю на сухую, тефлоновую.
А вот что бы была меньше вероятность попадания камней при такой защите надо ставить щитки перед рычагами в обязательном порядке. Я пошел дальше, ставил на рычаг сверху “П” образный кожух правда не на Баху.

n1trog3n
SPIRITUS:

Я пошел дальше, ставил на рычаг сверху “П” образный кожух.

Гениально. Особенно если учитывать то, что может натворить “случайно” залетевший под него камень))) умно!

обычных щитков более чем достаточно и пыльники можно сразу снимать, они не проживут долго. Их посечет камнями…

garikstreett
n1trog3n:

пыльники можно сразу снимать,

а без пыльников на сколько хватит приводов,и где эту смазку сухую брать ?

n1trog3n
garikstreett:

а без пыльников на сколько хватит приводов,и где эту смазку сухую брать ?

Без пыльников все ходит отлично, ну для успокоения души можно брызгать переодически сухую смазку с тефлоном. В любом автомаге продается. Только надо покупать ту, что высыхает быстро, а не растекается масляными пятнами…