Baja 5B не от HPI

mazepa2000

У нас в городе,два бренда и два китайца,так мождет не повезло,но бренды всегда на ходу, китай выезжает гораздо реже,каждая покатушка и ожидание запов…Хотя и наши бренды на момент покупки были укатанны,но сделали один раз и катаемся,бывают поломочки,но не глобальные.Соревнования не проводим.
Дело в качестве материалов,от пластика,до колец на двигателе…Это личные наблюдения,не хочу обидеть китай.

YvO

В этой теме много раз это все обсуждалось. Все владельцы китайцев в процессе владения меняют практически все, кроме дэки и бензобака. Так что, рассчитывая бюджет, умножай сумму покупки на 2 минимум.

mazepa2000

Дека и оригинал очень слабая,а от китайской деки как запчасти,меня даже в магазине отговорили.

YvO
mazepa2000:

Дека и оригинал очень слабая,а от китайской деки как запчасти,меня даже в магазине отговорили.

Усилитель передка - это одна из первых тюняшек, без которой вообще выезжать нельзя, я помню у меня при первом прыжке аж подшипники из сервосейвера разлетелись по сторонам)))

garikstreett
mazepa2000:

не хочу обидеть китай.

пусть делать научаться и обижать никто не будет

baf

КеТай… Владею бахой 5т от КМ где-то год пробег, 50 литров, из поломок, без краша, рулевая-типо маятника (длинный болт), но как видел это проблема не только клонов… - 1 Быстрый износ сцепления даже по снегу; 2 пулстартер; 3 задние колеса прошли литров 30 -35. Дальше краш - тут хуже…но брал оригинал от 5ss продолжительность жизни в мороз не намного дольше)) рычаги рпм сила). Мотор еще жив… свеча родная и это после того, как тачка пошла ко дну в Кольском заливе. Мой вывод: если не пускать в космос и ко дну, жить будет))))

garikstreett
baf:

без краша

это хорошо,а вот если нагрузку дать типа на соревнования ее,там я думаю все и вылезет.у нас просто тоже парень взял китайца и пока в течении 6-ти этапов не поменял весь пластик на hpi и нейлон,результаты были печальные

baf

Нагрузки ей хватает…жарю по полной)) езда по стадионам это не прикольно. Зачем менять весь пластик? рычаги перед, хабы, стойки передних амортизаторов, бампер, усилить деку и всякая вигня которую делают и на оригинале…

garikstreett
baf:

Нагрузки ей хватает…жарю по полной))

я вас понял.китай круто )

baf

Не совсем круто) но и неполное овно

garikstreett
baf:

Не совсем круто) но и неполное овно

не буду спорить,просто интересно ,а что тогда овно ?

baf
garikstreett:

не буду спорить,просто интересно ,а что тогда овно ?

Советские микросхемы…

garikstreett
baf:

Советские микросхемы…

на которых все наше вооружение построенно ?

baf

Советская микросхема не имеющие аналогов во всём мире. Сами верите? В телевизоре рубин(POLAR) их просто нет… не влезет)))

mazepa2000

Потому,что имеет 40 ножек и 2 ручки(для переноски). 😉
На самом деле,отечественные компоненты особенно для оборонки очень надежны.

baf
mazepa2000:

Потому,что имеет 40 ножек и 2 ручки(для переноски). 😉
На самом деле,отечественные компоненты особенно для оборонки очень надежны.

))))) Российский военный спутник-фоторазведчик “Космос-2495”, запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США, не успев отправить данные на Землю.

garikstreett
baf:

Сами верите?

давайте каждый при своем мнении останеться,а то сейчас начнем ламповые телики вспоминать )))

mazepa2000
baf:

))))) Российский военный спутник-фоторазведчик “Космос-2495”, запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США, не успев отправить данные на Землю.

Над территорией США,вот ключевой момент.

baf
mazepa2000:

Над территорией США,вот ключевой момент.

Фотоплёнка с фотографиями оригинальной бахи утеряна)

Вадим_080

вот как, только два сообщения и уже бан.??? P.S. Всех с осиливанием 200 страницы, УРА!!!

Traxxynchik

Почитал тему, но в итоге так и не понял, какие же отличия у например рован 5б от хпи 5б?
Понимаю что качество получше у хпи. Но есть ли отличия в деталях?

garikstreett
Traxxynchik:

Но есть ли отличия в деталях?

детали аналогичные просто качеством хуже,поэтому со временем весь пластик (поломанный)меняется на хпи.ну и мотор и детали коробки,подвески
и т.д.

Ozzz
garikstreett:

детали аналогичные просто качеством хуже,поэтому со временем весь пластик (поломанный)меняется на хпи.ну и мотор и детали коробки,подвески
и т.д.

Не надо менять на хпи, менять надо на рпм или кракен.

Arif:

Бери лося!

у них рога в землю упираются)

Traxxynchik:

Почитал тему, но в итоге так и не понял, какие же отличия у например рован 5б от хпи 5б? Понимаю что качество получше у хпи. Но есть ли отличия в деталях?

Плохо читали, вся инфа есть.

garikstreett
Arif:

Бери лося!

человек 5б китайца брать собираеться,а ты ему про лося )))

Ozzz:

Не надо менять на хпи, менять надо на рпм или кракен.

совершенно точно )))