Чемпионат России По Ф5 2 Октября 2010 года 6-й этап кубка «RC REAL»

glukonarik

с собой привезу маршала, может двух! Надоело щебень кидать) такое ощещение, после т.о шаськи, что не на шоссейно-кольцевых гонках побывала, а на Ралли)

Rasmus:

но механики поправляют все что им подруки попадется, как и обычно.

Только ЗА!

USB

Ром, не сочти меня занудой, но предложенная тобой схема с маршалами у подиума мне по прежнему не нравится, и вот почему:

  1. При вылете маршалу предётся нестись через всю трассу чтоб поправить машину. После этого он побежит обратно. Я не думаю, что они тосле таких забегов в течение дня, будут “гореть” желанием приехать в следующий раз.
  2. Назначенный тобой одному из участников S&G за выбрасывание щебня, не избавит других участников от того самого щебня который он выбросил на трассу. Вспомни как выглядела трасса после крайнего финала! А так маршал может потихоньку выбросить камни с асфальта.
  3. У меня тогда нет резона делится маршалами с другими участниками. К примеру, я привёз двоих, и они бегают только для меня. А у кого маршалов не будет, тем что делать?
    В общем, я предлагаю перед заключительным этапом не менять схему, а наказывать за нарушения жёстче.
K_MIXAIL

Супер. Если машина вылетит, выкинет камни на дорогу ее маршал поправит а камни не убирет. Что делать другим участникам? Вспомни последний финал, я два раза на одном этом же камне улетал. Маршала у меня нет, что мне делать.

Romashka5

читаем по тексту внимательно а не бегло там все написано!!! касается всех!
я вам одно пишу вы мне другое!

Romashka5:

классы будут маршалить друг другу только не деля трассу на участки

миша красовский что тут не понятно касательно наличия у тебч и остальных текхников???

читаем по тексту внимательно а не бегло там все написано!!! касается всех!
я вам одно пишу вы мне другое!

Romashka5:

классы будут маршалить друг другу только не деля трассу на участки

миша красовский что тут не понятно касательно наличия у тебч и остальных текхников???

glukonarik

Чё делать… чё делать… механика с собой везти! Если у каждого будет по механику, + ещё из другого класса будут маршалить - тогда проблем не будет! А за нарушения и выброс камней на асфальт - стоп’н гоу, и не 3 секунды, а 10, так как это грубое нарушение правил, которое может повлечь за собой последствия, аварийную ситуацию и ущерб моделям… я до сих пор недоумеваю, как после такого полёта у Серёги на прямике тачка ещё поехала… И это касается не только щебня, но и НЕ ПРОПУСКАНИЕ ЛИДЕРОВ (отмазы типа “мне так интереснее,когда на хвосте сидят” будут сразу же отвечаться выносом модели с трассы, если судья вовремя не увидит нарушения и не даст стоп’н гоу.) , а так же ЖЕСТКАЯ БОРЬБА и удары в заднюю часть корпуса модели.
Что касается маршалов - отдельный инструктаж - с поста не уходим, в носу не ковыряем, маршалим внимательно. Если камни и вылетели на дорогу, то не наваливать, как ненормальный, а снизить скорость на том участке, пока маршал скинет камни обратно(!). Ведь когда он старается для нас же самих, он сам себя и ставит в опасность. Так давайте же пступим разумнее, чем ещё 3-5 кругов месить камни и летать из стороны в сторону. НЕТ МЕХАНИКОВ - НЕТ УЧАСТИЯ - лично моё мнение.( отсюда вспоминается разговор с Майкфишем про механиков, теперь согласен - они нужни и как маршалы и как механики, но маршалить тогда будут всем, а на таком условии должны привезти каждый своего механика, и отмазы типа “друг не смог” “забыл набрать, мобила не отвечает” не принимаются, нет маршала - нет соревнований, и это надо ввести в обязаловку, хотябя на такое мероприятие, как ЧР)

Boev_Dmitry
glukonarik:

будут сразу же отвечаться выносом модели с трассы, если судья вовремя не увидит нарушения и не даст стоп’н гоу

Андрей, а в цивилизованном мире за такое можно и черный флаг схлопотать. Ну уж стоп-энд-гоу вместе с тем кто вас не пропустил это 100%

Romashka5

Блин!!!
я с вами диалог пытаюсь настроить, а слышу только ваши амбиции да эмоции…
как то не правильно!!!
то что буду приглашать судей уже решено…
Что касается маршалов и техников…
1 Маршалим классами друг другу от подиума правила поведения которых буду писать отдельно!
2 на данном ЧР наличие личного техника желательно но не обязательно!
3 на следующий год наличие техника будет обязательно!
4 Строгое соблюдение правил и подчинение знакам и сигнальным флагам по правилам картинга!

так что ребяты точим тачки курим мат часть по правилам которые уже вывешены, ждем дополнений

Пы.СЫ.
На море хорошо тепло, солнышко 27, вода теплая 25 и чистая!!!

Airliner-rc
Romashka5:

Пы.СЫ…

СЦУКОООООООООО 😃

а если по теме - мне пофигу какие правила будут, главное чтобы трасса была и соревнования на ней проводились. А под правила буду подстраиваться.

glukonarik
Boev_Dmitry:

Андрей, а в цивилизованном мире за такое можно и черный флаг схлопотать. Ну уж стоп-энд-гоу вместе с тем кто вас не пропустил это 100%

Дим, в цивилизованном мире тебе во время заезда не будут на твою просьбу пропустить кругового отвечать фразой " а мне так нравится, типа выдержку свою потренировать, и не еб*т…"
Причем удар в бок не является нарушением правил…

Лично сам считаю маршальство у подиума полным бредом, поскольку в прошлый раз там маршалила Ангелина, и все камни летели именно в нее, еле успевала уворачиваться, причем после этого еще и услышала не слова благодарности, а намек на то,что можно было бы и получше маршалить… Вот за это хотелось и не промолчать… И только в конце Ромашка поблагодарил всех дам. А теперь представьте, когда там стоят 8 человек? Это уже на расстрел похоже)) и что, всем бегать на разные концы машинки двигать… а если маршала собьют ,когда он бежать будет?

Airliner-rc

Андрюх, а ты не вылетай 😃 И камней не будет и маршалы не нужны. В этом же вся идея Ромкиных ужесточений правил, чтобы все по дороге ездили, а как можно быстрее

glukonarik

Мишань, ты вообще сам себя понимаешь? 😃 “не вылетай” я посмотрю на твоё " не вылетай " 2 октября)))))))) я не только про себя говорю, я про всех, не надо переключаться на меня. В особенности это касается класса “опен”… шоссейки гравий не кидали,почти не кидали…

K_MIXAIL

Все класс, что выше написано. Только вы Все за исключением Орг. делети шкуру не убитого Медведя. если 02 Октября будет дождь? Кто приедет на соревнования? И как все будут ездить по трассе? Сначала надо с себя начинать ездить аккуратно но быстро. Лучше всего начинать без маршалов, вылетел с трассы спустился поправил машинку поднялся и поехал дальше. Лично мое мнение.

Airliner-rc
glukonarik:

Мишань, ты вообще сам себя понимаешь?

Ну я же не к тебе лично прям обращаюсь, просто твой пост цитировал, поэтому и имя твое упомянул. Понятное дело, что речь идет обо всех.
Тут всегда дилема: быстро или аккуратно. Золотая как всегда середина, но у каждого из нас она своя

Romashka5

МИша прав!!! Все мои нововведения делаются для того чтобы вы пилоты не сбивали маршалов и научились себя и эмоции контралировать!
Я помнь как хотел окапаться и начать отстреливаться когда ты Андрей вылетел на гравий напротив засечки и еще орал на меня как безумный!
Помню как Красовский Миша кульбиты исполнял на вылетевшем камне помню как развалили трассу и не сбросили скорость неслись на маршалов пытавшиеся поправить все…
вот что бы у вас забрало не опускалось и вы думали маршалы стоять будут у подножъя подиума а не там сбоку где Ангелина стояла!
а если вылетел и газуеш а не ждеш маршала получаешь S&G 10сек.
надеюсь что Ф5 и Ф5 опен будут представлены в полном составе и мероприятие нас порадует и погодой!
потресите баджеводов и МСДшников что ни не регятся!!! а то я мобилу потерял и все номера дома в компе теперь только!!!

glukonarik
Romashka5:

Я помнь как хотел окапаться и начать отстреливаться когда ты Андрей вылетел на гравий напротив засечки и еще орал на меня как безумный!

Ром, перед этим, когда я маршалил тебе, то так же отмахивался и от твоей машинки, причём ещё пытаясь догнать её, ибо по гравию она чесала быстрее меня бегом 😃

Я конечно только за культурную езду, и всё такое, но бегущего маршала от подиума к центру прямика, например, сбить, как нечего делать… а если их одновременно много будет бежать? Даже если все будут ездить аккуратно, всё равно будут вылеты и гравий, и всё равно придётся бегать всем от подиума, и тут я соглашусь с Серёгой Уваровым - эти соревнования запомнятся надолго только одной беготнёй… и сил на стояния на подиуме с трясущимися от беготни руками, уже не будет. Кому мешала схема сидеть на своём месте и переворачивать перевёрнутые около тебя машинки…

USB
K_MIXAIL:

вылетел с трассы спустился поправил машинку поднялся и поехал дальше.

Точно-точно! Бежишь по трассе и прикрикиваешь-“маршал быстрее, быстрее!”😁

glukonarik
USB:

Точно-точно! Бежишь по трассе и прикрикиваешь-“маршал быстрее, быстрее!”😁

А потом споткнулся, упал, и тебя маршал переворачивает на ноги, а если упал в щебень, то из лица камешки вытаскивает.

K_MIXAIL

все класс с маршалами, а трасса не как в Европе зато правила с маршалами как в Европе. Пока трассы не будет нормальной, нечего правила с маршалами менять. Попробовать можно не более, и лучше не на ЧР. Если будет много участников, будет каша 100% с поправкой машины на трассе маршалом.

Airliner-rc
K_MIXAIL:

…Если будет много участников…

Мишань, а их будет много??? Ща дождик пойдет и все расстают 😃

glukonarik

только без пессимизма! А то начинается… дождик пойдет, снег повалит, цунами смоет подиум… и.т.д … 😃 на ЧР будет народ, и немало!

shda

Нас не будет. Я без машины 1:1 остался, да еще в украину посылают на неделю, вернусь домой в пятницу в 23.20, чтоб к вам успеть надо в 4.00 выезжать - сил ваще не будет… Плюс еще один минус - Сергей в командировке в питере будет со среды до субботы. Вот…