Трасса в Раменках 2 для 5 масштаба

blackbird

Да, трасса получилась очень классная! 😎

extra555

Был сегодня на трассе в 19:00 и до 20:30 планирую повторить то -же самое и завтра, пишите если кто соберется

Rasmus

завтра кто собирается ? Если дождя конечно не будет

Old_Millr

Если не будет такой-же “ФуБля” как сегодня то я к 12-13.00 прибуду.

Надо-же сломать дальний трамплин (который цуко ломает мою мафынку 😦) пока его создатель в отъезде 😃

А когда Женя вернется сделаем честные глаза и скажем что так и бУло и это он сам все сделал но был пЬян и потому ничо не помнит (тока не говорите ему что это я придумал… а то он меня переедет на своей SCшке) 😃

SportsMan
Old_Millr:

Надо-же сломать дальний трамплин (который цуко ломает мою мафынку )

Сам не катался на обновленной трассе, смотрел только видео, но трамплин (который с досками) тоже показался очень странным. Его трамплином трудно назвать, больше напоминает холм с отвесной стеной. Модели на видео не выпригивают, а просто сваливаются вниз мордой. Баджа то наверное выдержит, какое-то время, а вот например моей MCDшке с передней короткоходной подвеской, думаю хватит, одного “прыжка”.
Обратил внимание, т.к. как раз чуть больше года назад на себе испытал не совсем удачную конфигурациюю трамплина, правда в немного другом виде спорта, в итоге перелом пятки и голеностопного сустава + 3 операции.
Вот примерная схемка правильной на мой взгляд конфигурации, используется во многих экстримальных видах спорта.
Движение слева-направо, дуга на заходе и обязательно наклонный стол приземления. С поправкой к модельному спорту, заезд на дугу и съезд со стола буду в одной плоскости.

Вот нашел схему нескольких вариантов, применимых для автомоделей.

Old_Millr

Там беда в том что ты проходишь один трамплин, приземляешься в поворот и практически сразу выходишь на этот трамплин… Траекторию видно не очень и не получается на скорости выйти на трамплин, а попытка разгона (на заднем приводе) в повороте приводит к пробуксовке и вылету на внешний или внутренний радиус с еще большей потерей скорости, вот как результат и получается не прыжок а падение. 😦

Мне больше всего по душе пришелся вариант “В”.

Андрею glukonarik тоже приглянулся вариант “В”.

Господа есть еще мнения по вариантам трамплина?

koss

Я УЖЕ ВЫЛЕТАЮ В МОСКВУ БУДУ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ😈

extra555

Я вот то -же в “восторге” от него, резина на задних колесах теперь по центру лысая. Так -что настоятельно реккомендую его объезжать иначе рискуете покрышками.

Old_Millr

Ларион, с днем варенья тебя! Желаю здоровья и пусть желания не расходятся с возможностями 😃

extra555
Old_Millr:

Ларион, с днем варенья тебя! Желаю здоровья и пусть желания не расходятся с возможностями 😃

Спасибо!!! 😃

USB

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего наилучшего!

Лондонский_Бродяга

Жень! Сегодня с твоей трассы были выпровожены в жосткой форме два бухих квадроциклиста. Дебилы невероятные. Парни не дали уложить одного особо борзого. Может так им будет понятно что туда ездить не надо.

koss

А вот и первые следы мести джиповодов за траншею

Для самых внимательных на фотографии появилась приятная новость

Old_Millr
Лондонский_Бродяга:

Жень! Сегодня с твоей трассы были выпровожены в жосткой форме два бухих квадроциклиста

Да было такое… 😦 Уроды!
Кто-то в красном и в кепке почти покусал вредителей 😃

koss:

Для самых внимательных на фотографии появилась приятная новость

Какой замечательный вид открывается на дальнем прямике 😃

Лондонский_Бродяга
koss:

мести джиповодов

Это Жень не месть. Это отсутствие мозга.
Я сегодня с такими уже общался. Они не могут додуматься мстить.
Когда их выгнали с твоей траектории они по чему-то не додумались поехать откуда приехали а зачем то поехали на нашу трассу причём у нас же на глазах и тут же. Неужели было не понятно что их только что чуть не порвали? А ты говоришь месть… Месть тонкая штука. Её ещё продумать нужно.

А до этого пару дней назад в канаве уже плавал мыцыцыклист. Думаю понял что там ехать не надо.
И если бы было чуточку мозга то можно наверное было додуматься что есть рядом альтернативная дорога туда же куда они все хотят ехать. Голова она ведь не только для того что бы в неё есть…

Old_Millr:

Кто-то в красном и в кепке почти покусал вредителей

Это кто это там у вас такой борзый?

Old_Millr
Лондонский_Бродяга:

Это кто это там у вас такой борзый?

Я такой! А в чем борзость? Смайлик в конце предложения не виден?! Или чуство юмора атрофировано?! Чем я тебя обидел?

Лондонский_Бродяга
Old_Millr:

А в чем борзость?

Да я же шутил. Я не тебя имел ввиду борзым. Это я над собой подсмеялся. Типа я не я и хатат не моя…
😃

Old_Millr
Лондонский_Бродяга:

Да я же шутил.

М-дя… Извини. Как выяснилось это у меня проблема с чувством юмора 😃
😃

extra555
USB:

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всего наилучшего!

Спасибо большое:) !!!