Принимайте в свои ряды 5b

worm-rc5

Итак, Максим, по порядку давайте. Не слушайте людей котрые говорят что вы купили г на четырех колесиках. У вас отличная модель, сам катаю китайца нещадно уже год. Поломок - тока корпус (это расходник) и замена сцепы - износилось. Все. Машинка у вас будет жить без всяких там проблем если будете соблюдать несколько условий:

  1. Правильно и терпеливо обкатайте мотор - 98% проблем решите тем самым сразу.
  2. Используйте рекомендуемое масло и топливо, не экономьте на этом.
  3. Загляните в диф, в аммортизаторы на предмет масла.
  4. Протяните (без фанатизма, разумно) все детали.
  5. Не мните себя супер пилотом, не ловите стены и не лезьте сразу на трамплины - привыкните к машине.
  6. Не гоняйте по поводу мнений окружающих - у вас отличная модель, поверьте моему опыту.
  7. УБИВАЕМО - ВСЕ!!!
ma_imum
worm-rc5:

Итак, Максим, по порядку давайте. Не слушайте людей котрые говорят что вы купили г на четырех колесиках. У вас отличная модель, сам катаю китайца нещадно уже год. Поломок - тока корпус (это расходник) и замена сцепы - износилось. Все. Машинка у вас будет жить без всяких там проблем если будете соблюдать несколько условий:

  1. Правильно и терпеливо обкатайте мотор - 98% проблем решите тем самым сразу.
  2. Используйте рекомендуемое масло и топливо, не экономьте на этом.
  3. Загляните в диф, в аммортизаторы на предмет масла.
  4. Протяните (без фанатизма, разумно) все детали.
  5. Не мните себя супер пилотом, не ловите стены и не лезьте сразу на трамплины - привыкните к машине.
  6. Не гоняйте по поводу мнений окружающих - у вас отличная модель, поверьте моему опыту.
  7. УБИВАЕМО - ВСЕ!!!

спасибо

  1. жду тепла для обкатки
  2. само собой
  3. проверю
  4. уже
  5. пройдено на прошлой модели 😃 кузов клеится хорошо 😃
  6. 😃
  7. с дуру можно и х@р сломать 😃
Dimitr-VR4

главное меньше читать “знатоков” на форуме и полагаться на собственный текущий опыт.
нормальная модель у вас. не парьтесь. поздравляю.

ma_imum
Dimitr-VR4:

главное меньше читать “знатоков” на форуме и полагаться на собственный текущий опыт.
нормальная модель у вас. не парьтесь. поздравляю.

спасибо

12 days later
ma_imum

откатал 1 бак и похолодало
машина стоит уже почти 2 недели и морозов столько же обещают
в цилиндре внутри мокро было после покатушек
надо ли консервировать и если надо то как? машина будет еще стоять недели 2 точно а может и больше, от погоды зависит
может чтонить в цилиндр залить?

glukonarik

Не надо ничего заливать, оставьте как есть.

10 days later
infineon
ma

[imum;2363392]а в плане работы? помехи, глючность, дикий саморазряд?

Пульт КМ потребляет 130 мА при 11.6 В. Акков емкостью 2500мАч хватит на 20 часов. По моему, очень не плохо Думаю при одинаковой начинке, пульт Rovan, потребляет чуть больше из-за подсветки огромного дисплея. Каков ток потребления у “фирменных” трансмиттеров на 2.4?

extra555

Весьма странный параметр для пульта:) да -же самого говенного пульта ноунейм на 27 мегагерц хватает на большее время, чем бортовых аккумуляторов на модели.

Spektrum DX 3s/r уж не знаю сколько потребляет, но пашет очень долго причем от четырех аккумуляторах.

Вообще есть Целая ветка про пульты аппаратура

infineon
extra555:

Весьма странный параметр для пульта:) да -же самого говенного пульта ноунейм на 27 мегагерц хватает на большее время, чем бортовых аккумуляторов на модели.

Spektrum DX 3s/r уж не знаю сколько потребляет, но пашет очень долго причем от четырех аккумуляторах.

Вообще есть Целая ветка про пульты аппаратура

Просто когда говорят о говености чего-либо, хотелось бы конкретики, а не выражений типа “пашет очень долго причем от четырех аккумуляторах”. 20 часов это долго? Так же можно сказать “ездит очень быстро, причем на бензине” или “очень надежная, причем зимой”. (без обид) Про говенность пульта заговорили здесь, поэтому здесь и отвечаю.

extra555

Поскольку Раз уж заговорили про говенность пульта, и все забыли а Вас это не отпускает.

У любого более менее приличного пульта хорошая эргономика, т. е. Люди, которые его разрабатывали думали об удобстве пользователя. Для примера посмотрите на пульты 2,4 в моделях Traxxas, они очень хорошо лежат в руках и не похожи на инородное тело, хоть и без дисплея, все удобно и на месте.

Есть пульты Futaba 3PL - очень круто сделано, дорогой пластик, подсветка, куча настроек. (более не могу сказать у меня такого нет, но первое что бросается в глаза -Эргономика)

Spektrum - лично у меня DX3s и тут могу расписать подробно:
-это эргономичный пульт, он легкий и хорошо лежит в руке
-он показывает заряд борта, для бензиновой модели это важный фактор
-можно подключить дополнительные датчики телеметрии, показывающие скорость и температуру двигателя
-при превышении допустимых значений телеметрии раздаются предупреждающие сигналы
-запросто подключается killswitch и фары на два доп канала

P.S. Покупал этот пульт еще к Traxxas Slayer год назад, бензо тут не при чем

Old_Millr

По поводу эргономики… Поменял Futaba 3PM на Futaba 4PK только из-за продольной регулировки (ближе\дальше от рукоятки) курка газ\тормоз.

У меня пальцы длинные и на 3PM (то-же относится и ко всем другим аппам которые удалось подержать в руках) приходилось их изгибать на газу буквой ЗЮ а при торможении перекидывать палец в другое положение.
А на 4PK отодвинул курок максимально вперед и пульт сразу лег в руки как влитой 😃 Ну и возможность отрегулировать вынос руля тож не последнее дело.

А вот Spektrum сколько я их не пробовал (с разными накладками на рукояти) в руки так и не лег…

Так что руки и у всех тоже разные и разные пульты являются идеалом.

infineon
extra555:

Поскольку Раз уж заговорили про говенность пульта, и все забыли а Вас это не отпускает.

Мне честно говоря, наплевать… Сегодня просто было время и фотик, решил, что уважаемым участникам форума будет интересно узнать о токе потребления одной из самой дешевой 2.4ГГц аппаратуры, которая идет в комплекте с Baja. Стоимость комплекта сопоставима со стоимостью вашей аппаратуры. О чем спор? О том, что есть пульт с телеметрией? Вопрос эргономики очень субъективный, а вопрос энергопотребления поддается измерению. Участникам этой ветки, которые планируют вступить в мир больших моделей, думаю это будет интересно. Извините, если затронул ваше самолюбие 😃 Возьмите тестер и померяйте ток который портебляет ваш пульт, сообщите о результатах, а выводы каждый для себя сделает сам.

PS Форум нужен для того чтобы помогать друг другу, а не рассказывать о высоких материях.

extra555

Точно: -у меня нет тестера:)
Главное что Вам пульт нравится, я ведь не претендую на то что спектрум лучший, возможно Ваш и удобнее и вообще очень хороший. А вообще это ге тема для разговора, ну пульт и пульт всем плевать чем пользуешЬся.

Меня просто удивляет, что это не дает покоя, ну ездит и хорошо. Какой смысл доказывать тут людям, что Ваша аппаратура замечательная, пользователи Futaba, Spektrum уже купили что хотели, и там всякий km или roven не купят

infineon
extra555:

Меня просто удивляет, что это не дает покоя, ну ездит и хорошо. Какой смысл доказывать тут людям, что Ваша аппаратура замечательная, пользователи Futaba, Spektrum уже купили что хотели, и там всякий km или roven не купят

Блин блинский! Я не нахваливаю эту аппаратуру! Я написал, что ток потребления 130мА при напряжении питания 11.6В и ВСЕ! Никак не думал, что Вас эти данные так заденут.

7 months later