HPI Baja 5SC

Old_Millr
glukonarik:

Т.е при желании можно и на 5T кузов от 5sc напялить?

А если наоборот?)) то задние бампера придётся нимать?

Да, встает как родной. Верхние крепления точно такие же, а боковые нужно переставить на крайние дырки. Бампер тоже встает без резьбы и переделок.

nikita15:

красивая сине-белая 5т

Мне тоже нравится 😃 Красил Doss.

3 months later
slavon77v

Может конечно немного поздно я нашел эту тему, но все равно мнение выскажу!! У меня 5В SS, сейчас с нетерпением жду 5SC SS, но кузов к ней купил от 5Т, мне от SC кузов не нравится, он надпоминает “шавку пождавшию хвост”, от Т смотрится немного благородней, хочу поставить много света, да и на кузов от Т делают много разной защиты и прикольные колесные арки (совсем по взрослому!!!), так что кому нужен новый кузов от SC, то я готов обменять его на деньги без сожаления.
Что касается дороботок модели SC они есть но их значение слегка мне кажется переоценивают, я ни разу не ломал кости и т.д. хотя все бывалые утверждали что они ломаются, хотя про русских часто шутят, что они ломаю не ломаемое…, видимо все зависит от “подставки под пульт”. Я решил поменять толь ко из за того , что переделать 5В в 5Т стоит очень до… (13000р.) а наоборот всего (4000р.), поэтому проще купить новую…

Axtrix

А кузов от “Т” нормально встанет? Просто мне кажется, что там стойки не совпадают. Или дырки там такие же как и в “Т”?

slavon77v

Я скачал Маркелы и посмотрел по коду запчастей там только бампер передний немногодругой а все остальное идентично, так что все встанет отлично. Как все сделаю, кому интересно могу фото прислать!!!

stinger666

Лучше фото тут и выложить, подойти должен без проблем

koss
slavon77v:

видимо все зависит от “подставки под пульт”

Просто на модели надо кататься, а не ставить “подставку под пульт” рядом и стоять с вожделенными мыслями “смотрите какой у меня обвес” и не ломается т.к. максимум ее заведу для то-го, что-бы побольше народу собралось, а в Раменках вообще не интересно там ходят “подставки под пульт” с “шавками пождавшими хвост” и не смотрят на на кучу люминия на крышке бака и дергалке. ВОТ!!!

slavon77v

Конечно надо кататься, только вопос в том как кататься, можно мастерство нарабатывать, или тупо проверять на прочность. Я высказал свое мнение и конечно я не хотел никого обидеть, но что касается раменок, то погоняв 2-3 часа по трасе становится реально скучно, (я говорю только за себя), но это если рассматривать только вождение, а вариант собраться и поговорить с увлеченными людьми, так это бесценно. А постоянно гонять по одному маршруту, так это больше навык оттачивается, а для мастерства нужно разнообразие. Поэтому я и звал все покататься но поклонке по асфальту, хоть какоето разнообразие, а в итоге меня обозвали гламурщиком (хотя не очень улавливаю связь), сейчас подбираю пудобный песчаный карьер, где можно в доволь попрыгать.

koss

Так приезжай и вздерни своим мастерством все “подставки под пульт”, теперь можешь и на шоссе!!!

slavon77v

Вы что там асфальт укатали???
Что ты так завелся? Тебе нравится по кругу гонять, а мне простор нравится, у нас разные цели, когда мне наскучит, может я тоже только в раменки и буду ездить, а может дальше пойду в авиа или на воду, а пока мне хватает приезжать туда раз в месяц, получить свою доль впечатлений и уехать что бы не мешать вашему вечному “Лиману”.
А что бы приехать и вздернуть все “подставки под пульт”, мне надо как минимум пару лет потратить, что бы во сне гонять по трасе, но к сожалению в рамках человеческой жизни это расточительная роскош, лично я, не готов столько времени подарить этой цели, в жизни надо ещё слишком много успеть…

А употребив выражение “подставки под пульт”, я имел ввиду тех кто бездумно носится на клачке земли и врезается во все что не смог объехать… и в раменках я точно не встречал ни одного из данной категории…

slavon77v

Там уже все готово или помощь нужна? я готов!!!

Old_Millr
slavon77v:

А что бы приехать и вздернуть все “подставки под пульт”, мне надо как минимум пару лет потратить, что бы во сне гонять по трасе,

Тут ты в корне не прав!

Вот в начале лета появился новичок на бахе, Кирилл. Покатался месяцок на трассе и первые места в off и onroade на крайнем этапе уже у него.
А буквально месяц назад Павел, тоже новичок, купил баху и вот уже побывал на подиуме.

Так что даже и не знаю… Нужны ли два года… Может просто стоит иногда ездить? И результаты появятся 😃

slavon77v

Да я это так образно, я уже писал у меня другие цели, мне гонки совсем не интересны, он лишь доказывают что кто то быстрее, а соревноваться надо за что то действительно стоящее, я с большим удовольствием наблюдаю, общаюсь, когда мне хочется я еду и катаюсь где мне хочется и как, все это ради удовольствия и нет никакого соперничества, а как только появляется идея соревнования, то в этот самый момент удовальствие пропадает, и начинаются навящевое стремление к победе и т.д. зачем это все??? Кому то это нравится а комуто нет… Мужики ведь это всево лишь игрушки, только ограничения по возрасту не поставили!!! Мы же не будем гордится что собрали лего раньше своего 10 летнего сына!!!( хатя за всех говорить не буду 😃 )… Это лично мое отношение, я играюсь в это когда есть свободное время, мне нравится собирать, тюнинговать, улучшать и так далее, а ездить гонять ради того что бы появились результаты, без удовольствия это не для меня… Может когда то на пенсии…

stinger666
Old_Millr:

Тут ты в корне не прав!

Вот в начале лета появился новичок на бахе, Кирилл. Покатался месяцок на трассе и первые места в off и onroade на крайнем этапе уже у него.

Кирилла новичком назвать трудно, он на бахе уже литров 50 спалил)))))) тут многие и за 2 года столько не сожгут)))

Old_Millr

Ну по времени появления на трассе новичок-же? 😃 А то что вкатывался плотно, так молодец!

extra555

To Slavon
По порядку постов 28,30,32
Так -же не могу не высказать свое мнение:)
Ничего не ломается только у тех кто не ездит, действительно при езде по парковке или по карьеру возможности сломать модель исчезают. При езде на трассе через час да -же спокойной езды начинают выползать косяки. У тех кто ездит на соревнования и ездит по парковкам тюнинг отличается, где он более продуманный выводы думаю можно сделать самостоятельно.
Что касается приглашения кататься на поклонку, я вот как раз был в тот день, и откатал там 4 бака, ты со своим приятелемоткатали по баку и не помню уж что но умудрились переломать и перли модели пешком. За то при этом скатали один комплект Dirt Buster, мне кажется это вполне себе пример грамотного тюнинга.😒
Что касается трассы “Олимпийская” сюрприза из ее открытия никто не делал, те кому было нужно нашли время и все сделали.
Ну и по поводу раменок и соревнований, я так -же придерживался мнения, что нарезать круги на трассе скучно, соревноваться глупо и т-д, в этом у меня мнение до недавних пор совпадало. Но по сути оно основывается на своих собственных комплексах: а вдруг я перевернусь, я буду ехать медленнее всех, у меня не получается, с подиума плохо видно и не так удобно рулить как с земли. В общем можно печатный лист исписать😒 как только их отбрасываешь становится гораздо интереснее ездить.
И по поводу оттачивания мастерства, на соревнования приезжают люди, которые появляются ТОЛЬКО на соревнованиях и ездят очень хорошо.

slavon77v

Что касается поломок: Я ломал рычаги не раз, ломал крепления амортизатора к рычаку и к бабочке, поэтому сказать что я не катаюсь нельзя (я просто не катаюсь так много как другие), но сломать кось, я не представляю что надо сделать… тоже самое про поворотные кулаки, это касается моего мнения про доработки в модели SC.
Раз ты заговорил про поклонку, то да мы с другом пошли и катались везде, где нам захотелось, газоны и тратуары масса разнообразия, и не удивительно что что то сломалось, моя поломка в тот день результат неудачного преземления. Пусть я и откатал тогда два бака но имоций я получил массу, а ты 4 бака катаясь по паркове в перед и назад и здесь конечно можно много рассуждать про грамотность тюнинга и всего остального, раз уж если у тебя хватиль терпения на такую езду, то действительно какая разница пересечет модель все парковку за 5 или за 10 минут…
Я устраивал драг заезды с машинами 1масшдаба, с мотоциклами и квадроциклами, и почему мой не интерес гонять по трасе все пытаются связать с комплексами и так далее, я не боюсь врезаца и перевернутся, поцарапать или что то сломать, мои поломки потдверждают это, мне просто тупо не интерестно !!! Я не понимаю как это еще можно сказать, а может просто ето из за того что авторы этих рассуждений сами переполнены комплексами!!!

Если когда ни будь мой навык относительно Раменок дойдет до вашего, то я обязательно встану с вами на старт… а пока у меня просто нетни времени ни интнреса накатывать круги совершенствуя привычку…

SeverIT
extra555:

И по поводу оттачивания мастерства, на соревнования приезжают люди, которые появляются ТОЛЬКО на соревнованиях и ездят очень хорошо.

Ну это ты загнул, про ездят хорошо ))) Я про себя говорю)))
Я вот, например, езжу мало, слышал про соревнования много, приезжал посмотреть и как Лар не очень впечатлялся рассказам про то как круто на соревнованиях! И думал, что да это здорово, но чё-то у меня время нет, дела!!!
Попробовал 18 июня 2011 что такое соревнования. Это просто – Круть, реально заводит!!! Хочу приехать и 9-го тоже, хоть и искатал за это время только бак. Ну и что, что я езжу хреново, зато как я «летаю» ))))
Просто надо попробовать чтоб оценить! И ещё если не будет соревнований – Баха просто игрушка и быстро надоест.

Old_Millr
SeverIT:

Хочу приехать и 9-го тоже, хоть и искатал за это время только бак. Ну и что, что я езжу хреново, зато как я «летаю» ))))

Вот и искатаешь второй бак на этапе 9го! ))
Глядишь так и до подиума долетишь! ))