К ЧРу готовиться будем?

glukonarik
koss:

Готовиться теперь в другом, надо учиться выносливости за рулем 1:1, т.к. ФАМС сказала Москва это далеко а вот Заречное это близко, всего каких то 500-550 км.

А ты трассу там видел ? … ради такой трассы 500 км грех не отмахать!

Airliner-rc
glukonarik:

А ты трассу там видел ? … ради такой трассы 500 км грех не отмахать!

а ты видел? Где можно посмотреть или хоть какую то информацию по ней получить?

glukonarik
Airliner-rc:

а ты видел? Где можно посмотреть или хоть какую то информацию по ней получить?

Где-то на rc-racer была, сейчас поищу. Сам трассу видел, влюбился с первого взгляда.

rc-tambov.narod.ru/fotos.htm

forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=889 На прошлой неделе проезжали Пензу, когда в Самару ездили, дорога там хорошая. Если уж мы ночью до самары доехали за 12 часов по однорядке, то там по двухрядке чуть менее 500 км уж точно доедем, даже можно днём. Это ничто. Сам лично готов туда каждый месяц на этап приезжать.

extra555

Расположение трассы безусловно подтверждает статус ФАМС как очень влиятельной и солидной организации:)))

stinger666

Трасса конечно по фоткам хорошая, но людям из России (если уж мы гордо называем это мероприятие ЧР) удобней ехать в Москву, многие совместили бы поедку с экскурсией для семьи и детей, сейчас еще и детские каникулы, а ехать за 550 км от Москвы только москвичам более менее удобно, тут народ в Раменки не заманить, а про Заречное и говорить нечего.

USB

Не пойму, откуда у людей сложилось мнение, что гонщикам из других городов в кайф в Москву на соревнования приезжать… При этом, многие из нас, живущих в Москве, готовы вообще забить на хобби если на трассу придётся ездить дольше 40 минут, или за МКАД…

От себя могу сказать, что если вовремя подтвердится проведение соревнований в “Заречном”, то я готов поехать туда на соревнования. На мой взгляд, трасса стоит того.

Airliner-rc
USB:

От себя могу сказать, что если вовремя подтвердится проведение соревнований в “Заречном”, то я готов поехать туда на соревнования. На мой взгляд, трасса стоит того.

+100

bulek

Привет всем

Самара тоже приедет, 2 участника. Нам не далеко ехать, всего 430 клометров.

bulek

FG EVO 10
FG Sportsline 4WD
FG Baja Competition 4WD
MCD X4
MCD Rally Proline

Airliner-rc
bulek:

FG EVO 10
FG Sportsline 4WD
FG Baja Competition 4WD
MCD X4
MCD Rally Proline

клево! Будет интересно

glukonarik

А можно поподробней об эво 10, где брали?

bulek
glukonarik:

А можно поподробней об эво 10, где брали?

Покупал в Германи. Шасии с мотором купил от парня, каторый подготавливал модельку к соревнованиям в Европе.

фото EVO в моей галереи

на сегодня в шасси я установил

мотор 23 MTT tuning (был установлен)
diff Powerlock-Differential SCS M2
амортизаторы Mecatech Klick-Shocks
4 серва Hitec HS-7945TH
тормоза гидравлические Magura 2
воздушный фильтр Lightscale Air Box N.R.G for Touring cars
глушак FG steel side power 1:5 tuned pipe

Airliner-rc
bulek:


амортизаторы Mecatech Klick-Shocks

воздушный фильтр Lightscale Air Box N.R.G for Touring cars

Что можете сказать про эти позиции? Имеет смысл ставить? Чем лучше стоковых?

bulek

амортизаторы Mecatech Klick-Shocks прикольная штука настроики жосткости амортизптора, 12 уровней поршня (отдачи-возврата поршня). Не надо менять масла 4000 5000 6000 итд. Мосла там фирменное Mecatech shock absorber oil 5W, очень жыдкое.

www.youtube.com/watch?v=vgP5ORZdfDM

фильтр поменял потому что были ошушения что штатный пропускал пыль в раене крепежа на карбюраторе. Lightscale крепится с помощью железного хомута который хорошо зажимает. Большой разницы в производимости между заводским FG и Lightscale я не заметил, хотя бы Lightscale пишет что у них там чудеса 😃

Romashka5

Всем привет!!!
Чемпионат России должен проходить на мой взгляд в любом городе гаде есть хорошая трасса! В заречном или Тамбове а может даже в Таганроге!!!
Присоединяюсь к Сереге, что в Москву ни кто не рвется приехать погонять хотябы из за стоимости гостинниц!
Когда в томже заречном можно выходные прожить на 1600 рублей

К сожалению в Москве нет специализированной трассы для шоссеек на которой можно провести ЧР !
Я веду переговоры с владельцами трасс и как только что то станет конкретно договорено я вам сообщу !
Дата проведения также не определена единственное что известно это будет сентябрь!

Rasmus

Очень жаль, что сентябрь… мои шансы на посещение чра резко снизились, особенно если это будет начало сентября.

Airliner-rc
Romashka5:

Дата проведения также не определена единственное что известно это будет сентябрь!

а почему сентябрь то? В августе нельзя провести чтоли? Погода, в сентябре у многих дети уже в школу пойдут и т.д. и т.п. Неужели нельзя продумать все нормально и сделать для людей, а не через … 😦

Romashka5

Начало августа уже занято другими событиями а вторая половина занята отпуском
В прошлом году в октябре было и ни Че нормально!
Думаю середина сентября подходящее время для данного мероприятия

На будущий год будем столбить дату сразу впрочем как и площадку

Airliner-rc

Кто тебе сказал, что в прошлом году было нормально то? Нахера гробить машины в дождь, когда можно поездить посуху нормально?
Короче ФАМС этот ваш полная лажа судя по всему. Ни календаря, ни трассы, ни менеджмента нормального. И за все это еще и вступительные взносы платить… Вот теперь уж точно я в эти игры играть не буду. Пока не будет у ФАМСа что предложить своим потенциальным членам, хрен я в ее сторону посмотрю 😃
Удачи в организации покатушек.