HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Antares
idk:

ну так что молчим? откуда? - на ровной дороге нормально, а где надо немного усилия все ппц.

www.youtube.com/watch?v=D9VScmkcntU

Нафига это видео? Замеры нужны. Параметры передатки? Сборка акков какая? Настройки рега какие? Токи? Может пихло подогрели уже?
Без всего этого ( и ещё несколько пунктов) ---- данное видео—сплошная вафля, которую можно реализовать одним только пультом с аппы.

lehuy

Ничего там не “реализовано”,лично присутствовал на тесте.
Дело в том,что стоковый мотор(2200) с такой же передаткой и таким же регом спокойно вьезжает на этот самый бордюр. Плюс он еще и греется почему то меньше,вот такой вот парадокс.
У меня на саваже с 14 пиньеном на 6s этот мотор трогался на ровной дороге только в пол газа минимум,из-за этого в октябре на всеобщем сборе слил реве в перетягивании,потому,что мотор тупо не мог стартануть.

idk

“xxx: что нам делать?”
“zzz: а я сам не знаю! я только что-то умное написать могу”

на видео все видно
передатка 48:13
акки - эти
рег хл2 - настройки такие же как при tork 2200
как можно что то подобное написать, и это при том что явно видна/слышна проблема двигла.
может еще лог выложить?

Fuckname
idk:

настройки такие же как при tork 2200

Может в этом и дело? Кто сказал, что леопарду нужны те же настройки? Тайминг покрутить не пробовали, PWM, частоту?

idk
Fuckname:

Может в этом и дело? Кто сказал, что леопарду нужны те же настройки? Тайминг покрутить не пробовали, PWM, частоту?

думаешь совсем отсталые? и на пустом месте срач разводим?
он работает лучше на максимальном тайминге (20), но это ситуацию не исправляет.

Antares

На максимальном тайминге лучше работает? На максимальном тайминге точно обеспечен срыв ротора ( коггинг) под нагрузкой.

lehuy

У мена нулевой стоит,все практически тоже самое,но пиньен у меня 11.

Fuckname

Сейчас женил алиеновский рег с кастловским 2028. 2 прошивки вообще отказались с ним нормально работать (Настройки рега крутил и так и сяк), третья заработала нормально. Мораль - прошивка сильно влияет на поведение связки рег/мотор. Попробуйте сменить прошивку и еще раз потестить.

idk
Antares:

На максимальном тайминге лучше работает? На максимальном тайминге точно обеспечен срыв ротора ( коггинг) под нагрузкой.

Fuckname:

Попробуйте сменить прошивку и еще раз потестить.

не первый день замужем…
2 двигла было куплено/получено летом и до конца декабря проводились испытания с различными параметрами, которые как я понимаю вам очень тяжело представить!
в конце осени было третье двигло, на третьей модели. и все тоже самое.

themaks

Не знаю , что ты там нахимичил , но у меня Leo 4082 2000Kv с обычным Блюром и парой 52/13 третий год живут душа в душу и на 6S пуляют Слона оч резво и достаточно мощно , да , и ползать по препятствиям и вьезжать на бордюры без проблем получается , даже если упереть Слона в стену и нажимать на газ - происходит вполне плавный прирост мощности и колеса просто начинают проворачиваться и срываются в букс , при этом никаких дерганий не происходит. Так что мотор абсолютно нормальный , а вот у стрекочущего Саважа на видео явная лажа с настройками.

idk
themaks:

Не знаю , что ты там нахимичил

дай ка угодаю, у тебя коробка передач с цд. - я выше писал, что с коробкой этого не видно, с ней хоть коллекторник поставь.
крутящий момент у леопарда меньше чем у кастла, и заявленная мощность не соответствует действительной. читай выше почему.

Fuckname
idk:

думаешь совсем отсталые

Почти;) Если делаете сравнение с одинаковыми настройками, и говорите что не работает, а задним числом утверждате, что все перепробовали.

Делайте корректное сравнение. Берите один блюр и на нем тестите оба мотора. И подробней описывайте реакции на настройки (что и как меняется или ничего не меняется), а то одни набросы голословные.

lehuy

У меня щас китайский двухсотамперник + леопард,у друга ХЛ2 со стоковым мотором.
На обоих саважах центородиф,только у меня меньше колеса. При катании на одной и той же горке у друга все холодное,у меня мотор обжигает пальцы за 5 мин,стиль катания одинаковый,но у меня МЕНЬШЕ пиньен на 2 зуба.
Что за хрень?
Месяц назад разложил саваж и переставил рег на траггу,ничего в настройках не менял. Мотор на трагги зеленый 2200 от кастла. Все холодное и нет проблем с кокингом…

П.С. На регуле вообще нет никаких настроек,влияющих на мотор,кроме тайминга. Прошивку поменять нельзя. Вот и как катать с таким мотором? Коробку назад возвращать? ИМХО это мотор только для лодок,толщина проводов это подтверждает.

Antares
idk:

не первый день замужем…
2 двигла было куплено/получено летом и до конца декабря проводились испытания с различными параметрами, которые как я понимаю вам очень тяжело представить!
в конце осени было третье двигло, на третьей модели. и все тоже самое.

Да незаметно что не первый день))))) Не стоит корчить из себя суперского испытателя моторов с чудовищными труднопредставляемыми настройками.
Если одна и таже проблема получается в итоге—где-то грабли одни и теже.
Без замеров все выводы—простое пустобрёхство.

lehuy
Antares:

где-то грабли одни и теже.

Конечно же - мотор говно.
Зря только деньги потратили,лучше было доплатить рубль и взять 1717.

alex1975

Я второй год катаю и не греется и летает, а прошивку менять надо

idk

хвалила себя калина, как я с медом хороша.
если такие умные пишите кто как подключал мотор, какие настройки. а мы проверим.

ко всему прочему ady так и не ответил на вопрос… может кто за него 😃

lehuy

На моем регуле она не меняется.
Я поначалу начал грешить на новый регуль(поставил этот мотор и новый регуль одновременно),а потом был куплен еще один мотор ,а потом еще один. И на всех одна проблема и все куплены у разных продавцов в разное время.
Я так понимаю,этот мотор нормально работает только с коробкой.

lehuy

Сгорел сегодня новый леопард,всего 4 покатушки отработал.
Ехал,ехал и тут услышали хлопок и повалил дым… Мотор был больше сотки градусов и после остывания тяга пропала минимум на половину,хорошо еще рег не утащил за собой.

idk

Я же говорю хлам, ждем фото этой горелой хески.

Чтож не догодались заснять на месте? а то тролли не поверят!

lehuy

Да думали,что рег пыхнул и побежали провода отключать.