HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Romantsoof

Дюраль , если я в барахолке то прочел. титул поднималась тема двигов. Как потому от Torro ? Такие же как леопард и прочая фигня?

idk
alex1975:

Titan или?

по цвету видно (на видео). титан немного темнее нержавейки.

Romantsoof:

Дюраль , если я в барахолке то прочел. титул поднималась тема двигов. Как потому от Torro ? Такие же как леопард и прочая фигня?

на счет торо не могу судить, могу еще посоветовать Tenshock но их тоже не пробовал. смотри по диаметру двигла, и толщине выводных проводов, больше - лучше.
мб. 6 полюсные… я сам такой хотел.

SPIRITUS
Romantsoof:

Дюраль , если я в барахолке то прочел. титул поднималась тема двигов. Как потому от Torro ? Такие же как леопард и прочая фигня?

Торо рег 200А не плох если не в стоковом исполнении катать, а заливать.
А движок как то меньше понравился. Серьезно не тестили но похоже один хрен с Леопардом…вобщем отправили его в… легкий утилитарник детям на развлекуху, спалят так спалят, не жалко. 😈 Но радиаторы прилепил ибо греется.

Из дешовых но мощных, мне лично Аквастары понравились. Особенно с изменяемым КВ. Но еще там если рубашку снять, нет ребер и в отличии от Тракстаров, где ребра есть, очень легко посадить нормальный радиатор и диаметр по сути чуть меньше, иногда это спасает от лишнего гемора по локальному спиливанию ребрышек. При этом эффективность ребрышек у кастла может и есть, они хоть чуть но похолоднее, а у дешовых моторов они по сути чистая и не нужная декорация.
А радиатор им всем нужен походу…

idk
SPIRITUS:

Из дешовых но мощных, мне лично Аквастары понравились.

только я один мощный нашел Turnigy AquaStar T20 3T 730KV/1280KV, но для 1/8 это не вариант, слон условно 1/5 - по длинне =)
куда такую дуру пихать, тогда уж 2028 взять =)

Kum72

А зачем хексы из титана делать? Покажите мне поломнаные хексы из алюминия, только вес лишний.

idk
Kum72:

Покажите мне поломнаные хексы из алюминия

1 тебе показать сломанный на саваже (легче слона) или на слово поверишь?
2 надежнее, по скольку металл не такой мягкий. алюминий если честно хреновый металл - его попросту легче обрабатывать.

SPIRITUS
Kum72:

А зачем хексы из титана делать? Покажите мне поломнаные хексы из алюминия, только вес лишний.

Алюминий так или иначе начинает побалтываться на оси… рано или поздно но люфт будет даже если сделали очень плотно. Так что они не то что бы ломаются, а скорее изнашиваются за счет попадания пыли и просто от вибраций и разницы температурных расширений металлов и по сути является расходником для тех кто много катает особенно по песку. Разумеется чем плотнее изначальная посадка, тем хексы дольше проживут.
Титановые хексы, если точно сделать, сидят плотно очень долго, обычно переживают саму модель и неограниченное число монтажа в разумных пределах конечно)))). Это важно для тех, кто часто перебирает модель. Например можно раз 10 запрессовывать с легким натягом и он не пропадет. И кстати ось в этом случае живет много дольше.

puseg
idk:

1 тебе показать сломанный на саваже (легче слона) или на слово поверишь?

покажи, ради интереса…
Если ты о родных саважовых - то можешь не показывать, это не алюминий - а какой то силуминовый кусок говна

Мои хексы из д16ат

SPIRITUS:

изнашиваются за счет попадания пыли и просто от вибраций

ничто не вечно под луной…

Только, при всем уважении, “износи” нам на всеобщее обозрение хекс из алюминия на модели весом 10кг с глубиной посадки (плотной, кстати) 17мм.

idk
puseg:

покажи, ради интереса…

тебе Spiritus очень хорошо красиво расписал, со временем отверстие под чашку превращается из (O в 0) короче не круглым а овальным, из за чего колесо начинает болтаться чем помогает износу/разбиению подшипников.
мало того, я могу показать как может пострадать подобный хекс. но нафиг мне его специально снимать с модели, чтобы доказать кому что либо? со временем понимание само придет.

www.youtube.com/watch?v=AZU6FOazTfw

puseg
idk:

2 надежнее, по скольку металл не такой мягкий. алюминий если честно хреновый металл - его попросту легче обрабатывать.

тем не менее все до единого производители рц в мире в кач-ве хексов используют алюминий. Другой вопрос что у некоторых (traxxas например) конструктив говно. У меня на трагги хексы с 17мм вылетом уже года 4 работают без намека на люфт.
нахуа переплачивать за материал и работу и неподрессоренную массу нагонять?

idk
puseg:

Мои хексы и д16ат

ни кто не говорит что они плохие, а производство подобных вещей у нас в стране очень актуально (нафиг нам забугорные)

puseg
idk:

тебе показать сломанный на саваже (легче слона) или на слово поверишь?

idk:

но нафиг мне его специально снимать с модели, чтобы доказать кому что либо?

определись сначала

idk
puseg:

используют алюминий.

да потому что его изготовление и сам материал обходятся в копейки а продать можно в 3-4 раза дороже.

puseg:

нахуа переплачивать за материал и работу и неподрессоренную массу нагонять?

когда аналогичная деталь в 10 раз прочнее и лучше будет стоить всего в 2 раза дороже.

puseg
idk:

тебе Spiritus очень хорошо красиво расписал, со временем отверстие под чашку превращается из (O в 0) короче не круглым а овальным, из за чего колесо начинает болтаться чем помогает износу/разбиению подшипников.

я это прекрасно понимаю. Даже сам сталкивался. повторюсь - глубина посадки на ось является решающим фактором в скорости превращения из О в 0

idk у тебя слон есть?

Fuckname

Расслабьтесь господа. Дискуссия лишена конструктива априори. Человек признает одну “верную” точку зрения - свою и не утруждает себя вниканием в нюансы точки зрения оппонента. К тому же является фанатом карбония и титаниума в сфере моделизма, а переубеждать фанатика - дело не благодарное.

SPIRITUS
puseg:

Мои хексы из д16ат

Ну я тоже пилил именно из него. Получалось лучше стока, но вопрос бл про титан, так вот титан по любому для этой детали лучше если не рассматривать цену, сложность изготовления и т.п.

puseg:

ничто не вечно под луной…
.

Само собой. Поэтому надо разумно подходить к покупке.

  • если катаешь по 5 минут по большим праздникам, то и стока за глаза
  • если серьезно часто и в условиях абразива то лучше пользовать из дюральки с плотной посадкой
  • если требуется максимальная надежность по какой либо причине, то титан для хексов пока вне конкуренции
puseg:

Только, при всем уважении, “износи” нам на всеобщее обозрение хекс из алюминия на модели весом 10кг с глубиной посадки (плотной, кстати) 17мм.

Ой…17мм это мелочь ))) На МСД весом в районе 10кг кстати…уходят хексы из той же дюралки влет, на сезон не хватает и с глубиной посадки 21мм (если мне не изменяет память конечно)…но при этом там даже выноса нет, а у слона…аховый. Поэтому я лично рекомендую все ВЫНОСНЫЕ хексы либо титановые, либо, если денег на них нет, стальные. А за дюраль даже не берусь, потом задолбают еще и еще надо))))

Но если хекс у слона расходник, то разумеется точеный и с плотной посадкой проживет подольше стока, это однозначно.

Fuckname
SPIRITUS:

если хекс у слона расходник

История вопроса такова, что из-за безграмотной конструкции (именно конструкции а не материала) хекса ломалась полуось. Сам хекс живет спокойно так же как и на других саважах. И изменение конструкции в первую очередь направлено на исправление этого косяка от HPI

SPIRITUS
Fuckname:

Расслабьтесь господа. Дискуссия лишена конструктива априори. Человек признает одну “верную” точку зрения - свою и не утруждает себя вниканием в нюансы точки зрения оппонента. К тому же является фанатом карбония и титаниума в сфере моделизма, а переубеждать фанатика - дело не благодарное.

Любой человек может ошибаться в одном и быть правым в другом)))) Так что при чем тут карбоний не понятно.
Есть деталь, она является неудачной для данной модели. И один предлагает эффективную замену стоку из похожего материала но с более точным изготовлением и другими размерами и он безусловно прав, расчитывая получить увеличение ресурса, а другой говорит что в принципе титан еще лучше будет и он вобщем то тоже прав 😉

Fuckname:

История вопроса такова, что из-за безграмотной конструкции (именно конструкции а не материала) хекса ломалась полуось. Сам хекс живет спокойно так же как и на других саважах. И изменение конструкции в первую очередь направлено на исправление этого косяка от HPI

Насколько я в курсе этой проблемы, никто пока не предложил вариант где меняется конструктив , снимающий все проблемы узла(например удлиненные рычаги вместо выноса), а посему пока есть попытки решить проблему малыми затратами. Это и обсуждается.
У меня лично нет стокового Слона, но есть несколько вариантов растянутых Саважей с аналогичной проблемкой. Так что мне это интересно.

idk
puseg:

определись сначала

лягушка на дне колодца

puseg:

глубина посадки на ось является решающим фактором

согласен это продлевает срок службы, но все же металл мягок и со временем придет в негодность.

puseg:

idk у тебя слон есть?

я даже не знаю какой вариант ответа тебе предложить =)
я не держу дома таких крупных животных / да есть ; ) / а в чем различие с саважем - я саваж за 30 мин в sc5 превращу.