HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Fuckname

Вот это я понимаю, аргументированный ответ)))

idk

чем больше скорость вращения ротора, тем сильнее греется двиг, температура не показатель.
у меня леопард вообше не греется, в пределах нормы 30-35*
ты леопард на ворзу поставь и сравни… с теме же настройками что и теншок, а теншок на слона.
короче надо сравнивать оба двигла на одной модели, и не по температуре - это паразитная составляющая.
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

Antares

С температурой и так всё понятно. Тут ещё момент— с передаткой поиграться требуется, ибо недогруз движка увеличивает реактивную составляющую и она в свою очередь поднимает градусы. А нужна активная. Плюс под загрузку движка надо тайминг подвигать, а основываясь на токах и градусах можно спокойно делать вывод о эффективности и кпд.
Фактически частотное регулирование применяемое сейчас в промышленности ничем не отличается от применяемого в моделях. Понятно что масштабы не те, но принципы не изменились.

den77733

Подскажите mamba xl надо геремить?
И как?

7 days later
alex1975

Есть где можно глянуть различные карпуса на слона?

Romantsoof

Думаю те же, которые на баху 5т. У меня встречный вопрос, ролкейдж от кракен, встанет, нет владельцев бахи 5т которые могли бы померять расстояние от передней стойки до задней.

themaks

На Слона без проблемм становится любой кузов HPI 1/5 кроме 5В , в том числе и тюнинговые РоллКейджи от Кракена и ТимЧейз , расстояние мд кузовными стойками на всем одинаковое.

Дима , я насколько помню ты покупал фирм. установочные комплекты бамперов со стойками под кузов , а вот рама какая у тебя забыл , если от Слона , то всё встанет без проблемм , если другая , то тебе нужно обязательно знать длину мм. , могу померить , только завтра.

Romantsoof

буду благодарен, так как у меня рама от сторонеего производителя не уверен что ее длинна идентична той что у слона.

themaks
Romantsoof:

не меряли?

Расстояние между пер. и задн. стойками кузова 5Т по центрам составляет 685 мм.

Максим1998м

Всем доброго дня ребят, есть вопрос! Не у кого нет ли стойки боковой для кузова? Именна та в которою вставляется клипса! На днях просто сломал… Не у кого нет ли 2шт? в магазине просто продается все вместе с боковыми креплениям за 1000 с чем то!((((

14 days later
Romantsoof

Может кто подскажет диаметр дисков на слона?

mb211

Наружный 119 мм внутренний 134 мм мере с резиной

10 days later
17 days later
Родион_Баженов

Вот тут закончил постройку машины - обкатал.
Характеристики
Мотор Castle 2028
Регулятор Castle Mamba XL2
Батареи - 2 шт. две штуки последовательно - 4s 8000mAh 80с
Главна пара 37 -42
Диск сцепления Робинсон 42
пока результаты - 127 км/ч газ 70 процентов. ( пока с резина не держит, жду новый комплект)
серва - Savox 32кг
Подитог:
Шасси - оказалось на 12 мм короче оргинала
Масса - значительно возрасла - нужны амортизаторы ( буду ставить в пару)
Замена покрышек ( попробую другие вставки)Вот тут закончил постройку машины - обкатал.
Характеристики
Мотор Castle 2028
Регулятор Castle Mamba XL2
Батареи - 2 шт. две штуки последовательно - 4s 8000mAh 80с
Главна пара 37 -42
Диск сцепления Робинсон 42
пока результаты - 127 км/ч газ 70 процентов. ( пока с резина не держит, жду новый комплект)
серва - Савох 30кг
Подитог:
Шасси - оказалось на 12 мм короче оргинала
Масса - значительно возрасла - нужны амортизаторы ( буду ставить в пару)
Замена покрышек ( попробую другие вставки)