HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KINAHEM
Алексей_ZiK:

Доброго времени суток;)
Что за резина в ролике на модельке стоит?

Здравствуйте) Они самые - Pro-Line Trencher Off-Road R Tires Baja 5T

Saitov

Владимир, очень интересный и динамичный видос получился, приятно было посмотеть!😃

KINAHEM
Saitov:

Владимир, очень интересный и динамичный видос получился, приятно было посмотеть!😃

Спасибо) Приятно слышать! Не зря значит старался!)

jekson

подскажите, пожалуйста, а где сейчас выгодней всего сабж купить? акции, скидосы… только не у наших барыг)
китовых версий не появилось случаем? - самый предпочтительный вариант!

Saitov

Так сабж уже давно не производится и, скорее всего, на сегодняшний день новую шась в упаковке заводской не найти уже.

jekson
Saitov:

Так сабж уже давно не производится и, скорее всего, на сегодняшний день новую шась в упаковке заводской не найти уже.

что-то на замену не посоветуете?
давно не в теме, но вроде как электрических шортов в этом псевдопятом масштабе и не было раньше, сейчас что-то поменялось? не обязательно ашпиай…

Saitov

Готовых решений нет по электро шортам большим. Есть три варианта: найти б/у 5sc super flux, собрать самому 5sc super flux на базе Саважа (если не ошибаюсь, то в барахолке продавалась рама 5sc, корка была, остальное можно найти) или купить любой бензиновый шорт и сделать электроконверс.

jekson

бензинка пятого масштаба есть, с конверсией морочиться не охота и уж тем более саважа растягивать. интересно только как готовое решение. 40 тысяч за нее новую это дорого?
или вообще бесперспективняк неактуальную модель брать? чего с ней не так, зачем ее списали?

Saitov

40тыс за новую в принципе норм, только вот новых скорее всего не найти. Насчёт брать или нет - тут надо понять для чего нужна такая модель. Если лёгкий баш, хочется большую и именно 4х4, то да, брать. Если соревы и сверх нагрузки, то не стоит. Слона берут те, кому нужен именно он. Много у него недоброжелателей, а вот поклонников маловато - поэтому и перестали выпускать, спрос был не велик. Но если приобретёте себе такую, то проблем с запами не будет, ибо всегда все можно найти от саважа.
У меня была такая телега. Мне очень нравилась, продал из-за неудобства с ее размерами.

KINAHEM
jekson:

40 тысяч за нее новую это дорого?

А где то новую встречали, или так просто спрашиваете?

jekson
KINAHEM:

А где то новую встречали, или так просто спрашиваете?

да я в наличии не встречал, просто у все ценник 39900 и отсутсвие наличия. просто думал может это недорого и быстро разбирают, еще не зная что ее сняли с производства.

23 days later
Dreik

Уважаемые !
Продайте слона!
Везде написал, люди продают в барахолке, но не отвечают на сообщения.
Какой смысл продавать и не отвечать?

Kum72

Есть незавершенный проект переделки слона на новую раму, нет особого желания но есть возможность его завершить. Слон практически новый, один пробный заезд. Силовая на выбор либо штатная либо 1717 от ХО1, если есть финансы и интерес пиши в личку обсудим.

Dreik

После хорошего пинка слон куплен!
будем ставить на ход в основном для лёгких треш покатушек в деревне)
Спасибо всем откликнувшимся)

15 days later
Dreik

Привет всем.
Кто как справляется с его прожорливостью?
Стоковых ХПИ акков 5300 11,1 хватает на 4 минуты.
Попозже перейду на 14.8.
ну и пара фото чтобы тема не умирала)





Алексей_ZiK
Dreik:

Привет всем.
Кто как справляется с его прожорливостью?
Стоковых ХПИ акков 5300 11,1 хватает на 4 минуты.

Лично я катаю на 2-х HPI 5300махов 2S и хватает минут на 30-40…
На 2-х HPI 8000махов 2S можно почти 1.5 часа откатать…
Это всё на Кастле 2200 и Квикране:)

Saitov

Алексей, не мало ли 4s? Я на шести банках гонял, вроде в самый раз. Акков 5300-8400 (разные были) хватало минут на 15-20 примерно, что вроде вполне адекватно.

Алексей_ZiK
Saitov:

Алексей, не мало ли 4s? Я на шести банках гонял, вроде в самый раз. Акков 5300-8400 (разные были) хватало минут на 15-20 примерно, что вроде вполне адекватно.

4S для прогулочного режима норально (лично мне 60-70 км/ч хватает).
Ну а 3S конечно тоже есть, 2-е по 6000махов, хватает так же, примерно 30-40 минут. Раньше самому наоедает:)

Saitov

Опять ностальгия пошла у меня как в тему 5сц Флюкс зашёл) крутая шась все-таки)

Dreik:

Привет всем.
Кто как справляется с его прожорливостью?
Стоковых ХПИ акков 5300 11,1 хватает на 4 минуты.
Попозже перейду на 14.8.

Вот тоже хотел сказать, что регуль слишком мощный, он высасывает акки слишком быстро! А переход на 8s будет рвать саму шась, она не особо рассчитана на это.