HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KOSTANTIN

да рег и мотор чуть теплый

есть мысли у кого как усилить чашки?

BERSERK80

Там они и стоят только 24мм-е да плюс вынос www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102530

Если бы я делал этот узел то не сделал ту конструкцию , но поскольку конструкция собрана из саважа хл , точнее из тюнинга саважа хл
получается вынос полуоси а не диска

А вопрос где сломалась ? фоту дай

KOSTANTIN
BERSERK80:

Там они и стоят только 24мм-е да плюс вынос www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102530

Если бы я делал этот узел то не сделал ту конструкцию , но поскольку конструкция собрана из саважа хл , точнее из тюнинга саважа хл
получается вынос полуоси а не диска

А вопрос где сломалась ? фоту дай

вот фото

foto.mail.ru/mail/shmans/708/709.html

(не реклама)

BERSERK80

Ну так я примерно и думал

Нужно больше пин и по диаметру а важнее по длинне и чтобы конструкция была как у ворзы
Такая же конструкция была у пролайновских 23х хабов на реву - пин расшатывало в алюминии и отламывало разболтавшийся хаб по резьбе

Мысли пока с нахрапу такие или менять хаб на баджевский
точить и ставить трубку которая заменит собой фиолетовую проставку и послужит переходником под диаметр хаба , рычаг посаженной на вал этой кустом трубки не даст выламывать хаб.

KOSTANTIN
BERSERK80:

Ну так я примерно и думал

Нужно больше пин и по диаметру а важнее по длинне и чтобы конструкция была как у ворзы
Такая же конструкция была у пролайновских 23х хабов на реву - пин расшатывало в алюминии и отламывало разболтавшийся хаб по резьбе

Мысли пока с нахрапу такие или менять хаб на баджевский
точить и ставить трубку которая заменит собой фиолетовую проставку и послужит переходником под диаметр хаба , рычаг посаженной на вал этой кустом трубки не даст выламывать хаб.

для меня это типа как формула по физике, короч я не понял не фига(((((

SPIRITUS
KOSTANTIN:

вот фото

Один в один как на ЛСТ было пока они не поменяли конструкцию этой штуки. Пока не решите проблему с заменой детали на что то более подходящее, кататься на этих колесах нужно осторожно. Они дают слишком большой изгибающий момент и буквально отрывает гайку с кончиком резьбы, особенно на кочках в повороте.
Решения, которые помогали:

  • мягкие пухлые колеса
  • установка под гайку тонкой резиновой(лучше чтонибудь из полиуретанов) шайбы
KOSTANTIN
SPIRITUS:

Один в один как на ЛСТ было пока они не поменяли конструкцию этой штуки. Пока не решите проблему с заменой детали на что то более подходящее, кататься на этих колесах нужно осторожно. Они дают слишком большой изгибающий момент и буквально отрывает гайку с кончиком резьбы, особенно на кочках в повороте.
Решения, которые помогали:

  • мягкие пухлые колеса
  • установка под гайку тонкой резиновой(лучше чтонибудь из полиуретанов) шайбы

устонавил на все колеса резиновые шайбы, пока перевороты и боковые заносы на 50 мин башинга все выдержало.

установил задний свет, смотриться злобно, догереметил всю электронику, фото завтра

KOSTANTIN

ну а есть еще обладатели агрегата?мож кто поделиться какими доработками?

в москве есть кто?

KOSTANTIN

кто знает как поставить фары передние?ну как на 5t ставят 4 фары, есть что нибудь на 5sc?

Fuckname

Во всей ветке 1/3 сообщений твои, ну кто кроме тебя может это знать;)

KOSTANTIN
Fuckname:

Во всей ветке 1/3 сообщений твои, ну кто кроме тебя может это знать;)

))))

Old_Millr
KOSTANTIN:

ну как на 5t ставят 4 фары, есть что нибудь на 5sc?

Есть! Бампер от 5Т 😃

KOSTANTIN
Old_Millr:

Есть! Бампер от 5Т 😃

а номера каталожные знаешь?

SPIRITUS
KOSTANTIN:

в москве есть кто?

Есть, но пофигисты))))) Никак не могу их вытащить для знакомства… 😦

Fuckname
KOSTANTIN:

а номера каталожные знаешь?

А официальный сайт посмотреть неа??? Стыдно батенька…

Вот эти детальки:
amainhobbies.com/…/HPI-Roll-Bar-Set-Long-Baja-5B
www.amainhobbies.com/…/HPI-Roof-Guard-Set
amainhobbies.com/…/HPI-Bumper-Guard-Set-Baja-5T
www.amainhobbies.com/…/HPI-Bumper-Set
www.amainhobbies.com/…/HPI-Bumper-Skid-Plate-Set
только банки для фар идут вместе с лишними деталями

KOSTANTIN

вечерняя покатуха закончилась сорваным зубом пиньена.заказал пару про запас.

KOSTANTIN

короч, поехал сегодня на трассу, на третьем круге на трамплине опять сломалась чашка. вообщем надо что то думать, наверно менять на баджовские

KOSTANTIN

вот составил список запчастей для апдейта
(HPI-102157)
(HPI-104967)
(HPI-104781)
(HPI-85416)
(HPI-B089)
вроде все

Fuckname
KOSTANTIN:

вот фото

Да, более дебильный способ присобачить к 1/8 полуоси колеса от 1/5 сложно придумать. На тоооненькой ножке здоровенная шляпка хекса… А под резьбу еще тоньше делается. Позор НРI.

KOSTANTIN:

от составил список запчастей для апдейта

Все здорово, только не совсем ясно как задний хаб от 5Т встанет на рычаг от 5SC Flux? И что с передней подвеской? Пойдет кастер от 5Т к ней?