HPI Baja 5SC 4x4 Flux

KOSTANTIN
Otvertkin:

там сам хекс на ось поглубже садится, как вариант , или я ошибаюсь?

www.ebay.com/itm/200690387768 -вариант, может там метал другой?

нет он также садиться

а шрузы хороши но нафиг не нужны

Otvertkin

вообще у меня другая проблема: неустраивает угол поворота колес, и чтобы решить эту проблему мне и нужны шрузы, если кто знает еще вареанты cvd на саваж xl буду признателен

INFER
KOSTANTIN:

Чем отличается от стока.практически тоже саиое

Не знаю как в стоке, но у меня все отлично

BERSERK80

“шрузов” под хл чашку не существует
Есть под старый саваж 21 25 и Х тюнинг комплект - он с шаром 9мм , то есть чтобы его поставить нужно поменять чашку дифа на 9мм
И по хрупкости они наверно на треть уступают хльным , у них шейка перед шаром 4мм
У хльных же костей тело кости 5мм И я не видел чтобы их ломало.
А 9мм “шрузы” я лично ломал практически постоянно со сменой зацепа дынь ,наломал штук 10 на моторах типа кастла 2200

На счёт угла разница 40гр хл и 45 гр не в пользу хл но 5градусов это ерунда
А со стороны шара 9мм кости “шруза” в чашках дифа 35гр Её там и ломает постоянно

Ремузе - нечего менять то что работает лучше

KOSTANTIN

Можно приваоить хекс к полуоси точно не отровет, правда не разборная конструкция получиться)))

Otvertkin

в стоке, у саважовых кулаков угол поворота 25 градусов, кость в чашке работает нормально. у меня есть алюминевые кулаки, там угол поворота 40 градусов, этого должно хватить моим потребностям, но кость начинает закусывать при полном повороте( примерно как на xs). поэтому я и ищу cvd или cva. и я не вкоем случае не говорю что у слона что-то не так работает. просто есть потребность увеличить поворот колес( не во все повороты вписываюсь на скорости и машину иногда приходится поворачивать тормозом.

да, еще хотел-бы услышать мнение о мамбе xl- нормально она работает на 8s?

BERSERK80

Что значит нормально ?
она работает на 8 липо , как стартует и тормозит мне нравится
по в2 ничего конкретно не скажу у меня в1

В саважах недорул всегда был , управление руление это как стиль жизни всмысле с заносом

Otvertkin
BERSERK80:

Что значит нормально ?
она работает на 8 липо , как стартует и тормозит мне нравится
по в2 ничего конкретно не скажу у меня в1

В саважах недорул всегда был , управление руление это как стиль жизни всмысле с заносом

а что именно не нравится, резко или плавно, и с каким мотором эксплуатируешь, и на чем? извини если докучаю вопросами.
а на счет недорула, если у меня ничего не получится я не расстроюсь, так как в целом все устраивает, но если получится буду рад )))

BERSERK80

Почему же НЕнравится всё нравится
ненравится только одно это бек
в моих случаях с сервами чтото типа 0.1сек и 15кг при повороте колёс (под током) немного уходила нейтраль ,от бека я избавился но собрать рег пока не собрал
катал с моторами кастл 1520 1600кв
и 1717 на пятом масштабе

Otvertkin

я хочю попробывать с leopard 4082 1600kv, твое мнение? на 6s валит на этом моторе нормально правда пришлось 18 пиньен поставить чтоб прировнять по скорости к стоку(в стоке 13). батарей стал сосать меньше чем в стоке

KOSTANTIN

а у меня рассыпался ротор, почему хз, буду ставить что нибудь другое.

Gtpower

Заказал себе мотор CASTLE CREATION 1717 1500 KV, регуль Mamba XL-2, пиньен 18 - буду жарить 90 км/ч

www.youtube.com/watch?v=qwLqjdE0_5c

  • машина почти с такой же начинкой.
НИКИТОС

1717 в хомуты не влезает! он намного шире. мне прошлось мотораму делать самому, но там изза диаметра мотора меньше 25 пина с кк спуром не поставить, так как вал коробки будет мотор задевать. и мне всёравно пришлось подтачивать раму, мотор больно широкий, но тянет знатно

Otvertkin
Gtpower:

Заказал себе мотор CASTLE CREATION 1717 1500 KV, регуль Mamba XL-2, пиньен 18 - буду жарить 90 км/ч

www.youtube.com/watch?v=qwLqjdE0_5c

  • машина почти с такой же начинкой.

не, мне скорости хватает, правда не замерял какая. на 8s я пиньен буду ставить меньше(скорее всего стоковый) надо прикинуть по оборотам на спур, хочу увеличить время заездов, если получится. а моя скорость меня устраивает.

кстати мой мотор идеально встает на штатную мотораму(пилить ничего не надо) поддерживает до 9s, но максимальный пиньен18 на 52 спур, если ничего не пропиливать

KOSTANTIN:

а у меня рассыпался ротор, почему хз, буду ставить что нибудь другое.

а что за ротор? в моторе?

Fuckname
Otvertkin:

а что за ротор?

Это та штучка, которая крутится:)

Otvertkin
Fuckname:

Это та штучка, которая крутится:)

острая шутка, молодец))))

KOSTANTIN
Otvertkin:

не, мне скорости хватает, правда не замерял какая. на 8s я пиньен буду ставить меньше(скорее всего стоковый) надо прикинуть по оборотам на спур, хочу увеличить время заездов, если получится. а моя скорость меня устраивает.

кстати мой мотор идеально встает на штатную мотораму(пилить ничего не надо) поддерживает до 9s, но максимальный пиньен18 на 52 спур, если ничего не пропиливать

а что за ротор? в моторе?

Ротор banned link ( не реклама)

Otvertkin
KOSTANTIN:

Ротор banned link ( не реклама)

странно, тыже его недавно юзаешь, было такое на асохе у приятеля, но у него мотор года 2 отбегал пачти ежедневных пакатух, и когда разобрал там песка было…

KOSTANTIN
Otvertkin:

странно, тыже его недавно юзаешь, было такое на асохе у приятеля, но у него мотор года 2 отбегал пачти ежедневных пакатух, и когда разобрал там песка было…

да!!всего раз 10 откатал((((( мотор че то х…вый

Otvertkin
KOSTANTIN:

да!!всего раз 10 откатал((((( мотор че то х…вый

TORK вообще то вроде нормальный, но по наблюдениям, сам никогда не ставил себе, а если был , снимал пока новый, объективной оценки трудно мне дать

KOSTANTIN
Otvertkin:

TORK вообще то вроде нормальный, но по наблюдениям, сам никогда не ставил себе, а если был , снимал пока новый, объективной оценки трудно мне дать

он отличный на саваже, ворзе, вообще на 10 и 8 масштабе, а здесь он на разрыв