HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Rasmus
Otvertkin:

если дать лося в руки неопытному человеку я сомневаюсь что он там прожил-бы долго

При этом это самая дуракоустойчивая машина из всех полноприводных моделей. Шасси и подвеска сделаны максимально просто, каркас и бампера защищают их от внешних воздействий.

Otvertkin
Rasmus:

При этом это самая дуракоустойчивая машина из всех полноприводных моделей. Шасси и подвеска сделаны максимально просто, каркас и бампера защищают их от внешних воздействий.

верю…

themaks

Провел случайный crash - тест по EURO N CAP, с 60 км. ч. с частичным перекрытием.
Результат : 5 * с небольшим минусом. Небольшое снижение оценки - за оторванную половину заднего бампера и треснувший сбоку кузов и все.

Crownclub

Добрый день! Являюсь счастливым обладателем данного авто и как у большинства здесь сломал ось (благо в запасе была), причем сломал просто при езде по гравию (без прыжков) вот и вопрос либо брак, либо…? Подскажите пожалуйста (кто сделал хексы уже) все их размеры и допуски! Т. к. готов идти делать, а держит то, что нет размеров! Заранее благодарен!

SPIRITUS
Crownclub:

Подскажите пожалуйста (кто сделал хексы уже) все их размеры и допуски!

Ну вы так не хило спросили…может еще шероховатость поверхности определить? 😉

А если серьезно, то все делают примерно…те кто технически более требовательные, пытаются сделать с легким натягом, и т.п. Кто не слишком, вполне довольствуются “как получится” и из чего либо, что под рукой))))

Otvertkin
Crownclub:

Добрый день! Являюсь счастливым обладателем данного авто и как у большинства здесь сломал ось (благо в запасе была), причем сломал просто при езде по гравию (без прыжков) вот и вопрос либо брак, либо…? Подскажите пожалуйста (кто сделал хексы уже) все их размеры и допуски! Т. к. готов идти делать, а держит то, что нет размеров! Заранее благодарен!

вот

Crownclub

А у кого где ломались оси ? (прочитав все не видел точного указания)-это не маловажно! В месте где установлен пин или в районе резьбы? Так как сделал OTVERTKIN (если не ошибаюсь)-не плохо, но! Он снял нагрузку в соединении “фиолетовой” втулки с “хексом” ! Но осталась вторая нагрузка с другой стороны той же “фиолетовой” втулки и теперь уже “хаба” ! Вот и нужно знать где у кого ломается! Если сломается на этих “самодельных хабах”-тогда просто не выдерживает ось в более “толстом” месте! И нужно думать другое! Есть вариант (пока только в мыслях) -сместить подшипник (если получиться, под рукой нет модели) “ближе к кости” условно на его ширину (возможно поставить другой подшипник) и “хекс” сделать уже (со стороны хаба) и вставить в хаб! А идеально сделать хаб и хекс литой!

Спасибо большое на чертеж! Если что сильно не пинайте за вышенаписанное! Т.к. модели рядом нет и время у нас сейчас 3:10 ночи, соответственно немного тяжко писать! Но думаю мысль уловите! Спасибо!

Otvertkin
Crownclub:

А у кого где ломались оси ? (прочитав все не видел точного указания)-это не маловажно! В месте где установлен пин или в районе резьбы? Так как сделал OTVERTKIN (если не ошибаюсь)-не плохо, но! Он снял нагрузку в соединении “фиолетовой” втулки с “хексом” ! Но осталась вторая нагрузка с другой стороны той же “фиолетовой” втулки и теперь уже “хаба” ! Вот и нужно знать где у кого ломается! Если сломается на этих “самодельных хабах”-тогда просто не выдерживает ось в более “толстом” месте! И нужно думать другое! Есть вариант (пока только в мыслях) -сместить подшипник (если получиться, под рукой нет модели) “ближе к кости” условно на его ширину (возможно поставить другой подшипник) и “хекс” сделать уже (со стороны хаба) и вставить в хаб! А идеально сделать хаб и хекс литой!

Спасибо большое на чертеж! Если что сильно не пинайте за вышенаписанное! Т.к. модели рядом нет и время у нас сейчас 3:10 ночи, соответственно немного тяжко писать! Но думаю мысль уловите! Спасибо!

ломало у всех по резьбе, месяц уже нормально крутит колеса.
P.S. неудалил чертеж после вашего сообщения только из-за того чтоб другие им могли воспользоваться

Crownclub

Спасибо от души! Завтра иду заказывать токорям!

KOSTANTIN

Даже не хочется ничего отвечать.Саша взял и решил проблему.теперь про хексы и оси можно забыть.

Crownclub

А случайно мотор castel 1527/1.5D не пробовал? Просто у меня mamba XL2 и соответственно подумываю поставить это моторчик! Есть выше видео, но хотелось бы узнать по установке, вроде только кусочек рамы выпилить! (нет ли каких еще подводных камней)?

Crownclub

Что намного лучше? Я в этом не дока, но 2200 родной против Лео 2000! Разницу почувствую? Цена смутила-дешего!

themaks

Лично Александру Пученкину

Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.

Crownclub

Т.е. в динамике прибавлю ощутимо или нет?

alex1975
Crownclub:

Т.е. в динамике прибавлю ощутимо или нет?

Да

Otvertkin
themaks:

Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.

буду рад если пригодится…

KOSTANTIN

господа хватит флудить.

themaks:

Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.

+100500

themaks
KOSTANTIN:

господа хватит флудить.

Сударь - вы неблагодарный сухарь.😃

Crownclub

Написал я в HPI такое сообщение Hello! When you solve a problem with (super heavy duty wide axle HPI-86249) for hpi super 5sc flux!!! Already breakages of this detail bothered!!! Ответили:Could you let me know how the part is failing? If you could attach a picture of the damaged part that would be useful also. Так что отправляю им фото! По их словам я понимаю что они об этом даже не знали!