HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Otvertkin
Crownclub:

А у кого где ломались оси ? (прочитав все не видел точного указания)-это не маловажно! В месте где установлен пин или в районе резьбы? Так как сделал OTVERTKIN (если не ошибаюсь)-не плохо, но! Он снял нагрузку в соединении “фиолетовой” втулки с “хексом” ! Но осталась вторая нагрузка с другой стороны той же “фиолетовой” втулки и теперь уже “хаба” ! Вот и нужно знать где у кого ломается! Если сломается на этих “самодельных хабах”-тогда просто не выдерживает ось в более “толстом” месте! И нужно думать другое! Есть вариант (пока только в мыслях) -сместить подшипник (если получиться, под рукой нет модели) “ближе к кости” условно на его ширину (возможно поставить другой подшипник) и “хекс” сделать уже (со стороны хаба) и вставить в хаб! А идеально сделать хаб и хекс литой!

Спасибо большое на чертеж! Если что сильно не пинайте за вышенаписанное! Т.к. модели рядом нет и время у нас сейчас 3:10 ночи, соответственно немного тяжко писать! Но думаю мысль уловите! Спасибо!

ломало у всех по резьбе, месяц уже нормально крутит колеса.
P.S. неудалил чертеж после вашего сообщения только из-за того чтоб другие им могли воспользоваться

Crownclub

Спасибо от души! Завтра иду заказывать токорям!

KOSTANTIN

Даже не хочется ничего отвечать.Саша взял и решил проблему.теперь про хексы и оси можно забыть.

Crownclub

А случайно мотор castel 1527/1.5D не пробовал? Просто у меня mamba XL2 и соответственно подумываю поставить это моторчик! Есть выше видео, но хотелось бы узнать по установке, вроде только кусочек рамы выпилить! (нет ли каких еще подводных камней)?

Crownclub

Что намного лучше? Я в этом не дока, но 2200 родной против Лео 2000! Разницу почувствую? Цена смутила-дешего!

themaks

Лично Александру Пученкину

Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.

Crownclub

Т.е. в динамике прибавлю ощутимо или нет?

alex1975
Crownclub:

Т.е. в динамике прибавлю ощутимо или нет?

Да

Otvertkin
themaks:

Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.

буду рад если пригодится…

KOSTANTIN

господа хватит флудить.

themaks:

Большое спасибо за то , что свои идеи , интелектуальный труд, потраченные на все это личные средства и время отдаете " за так " незнакомым , по сути , вам людям. Пендосы , завидуйте широте русской души! Ваши же сцуко косяки расхлебываем.

+100500

themaks
KOSTANTIN:

господа хватит флудить.

Сударь - вы неблагодарный сухарь.😃

Crownclub

Написал я в HPI такое сообщение Hello! When you solve a problem with (super heavy duty wide axle HPI-86249) for hpi super 5sc flux!!! Already breakages of this detail bothered!!! Ответили:Could you let me know how the part is failing? If you could attach a picture of the damaged part that would be useful also. Так что отправляю им фото! По их словам я понимаю что они об этом даже не знали!

Fuckname

Зачем так резко писать? Лучше писать более мягко, а заодно показать найденное решение.

Crownclub

Резко!!! Не вижу ничего резкого! А что обидятся? По их просьбе скинул им фото сломанных осей и фото найденного решения!

snap214

Здравствуйте! Приобрел себе HPI Super 5SC. Сейчас жду доставки. Моя первая модель 5-го масштаба. Хочу заранее приобрести акки и зарядник. Просмотрел огромное количество вариантов. Собственно нужен совет в выборе акков. Какие лучше приобрести? Интересует надёжная фирма, но главный вопрос в емкости. Какие акки максимальной емкости влезают в заводские отсеки без переделки? Вопрос очень актуален, потому что пока жду доставки, модели нет в наличии, и примерить их не могу. Не хочется приобрести не те аккумуляторы, потом их менять. Жду ваших советов. Спасибо заранее!

Да, и ещё вопрос. Что ещё необходимо сразу приобрести к этой модели? Может какие нюансы есть. Что часто вылетает?

Otvertkin
snap214:

Здравствуйте! Приобрел себе HPI Super 5SC. Сейчас жду доставки. Моя первая модель 5-го масштаба. Хочу заранее приобрести акки и зарядник. Просмотрел огромное количество вариантов. Собственно нужен совет в выборе акков. Какие лучше приобрести? Интересует надёжная фирма, но главный вопрос в емкости. Какие акки максимальной емкости влезают в заводские отсеки без переделки? Вопрос очень актуален, потому что пока жду доставки, модели нет в наличии, и примерить их не могу. Не хочется приобрести не те аккумуляторы, потом их менять. Жду ваших советов. Спасибо заранее!

без переделки hobbyking.com/…/__16225__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3… но крышки не закрываются, я липучкой обматываю
про нюансы покури тему(сдесь немного) - сделаешь выводы что тебе нужно

snap214
Otvertkin:

без переделки hobbyking.com/…/__16225__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3… но крышки не закрываются, я липучкой обматываю

Спасибо! Емкость отличная. Что отсеки не закрываются это ничего страшного. Главное чтоб ничего не резать. А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?

Otvertkin
snap214:

А примерно на сколько времени езды хватает на таких аккумуляторах? И если не ошибаюсь, разъёмы надо переделывать или переходники использовать?

по времени езды - хватит на долго(от мотора, покрытия, интенсивности зависит). я перепаял разъемы на регуляторе под акамуляторы

snap214
Otvertkin:

по времени езды - хватит на долго(от мотора, покрытия, интенсивности зависит). я перепаял разъемы на регуляторе под акамуляторы

Огромное спасибо за информацию! Вот ещё вопросик такой, есть ли смысл сразу хексы заказать по вашему чертежу? Токарь есть у нас на работе, проблем выточить не составит. По этой ветки понятно, что это слабое место этой модельки.