HPI Baja 5SC 4x4 Flux

pelya7

я надумал слона на саважа менять, жалко его, он все время стоит, катать у меня негде, а к вам ездить далековато(!

SPIRITUS
pelya7:

я надумал слона на саважа менять, жалко его, он все время стоит, катать у меня негде, а к вам ездить далековато(!

А где конкретно слоник обитает?
В ЮАО есть интересные места для него. Не трассы конечно, но поразвлечся можно. Да и накатать траекторию не проблема. Я вот собираюсь делать вариантик по ближе к дому, но не определился пока где. Машинюга у меня теперь тоже электрическая, так что не слишком ограничен в местах катания. Если что, в личку пишите, обдумаем вместе.

pelya7

Я в основном сейчас на севере, за городом, народу со слонами вокруг нету)

pinochet
Otvertkin:

контакты где я их делал утратил, адрес только остался… но там много несвязанного между собой производства…

Помогите с адресом, спасибо.

Otvertkin
pinochet:

Помогите с адресом, спасибо.

я вам всетаки постараюсь эту кантору нарыть, если результат будет координаты скину в личку к завтра, и напишу кого искать. могу закрутиться так что напомните на всякий случай…

9 days later
pinochet

обнаружил интересный момент - батареи расходуются неравномерно, ну то есть после срабатывания защиты заряд разный, что для меня необъяснимо. Так же обнаружил небольшой люфт ведущего вала сервы (если поворачивать рукой колеса, вал болтается из стороны в сторону с маплитудой 0,5 мм) - это сразу в помойку, или пусть живет еще? на что менять в случае коллапса? 😃

alex1975

Да в помойку а поменять можно на sanwa,savox

themaks
pinochet:

обнаружил небольшой люфт ведущего вала сервы (если поворачивать рукой колеса, вал болтается из стороны в сторону с маплитудой 0,5 мм) - это сразу в помойку, или пусть живет еще? на что менять в случае коллапса? 😃

Все признаки скорого выхода из строя на лицо. Замена на Savox SC1256TG - честных 20 кило силы и больше вы о ней не вспомните 😉😃.
А ведь было уже:
Пост 480 стр. 12 и 498 стр. 13 со ссылкой на наглядную инструкцию по установке.

alex1975
pinochet:

обнаружил интересный момент - батареи расходуются неравномерно, ну то есть после срабатывания защиты заряд разный, что для меня необъяснимо. Так же обнаружил небольшой люфт ведущего вала сервы (если поворачивать рукой колеса, вал болтается из стороны в сторону с маплитудой 0,5 мм) - это сразу в помойку, или пусть живет еще? на что менять в случае коллапса? 😃

Ну что заменил?

pinochet
alex1975:

Ну что заменил?

нет еще, жду зч… в инструкции странный момент - направляющие тяг зачем-то сняли вместе с коробкой сервы, хотя они спокойно остаются на месте, а 1 винтик качалки лекко через вырез в днище завинчивается.

кстати как себя показали карданы (вы раньше постили ссылку на аукцион с комплектом)?

alex1975

Металл хороший но их надо проваривать

KOSTANTIN:

Всем Привет!кто остался со слонами?

А что?

KOSTANTIN
alex1975:

Металл хороший но их надо проваривать

А что?

Просто интересно кто остался со слоном,кто патриот так сказать))

pinochet

у меня остался, правда по прямой ездит пока ))

KOSTANTIN

Я вот просто не выдержал.замучал он меня.под мои запросы только лось подойдет.но бк версия выйдет в сотку,жаба душит.вообщем взял я себе опять малыша hpi vorza и радуюсь уже месяц,ничего не ломал,по два часа катаю,летаю.и все это за 32 т.р))))еще заказал себе квадрокоптер dji fantom, у меня как раз го про есть и фпв коплет,с фпв на слоне прикалывался.вот теперь хочу попробовать полетать))

themaks

Мой Слон тож пока не катабельный , стоит пока в коробке из под Лосика ждет новый двиг Leo 4082 2000, а то два Торка уже полегло 😵😵, и как то даже задумывался о его продаже , но прошло около 2 месяцев очень тесного и увлекательного “общения” с парой Лосиков и… о чудо , я снова за ним соскучился. Со дня на день должен приехать двиг - и… 😃😲😃😃.

10 days later
themaks

Приехало новое срдце для Слона , Леопард 4082 2000Kv , пришлось тоько силовые провода нарастить (припаял от Торка) на выходных поставил , по ощущениям двиг более тяговитый , Слон снова летает.Хочется что бы надолго его хватило , Торков - сувениров с разлетевшимися якорями теперь два на полке.
А вообще , кто как долго использует Леопарды , судя по всему тож китайские , т.к. на упаковке кроме названия и номера модели никаких данных нет?
Просто стоит к тому же намного дешевле Торка , или чудеса все же случаются?

alex1975

У меня стоит с декабря,ты только дырки у двига все закрой с переди потом езди.

pelya7

У меня то ж леопёрд стоит, дури в нем акуеть!Только провода греются, надо конек торы ставить сильные!

alex1975
const90:

А по толще провода припаять?

Уже заделали