HPI Baja 5SC 4x4 Flux

11 days later
xcrash

офф. господа, кому не в лом, сфоткайте авто снизу с установленной защитой, пжалста 😃

1 month later
andy8552

Всем добрый день, принимайте в слоноводы. Попутно расскажу краткую историю моего недопонимания со зверем и задам вопрос, если кто может что подсказать, буду признателен. В общем купил тачанку здесь, на барахолке, спасибо предыдущему владельцу, зверя холил и лелеял. Покатались пару раз мы с ним, подумали о насущности покупки трехбаночных аккумов и… И начались странности. Ни с того ни с сего потеряла передатчик, стала дергаться. Вела себя хаотично, ехала когда хотела, тормозила тоже, дергалась в состоянии покоя, дергала движком при попытке порулить, колеса поворачивала еле-еле. Ну первая мысль была на аппу. Подключил старую-добрую 3ПКС, еще хуже, колесами не крутит, серва еле дергается, регуль верещит дурным голосом. Покурил мануал, коды ошибок не нашел, да и вообще было похоже на постоянную попытку регуля ребутнуться. Вторая мысль была более печальная, что помер регуль. В общем путем длительного тестирования выяснил, что колесами она не зря еле крутила, что-то случилось с сервой, при подключении другой сервы регуль внезапно оживал. Но так и не понял, почему она пыталась вращать колеса при попытке порулить их влево-вправо. А вопрос все же задам, при подключении футабовского заведомо исправного приемыша не реагирует на газ-тормоз, вместо горящего желтого диода мигает зеленый на регуле, сервой новой крутит исправно. Что означает мигающий зеленый в состоянии покоя и как с этим бороться?

lehuy

Без сервы со старой аппой работает нормально? Регуль с новой аппой калибровали?

andy8552
lehuy:

Без сервы со старой аппой работает нормально? Регуль с новой аппой калибровали?

С новой сервой и старой аппой работает нормально, регуль, каюсь, не калибровал, это как и зачем? Ни разу ни на одной модели (коих у меня девять) не сталкивался с этим. Слышал рассказы, что траксас не любит чужие сервы на своих регулях, да и то на растлере неродная серва хорошо себя чувствует.

lehuy

Регулю вообще на сервы наплевать,он их только питаловом обеспечивает.

andy8552:

регуль, каюсь, не калибровал, это как и зачем?

На разных аппах разные ходы курка газа и разное положение нейтрали,регулю их надо показать.
Если регуль сток - Включаем только пульт,зажимаем полный газ и держим,включаем регуль,ждем две длинные мелодии,переводим курок в полный тормоз и держим,ждем длинную мелодию,отпускаем курок в нейтраль,ждем две длинные мелодии,все.

Fuckname

Футаба с кастлом криво дружит. Ей надо реверс канала газа делать, и тогда она нормально калибруется.

andy8552
lehuy:

На разных аппах разные ходы курка газа и разное положение нейтрали,регулю их надо показать.

Это я понимаю, но не понял почему оно вообще не поехало, это ж может только на крайние точки повлиять. Аппа эта болтается на нескольких машинах, с таким первый раз столкнулся.

Fuckname:

Футаба с кастлом криво дружит. Ей надо реверс канала газа делать, и тогда она нормально калибруется.

Сейчас в реверсе как раз стоит. Стоит вернуть в нормальный?

lehuy:

Регулю вообще на сервы наплевать,он их только питаловом обеспечивает

Пардон, ошибся, с приемником конечно.

Fuckname

Вообще вроде должно быть в реверсе, но можно туда-сюда потыкать, может поможет. Ну и конечно надо калибровать.

9 days later
SPIRITUS
andy8552:

Сейчас в реверсе как раз стоит. Стоит вернуть в нормальный?

Зачем реверс? Одни глюки в этом случае.

Если пульт цифровой, сбросьте все настройки или возьмите в настройках новую модель и попробуйте подключить. Если все заработает, значит что то случайно замикшировали или поменяли трим или еще чего, там вариантов валом.

andy8552
SPIRITUS:

Если пульт цифровой, сбросьте все настройки или возьмите в настройках новую модель и попробуйте подключить. Если все заработает, значит что то случайно замикшировали или поменяли трим или еще чего, там вариантов валом.

Новую модель и выбрал, ничего не микшировал.

Romantsoof

всем здрасте, под этот двиг TORO X528-2Y 780KV и этот рег New Toro 200A ESC хватит этих акков Turnigy 5000mAh 4s Hardcase 30C max? или же может что другое посоветуете

SPIRITUS
Romantsoof:

всем здрасте, под этот двиг TORO X528-2Y 780KV и этот рег New Toro 200A ESC хватит этих акков Turnigy 5000mAh 4s Hardcase 30C max? или же может что другое посоветуете

Мне кажется маловато будет. 6S лучше подходит иначе пиковые токи будут чрезмерные и Турниги могут не продержаться долго если нагрузочка приличная.
Аналогичная система при жестком отжиге легко нагревает 2 параллельных 6S 90С

Romantsoof

так может посоветуете примерные характеристики 6s а токоотдача какая?

SPIRITUS
andy8552:

Новую модель и выбрал, ничего не микшировал.

Тогда вопрос зачем реверс?

Romantsoof:

так может посоветуете примерные характеристики 6s а токоотдача какая?

На 6S токи меньше и пиньон можно меньше поставить в результате если плавные настройки старта в регуле поставить, то можно на любой токоотдаче катать. З0С если они честные, то сгодится. Но вообще чем выше С и емкость тем лучше.

andy8552
SPIRITUS:

Тогда вопрос зачем реверс?

Так я и не трогал его, по умолчанию, видимо, так стоит.

SPIRITUS

Ну не знаю…я не видел такого что бы апа была в реверсе в “чистой моделе”. Там всегда стоит по умолчанию нормальное положение.

8 days later
Ilya_Nick

Всем привет,кто нибудь ставил пыльники?есть смысл ?в автомагазине никто не искал похожее на пыльники ?

seminpavel
Fuckname:

Футаба с кастлом криво дружит. Ей надо реверс канала газа делать, и тогда она нормально калибруется.

поддерживаю. вчера купил такого зверя. первый хпи у меня и первый %5% маштаб… вот пока реверс не поставил на футабе 4плс- ни как не мог отколибровать.
по мере продвижения в этом маштабе и в этой телеги думаю появятся вопросы полюбому. а в целом доволен как слон.
регуль загерметил пластиком 70. брал для зимы чтобы снегокат катать с ребенком.
хочу еще злую резину поставить на зиму.
кто может подсказать эта пойдет на шорт???
ru.aliexpress.com/item/…/511807984.html
и это ru.aliexpress.com/item/…/610612617.html#extend
я просто высоту не могу понять их.
знаю что на шорте 190мм

antonbaton
seminpavel:

регуль загерметил пластиком 70

Не поможет - проверено!

seminpavel
antonbaton:

Не поможет - проверено!

пока в дождь норм-
на будущее буду кок искать под регуль- если кто ставил- где брали или кто делает. буду презнателен.

lehuy

Регуль другой нужен,на 200+ ампер.
Стоковый даже обычный саваж с натягом тянет.