HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Romantsoof

всем здрасте, под этот двиг TORO X528-2Y 780KV и этот рег New Toro 200A ESC хватит этих акков Turnigy 5000mAh 4s Hardcase 30C max? или же может что другое посоветуете

SPIRITUS
Romantsoof:

всем здрасте, под этот двиг TORO X528-2Y 780KV и этот рег New Toro 200A ESC хватит этих акков Turnigy 5000mAh 4s Hardcase 30C max? или же может что другое посоветуете

Мне кажется маловато будет. 6S лучше подходит иначе пиковые токи будут чрезмерные и Турниги могут не продержаться долго если нагрузочка приличная.
Аналогичная система при жестком отжиге легко нагревает 2 параллельных 6S 90С

Romantsoof

так может посоветуете примерные характеристики 6s а токоотдача какая?

SPIRITUS
andy8552:

Новую модель и выбрал, ничего не микшировал.

Тогда вопрос зачем реверс?

Romantsoof:

так может посоветуете примерные характеристики 6s а токоотдача какая?

На 6S токи меньше и пиньон можно меньше поставить в результате если плавные настройки старта в регуле поставить, то можно на любой токоотдаче катать. З0С если они честные, то сгодится. Но вообще чем выше С и емкость тем лучше.

andy8552
SPIRITUS:

Тогда вопрос зачем реверс?

Так я и не трогал его, по умолчанию, видимо, так стоит.

SPIRITUS

Ну не знаю…я не видел такого что бы апа была в реверсе в “чистой моделе”. Там всегда стоит по умолчанию нормальное положение.

8 days later
Ilya_Nick

Всем привет,кто нибудь ставил пыльники?есть смысл ?в автомагазине никто не искал похожее на пыльники ?

seminpavel
Fuckname:

Футаба с кастлом криво дружит. Ей надо реверс канала газа делать, и тогда она нормально калибруется.

поддерживаю. вчера купил такого зверя. первый хпи у меня и первый %5% маштаб… вот пока реверс не поставил на футабе 4плс- ни как не мог отколибровать.
по мере продвижения в этом маштабе и в этой телеги думаю появятся вопросы полюбому. а в целом доволен как слон.
регуль загерметил пластиком 70. брал для зимы чтобы снегокат катать с ребенком.
хочу еще злую резину поставить на зиму.
кто может подсказать эта пойдет на шорт???
ru.aliexpress.com/item/…/511807984.html
и это ru.aliexpress.com/item/…/610612617.html#extend
я просто высоту не могу понять их.
знаю что на шорте 190мм

antonbaton
seminpavel:

регуль загерметил пластиком 70

Не поможет - проверено!

seminpavel
antonbaton:

Не поможет - проверено!

пока в дождь норм-
на будущее буду кок искать под регуль- если кто ставил- где брали или кто делает. буду презнателен.

lehuy

Регуль другой нужен,на 200+ ампер.
Стоковый даже обычный саваж с натягом тянет.

seminpavel

сегодня погонял на 4 с и на 6 с мне хватит. для двора самое то. во всяком случае пока точно хватит
к томуже если ставить регуль 200+ то и мотор просится 6-8s

chizh1

Всем привет! Заказал нового слона,(в стоке) скажите, надо что-то сразу докупить, может выносной бек, или что-то ещё, что быстро может выйдет из строя на первых покатушках? Тему почитал, но может что-то и пропустил. Заранее спасибо!

seminpavel

загерметить нужно в первую очередь. а далее по обстоятельсвам. бэк поставить тоже желательно.
если гонять на 6с рекомендуют перепаять ( не помню что))))) кондеры или тп).

я остановился на 4s . купил 4 акка поп 5 ампер- поставлю парами на емкость.
будет 10ампер. щас гермечу регуль и делаю боксы под акки из алюминия

chizh1
seminpavel:

если гонять на 6с рекомендуют перепаять ( не помню что))))) кондеры или тп)

Это имеется в виду в регуляторе перепаять?

seminpavel

да. могу узнать что выпаять и что впаять если надо

chizh1
seminpavel:

да. могу узнать что выпаять и что впаять если надо

Спасибо, тогда пока тоже остановлюсь на 4s, думаю для начала хватит, чтобы разобраться что да как!😃

23 days later
KINAHEM

Доброго времени суток. Тоже в больших планах купить данный 1/5 агрегат! Для начала,так же покатаю на двух двухбаночных акках,скорость говорят мала,но глянем. Серву как я понял желательно сменить сразу же, подскажите,какую лучше из этих - www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… !НЕ РЕКЛАМА! И вроде как последний вопрос,на данный момент,много ли переделак при установки Castle Creations 2028 800kV ?