Losi 5ive T Brushless

themaks

Хоть бери , блин и на курсы записывайся повышения чего-то там. Без стоонней помощи никак , знакомые по хобби тож руками разводят , говорят “коль ты пионер с МГМ , то и шишки все твои” , чувствую голова будет болеть.😃

MaXuS

Там особо ничего сложного нет, есть неочевидные вещи. Самое главное - “не крутить две ручки сразу”.

themaks

Максим , огромное Вам спасибо за предложенную помощь и ответы , я со своей стороны постараюсь конечно в этом всем разобраться , вникнуть и понять , так для себя. Скажу , что злоупотреблять вашим вниманием не намерен , хотя вопросы наверно еще будут , но и отказываться от помощи , если возникнут еще трудности , не буду .
А так , интересное все же у нас с вами хобби получается , снова себя студентом почувствовал.😃

MaXuS

Ну если бы было скучно, вряд ли этим бы стоило заниматься в свободное время и без принуждения ))). Не стоит благодарности, Ваш опыт использования 40063 не менее интересен, так что обмен, так сказать, взаимовыгоден )))

Fuckname

Я сейчас сделаю страшную вещь;), поселю в душу собрата моделиста очередной “зуд”. Вот купили вы самую крутую РЦ тачку, делаете ей самый крутой апгрейд из всех возможных. У вас самая крутая конверсия, самый крутой регулятор, но про самый крутой мотор вы забыли. Вот что надо было брать вместо 2028 mgm-controllers.com/index.php?tid=lehner-motors-lm…
И не забудьте про самые крутые аккумуляторы “тандерпауэр”😉

MaXuS
Fuckname:

Вот что надо было брать вместо 2028 mgm-controllers.com/index.php...otors-lmt-3080

Честно говоря, по соотношению мощность/масса Lehner проигрывает, да и по соотношению цена/качество - тоже.

Fuckname:

И не забудьте про самые крутые аккумуляторы “тандерпауэр”

А вот это интересно. Чем же они так “круты”?

SPIRITUS
MaXuS:

А вот это интересно. Чем же они так “круты”?

Лично мне показалось, что они крайне живучи. Досих пор еще живут паки которым лет 5 наверное. Циклов пережили аж посчитать страшно…у них уже все жесткие корпуса поломаны от ударов, переразряды были, перегревал ни раз…но живут и по сей день. Понятно что подсели, но всеже… Причем паков было 2 и оба живы и что более интересно, имеют близкую емкость. Да и балансировка не часто требовалась. Я пока на Гиперионы не подсел, это были мои любимые паки 😉

Fuckname
MaXuS:

Честно говоря, по соотношению мощность/масса Lehner проигрывает

Я конечно лехнер в руках не держал, но теоретически 3080/6 (это то, что сами немцы говорят) на 15 банках и 567А при 51000рпм выдает 33кВт с эффективностью 95.6%
Сомневаюсь что 2028 на что-то такое способен. Думаю он и до 20кВт не дотянет. Пусть он легче на 400г. но удельная мощность у лехнера выше выходит (50г/кВт против 62.5г./кВт у кастла)
Цена конечно да, убивает, но понты дороже денег, а речь шла про них;) И потом, с ростом качества после определенного порога цена растет экспоненциально, это закон и с этим ничего не поделать:(

MaXuS:

Чем же они так “круты”?

Как минимум ценой и понтами;)

themaks

Ну так и Турниги вроде нареканий пока не вызывали ни разу , по крайней мере у меня . Уже два года 4×3S акума используются почти каждый день - циклов прошли достаточно много , чтобы убедиться в их очень приличной живучести за вменяемую цену , гораздо более вменяемую , чем просят за ThunderPower-ы.
Поэтому выбор всегда должен быть оправданным , не для понтов , а для достижения желаемого конечного результата. И в конечном итоге каждый сам решит что ему хорошо , а что дорого.
Здесь не о длинне пиписьки нужно было вспоминать , а о надежности , кот. обязательно должна прилагаться в виде бонуса за выбор в пользу именитых брендов. И именно по причине очень большого запаса прочности , надежности и живучести было куплено то , что куплено. А понты давайте оставим китайцам , им они как никому нужны для продвигания фуфла в массы.

А хобби , это чисто досуг , приятное времяпрепровождение , полезные эмоции даже азарт , если хотите , т.е. для “пускания кому-то пыли в глаза” это , помоему , немного не то место.

SPIRITUS

Очень ждем теста турнигов. Про Максампы мы отписались)))) Не советуем брать 120C для 2028. А если купили стараться катать на 12 банках

roman_alekseev

сегодня на соревнованиях связка ХЛ2+2028 +6S ( передатка не знаю какая) на МСД, перегрелась через 12 минут заезда.

SPIRITUS

Роман, думаю для безопасности надо принять все же решение и пропагандировать большое число банок как наиболее работающий вариант для современных моторов и регулей, а главное машин, которые становятся все больше и тяжелее хотим мы того или нет… Ну не стоит народ подбивать на покупку 6ти банок и пожары. Или подготовьте серию тестов и докажите людям, что 6 банок работоспособны и дайте им рецепт подготовки такой системы…пока все наши эксперименты говорят об обратном и понты тут не причем. Это просто реальность.
Понты это как раз то чем я на данный момент занимаюсь и пытаюсь лося запустить на 6 ти банках. Скажу сразу…это не просто и не под силу обычному моделисту без приличных знаний электрики и станков. Вот с 12ю банками электро лосика может запустить любой без особых проблем, хотя это и сложнее чем запустить бензинку.

Fuckname
roman_alekseev:

сегодня на соревнованиях связка ХЛ2+2028 +6S ( передатка не знаю какая) на МСД, перегрелась через 12 минут заезда

А что именно перегрелось? Или все сразу;) У кого какая температура была не мерили?

roman_alekseev

перегрелся мотор, думаю была неверно подобрана передатка. рег и акки приемлемой температуры. на 6 S “на глаз” ехала на прямой в 1,5 раза быстрей бензинки, хозяин сказал, что полный газ не давал даже…

BERSERK80

А на 6 липо связка мотора и рега расчитаная на 8 липо и должна - просто обязана греться
закон ома не обойти , и дело тут не в передатке .

andreikin
BERSERK80:

А на 6 липо связка мотора и рега расчитаная на 8 липо и должна - просто обязана греться
закон ома не обойти , и дело тут не в передатке .

Дело именно в передатке,так как у меня стояла почти самая высокая передатка(самое что не на есть шоссе) и плюс я не поставил куллер!В следующий раз поставлю куллер и поеду на 4S но на четырех паках в паралель,думаю должно хватить на финал и по времени и по скорости разгона!

roman_alekseev:

перегрелся мотор, думаю была неверно подобрана передатка. рег и акки приемлемой температуры. на 6 S “на глаз” ехала на прямой в 1,5 раза быстрей бензинки, хозяин сказал, что полный газ не давал даже…

Конечно быстрее,ведь за электричеством будующее! 😃 А если серьезно то у меня куча преимуществ,это вес и скорость разгона при выходе из поворота и это при том что у меня стояла шоссейная передатка!

SPIRITUS

Если кулер это кастловская двухвентиляторная черная нахлобучка прямо на 2028, то это полная хрень как показала практика. Он конечно охлаждает на коротких заездах, но при длительной езде толку от него как мертвому припарка…
А вот на 4х банках системе реально будет жарче тем более и вес вашей машинки увеличится как минимум на пол кило. А уж если на трассе частые разгоны и торможения …
В общем, если есть телеметрия, не побрезгуйте поставить, может спасти от перегрева.

andreikin:

Дело именно в передатке,так как у меня стояла почти самая высокая передатка(самое что не на есть шоссе)

Но поскольку машинка ехала не в полный газ обгоняя бензинки 😉 Следовательно передатка не такая уж высокая для тех условий. Я когда ошибался с передаткой, то машинка просто на полном газу не развивала нужной мне скорости. Так вот, просто перейдя на 4банки не исключено, что вы как раз столкнетесь с той же ситуацией и придется передатку уменьшать, а в этом случае и на старте модель начнет дергаться и моторка будет ну очень прилично греться.

А не могли бы выложить данные телеметрии по токам ?

andreikin
SPIRITUS:

Но поскольку машинка ехала не в полный газ обгоняя бензинки 😉 Следовательно передатка не такая уж высокая для тех условий. Я когда ошибался с передаткой, то машинка просто на полном газу не развивала нужной мне скорости. Так вот, просто перейдя на 4банки не исключено, что вы как раз столкнетесь с той же ситуацией и придется передатку уменьшать, а в этом случае и на старте модель начнет дергаться и моторка будет ну очень прилично греться.

А не могли бы выложить данные телеметрии по токам ?

Телеметрию не подключал!Передатка была по таблице mcdrussia.ru/magazin?mode=product&product_id=44246… 5.85 а сейчас поставил 7.07 думаю будет значительно лучше!Модель с мотор 2028 мне кажется будет отлично разгонятся с любой передаткой!

SPIRITUS

Попробуйте в РЦ калькулятор забить данные и узнаете что получится.

Fuckname

Если еще кто-то не знает есть отличный калькулятор CalcRC - калькулятор для модели RC

Мега прога, лучшее что я видел из калькуляторов, и гораздо лучше онлайнового.

Возвращаясь к теме топика, если верить калькулятору, лось + 2028 на 8 банках и максимальной напруге теоретически выдает 76км/ч при 26208 об.мин. и передатке 16/58. Это можно назвать эталонным сетапом для 1/8, что видимо не совсем верно для 1/5 лося. Мне кажется он должен быть помедленней, а если принять тезис о том, что ему требуются 12 банок, то передатка должна быть 9/58 (39000 об.мин. 65 км/ч)

Возможно что компромиссом будут все же 10 банок (12/58 32760 об.мин. 71км/ч)

andreikin

А у вас в клубе не у кого случайно нету запасного или не нужного центрального диффа для лося?Я бы купил!Просто возникла идея вкорячить центральный дифф от лося на MCD тем самым убить сразу трех зайцев: 1)уменьшить вес примерно на 1кг 2)избавится от кучи шестеренок 3)установка центрального дифа вместо заглушки!