Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Alekzandr88:

Я вообще не люблю судить по возрасту, но уверен, люди чуть старше в топливе лучше рабираются 😃

Да возраст тут не важен, просто те кто постарше еще застали времена когда катали на “ослиной моче” слитой с грузовика и разведенной не просто с минералкой, а с отработкой)))))) И ничего…как то ездили и относятся к возрасту топлива гораздо спокойнее 😉
Вот молодое поколение очень уж верит маркетологам😈 и катает исключительно на свежем бензе и синтетическом масле, а движки почему то дохнут порой после 10 баков😒.

Алекс444

Подскажите, знающие люди, если на стоковом Лосе к имеющейся такой трубе повесить еще через шланг сайленсер 😃 😇, не приведет ли это к Значительной потере мощности или еще каким негативным последствиям? Хочется сделать потише.
И второй вопрос, что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?

SPIRITUS
Алекс444:

И второй вопрос, что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?

Мне кажется для спорта и под прямые руки и последующую переборку Зена конечно перспективней. Если поставил и забыл то свежая Чунга кажется предпочтительней, особенно если ставится на время(сезон).

Bargus
Алекс444:

повесить еще через шланг сайленсер

на холостых тише будет, а при движении так по мне также звучит.

garikstreett
Алекс444:

что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?

бери зену,чунга будет себя еле тянуть,хотя с другой стороны машинка целее будет с чунгой )))

керил
Алекс444:

И второй вопрос, что предпочтительнее - пожилая Зена 29 или девочка Чунга стоковая (1 бак)?

По хорошему, чтоб не сомневаться- разобрать и оценить состояние внутренностей.

ShevaUA
керил:

По хорошему, чтоб не сомневаться- разобрать и оценить состояние внутренностей.

Ну да, это неизвестно еще. А если человек собрался покупать двигатель то интерестно кто ему даст его,( тоесть мотор) разбирать?

garikstreett
ShevaUA:

разбирать?

полностью согласен.никто не будет этим заниматься.б\у это кот в мешке к сожалению.

Alekzandr88

Я вообще не вижу смысл брать БУ моторы, тем более у сторонних людей, ремонт при покупке убитого под 100 зелёных)😃

Алекс444

Нет, бу мотор я брать и не собирался, у меня он есть и вполне себе здоров, да еще и с 813 карбом, стоит на MCD. Думаю его оставить на Лося или лосиную Чунгу… Просто тут в теме немало высказываний, что и Чунга ничего так, вот и зерно сомнения поселилось. Больше, конечно, к Зене склонен, закажу на него подши-прокладки-сальники, почищу, и вперед.

Kum72

Тогда не понятен вопрос. Стоит ли убивать зену дальше или поставить чугун? А чунга уже есть? А что будет на Мсд ? Если зена уставшая надо дать ей отдохнуть- перебрать пока не крякнула. В больших движках профилактика в два раза дешевле аварийного ремонта. Чунга если новая то надо понять её судьбу если продавать то лучше не заводить а если уже катаная то можно катать пока зена в ремонте. В такую погоду полную мощность всё равно снимать не получиться.

Может про масло в дифы кто то подскажет кто какую вязкость льет.

Fuckname

Сам озабочен этим вопросом. Сейчас пока сток залит, еще не перебирал дифы. Если с маслом для амортов еще более ли менее понятно, то с дифовым с маркировкой конечно полная чехарда. На лосевом написано 1000wt, 2000wt, etc., но в описании в магазине при этом пишут “1000cs”, что по калькулятору почти на 2 порядка отличается. Асошное масло маркируется 1000-100000cst большинство других (mugen, ofna, kyosho, traxxas etc.) маркируется 1000-1000000wt.
По калькулятору Asso 100000 cst соответствует 3600wt, при этом во всех рекомендациях всех марок во всех сетап-листах цифры примерно одинаковые 1000-10000. Не может же быть, чтобы одни рекомендовали лить масло в 30 раз жиже чем другие? Видимо реальная разница между “Cst” и “wt” не так уж и велика.
Что касается цифр, то как уже писал выше, все рекомендации находятся в пределах 1000-10000. Все что гуще 10К идет уже как блокировка дифа.
В качестве резюме думаю что для обычных условий можно придерживаться традиционных рекомендаций вроде 7-5-2 (сток в лосе) или близких к ним. Можно попробовать немного загустить зад и центр, чтобы увеличить поворачиваемость. А всякие варианты вроде 50к-100к и выше это уже эксперименты для баша.

Алекс444

Вот таблица для облегчения подсчетов, правда по амортам, но всё же (где-то здесь и взял её)…

Kum72:

Тогда не понятен вопрос

Вопрос прост - покупаю Лося, продаю одну из MCD, думаю забирать с нее Зену на Лося, или оставить Чунгу стоковую.

SPIRITUS
Fuckname:

Сам озабочен этим вопросом.

Ну так надо действовать…ждать подсказок глупо. Готовые сетапы более менее подходят для конкретных трасс причем в определенных условиях температуры, влажности поверхности и т.п. Да и то они исключительно субъективны. Так что надо лить для начала силикон фирмы которую будешь пользовать скажем средние 5-10тыс и дальше уже по табличке(www.rc-auto.ru/files/visual/…/Quick_Ref_rus.pdf) перезаливать конкретные дифы силиконом другой вязкости(но той же фирмы) в соответствии с потребностями управляемости, сноса моста, проходимости и т.п.
Да еще надо понимать, что в стоке одни настройки, а если снять кузов и осться с легким каркасом то уже надо менять настройки. Так что никто кроме вас самих не поможет настроить машину. Пользоваться чужими сетапами есть смысл только для конкретной трассы и спрашивать у конкретного человека, у которого абсолютно аналогичная машина и вы видите что он едет в стиле похожем на ваш.

Fuckname

Я собственно озабочен не тем, что залить, а тем что купить про запас для последующих игр с настройками, по этому меня и напрягает путаница с обозначениями. Вот если купить например асошное масло 3000-10000 не смотря на маркировку “cst” будет ли это нормально (а не жиже в 30 раз😵) или разница с лосевыми “сs”\“wt” не так критична?
Просто так получилось, что амортное масло у меня лосевое и с ним все ясно, а дифовое - асошное, и я хотел бы просто добавить к нему еще разных вариантов а не менять все на лоси.

SPIRITUS
Fuckname:

Просто так получилось, что амортное масло у меня лосевое и с ним все ясно, а дифовое - асошное, и я хотел бы просто добавить к нему еще разных вариантов а не менять все на лоси.

Ну и оставь асошное для асохи, а для Лося купи лосевое в больших баночках 😉 Или отдай комунить лосевое(я могу забрать если что:)) и докупи ассошного(можем обменяться, у меня есть лишнее асошное). Иначе запутаешся полюбому.

Fuckname

Да нет, все в порядке с головой;)
Лосевое как раз, собака, наоборот только в мелких неудобных тюбиках (для дифов), да еще и дороже в 3 раза чем асошное:(
Вот я и хочу добрать нормального асошного, только маркировка меня немного смущает. Думаю возьму его, а когда придет время экспериментов с маслом уже буду сравнивать со стоком.

Kum72

Алюминиевые диски колесные кто то ставил? Ходят или помирают?