Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Viktor87

У меня после первой покатушки без переворотов лопнул кронштейн новой трубы доминатор тоже выслали еще одну

map

Стив послал к тутолрейсерам(( А вообще сегодня погонял знатно,правда пришлось задние пружины чуток отпустить,а то жопку закидывало очень,и все же я заменил 813 карб обратно на 990. Как то с ним у меня лучше настраивается. Никому не нужен новый 813_Й

9 days later
Alekzandr88

еХЕХЕ!Ура сегодня лосяру выгуляю на треке))) ещё целую кучу тюняшек надо поставить) всё времени нету))

map

Александр,какие тюняшки стоят и какие планируется еще ставить?

Alekzandr88

Липоха 7200, зена 29 + труба, распорки металл.
Поставить надо телементрию, красные пружины и по мелочки то сделать)

map

А я вот все не решусь на трубу.распорки поставил,зена 29 уже стоит. Сейчас перебрал мосты и диффы. Залил в задний 5000, перед 20000, центр 10000 вязкости. Посмотрим покатаем.

Павел_А

Добрый день!

Рулевая серва сошла с ума, в связи с чем стал вопрос о приобретении новой.
Мне кажется, что вот эта вполне подходит:
largescalerc.com/s9020-spektrum15scalewaterproofdi… (не реклама)
Но хотелось бы услышать, что ставят опытные товарищи. Может надо брать что-то другое? Я где-то читал, что хороши савоксы, но они как-то слабее.

Fuckname

Сомневаюсь, что реально уже кто-то протестил такую серву, ибо вышла она совсем недавно, а большинство на савоксах и хайтеках сидят.
Но если почитать ТТХ очень неплохой вариант за свои деньги, главное чтобы “качество” было не традиционно спектрумовское.

SPIRITUS
Павел_А:

Мне кажется, что вот эта вполне подходит:
largescalerc.com/s9020-spektrum15scalewaterproofdi… (не реклама)
Но хотелось бы услышать, что ставят опытные товарищи. Может надо брать что-то другое? Я где-то читал, что хороши савоксы, но они как-то слабее.

Опытные товарищи обычно ставят то, что без геморни встает и долго надежно работает. На данный момент это Савокс. Как только народ массово начнет применение Спектрума, то сразу все об этом будут трындеть. Пока такого нет. По своему опыту скажу, что со всеми Спектрумами были проблемы те или иные.

А вот экспериментаторы порой ставят сервы не опробованные и получают на свою пятую точку проблему то с качалкой, то с тягой, то с посадочными, а некоторые и с АКБ бортовым покуда жрет дофига. По какому пути пойти решать вам 😉

Павел_А

Ну, через пару недель она мне придет.
Посмотрим как она будет работать)

Спасибо за советы.

mirag80

Доброго времени суток, уважаемая конфа. Принимайте в свои ряды. Сменял я свою электричку на подубитого лося,и теперь делаю ему полный ребилд. В связи с этим прошу помочь по ряду вопросов.Пока осилил 34 страницы,но дальше рука бойцов колоть устала.Основное время эксплуатации-песок и дюны.
1.Родные пружины в амортизаторах буду менять,что порекомендуете:красные (12,9 Lb front/9.3 Lb rear) или оранжевые (14.2 Lb front/10.7 Lb rear)?
2. Вязкость масла в амортизаторах. Живу в сильно теплых краях. 35 WT или все-же 40 WT?
3. Пока буду ездить на стоковой 29 чунге. Чуть позже думаю сменить ее на 29 зену,может быть даже и на ОБР,ну и совсем маловероятно на 32 зену. Какой выхлоп порекомендуете? Надо чтоб не орал,не ржавел,подходил под все перечисленные моторы и без дополнительных дырок в деке устанавливался.А если при всем этом еще и низы улучшит-то вообще замечательно будет.
4.Что скажете по такому килл-свитчу?www.amainhobbies.com/…/p453902 Я понимая,что есть и лучше,но за вменяемую цену доставки в наши края годится только Эмейн.И если заплатить 20-30 баксов за доставку трубы еще куда ни шло,то за киллсвитч это жирно.
5.Может кто продаст/обменяет пружинку для сцепления на 6000об. И прокладку для картера двигателя?
6.Подшипники и кости и в главные передачи дифференциалов хочу набить вот такой смазкой www.blackgoldoil.ru/…/castrol-longtime-pd-2/ Ваше мнение?
7.Какую батарею на борт посоветуете? У меня нет проблем ни с ЛиФе ни с ЛиПо.
8. Защита на днище-ваши варианты?Крайне желательно болт-он. Сверлить деку нет ни малейшего желания. Передний бампер можно.Что-то вроде этого: tgndistributing.com/bartolone-racing-front-skid-pl… или tgndistributing.com/losi-5ive-t-front-skid-plate.h…
9. кто какое масло добавляет?У меня есть бутылка такого automotodetali.ru/…/castrol_act_evo_x-tra_2T.php Пойдет как мне кажется.
10 может кто дать ссылку на стоковые регулировочные эксцентрики для крепежа двигателя?

Заранее благодарен.Всем бобра!

map

А вы не пробовали для себя открыть чудный магазин и доставка в Израиль у меня полцучилась 28 баксов.
1.не знаю
2.погуще
3.труба по заверениям многих форумчан лучше Victory BigBore, мотору вас итак нормальный.
4.не знаю.
5.в том же магазине все это есть
6.да хоть литолом их набивай,главное чаще менять. Я использую смазку для подшей Shimano Premium Griase
7.ЛиПо 7200 киллер рс.
8.Защиту сколхозил сам из дюральки-за пару покатух ушатал ее.Сейчас заказал именно бартолоновскую,как себя зарекомендует не знаю, по отзывам неплоха.
9.Castor 927 , Ликви Молли скутер рейсинг 2Т
10. вот

Shimulya

Я живу в Рамле … Александр 052-626-2685 магазин этот дорогой … есть и проще … позвони … я не могу в личку написать ( вроде как нарушил правила форума и меня заблокировали ) … Жаль вот только модератор не написал ( кому я " на х.й соли насыпал " ) ? Я катаю масло 2Т с азс где заправляю свою машину ( примерно как и у тебя - чем дороже тем и лучше наверное ) . Обкатал двигатель новый на этом масле … Масло покупал это здесь www.ebay.com/itm/…/381561036112 не реклама …

map
Shimulya:

Я живу в Рамле … Александр 052-626-2685 магазин этот дорогой … есть и проще … позвони … я не могу в личку написать ( вроде как нарушил правила форума и меня заблокировали ) … Жаль вот только модератор не написал ( кому я на х.й соли насыпал ) ?

вы уж и тут напишите в личку или тут

Shimulya

Позвони даже сейчас … если хочешь или на Facebook ( не получается в личку … я ведь написал ) ! Это для mirag80 я написал .

mirag80
map:

А вы не пробовали для себя открыть чудный магазин и доставка в Израиль у меня полцучилась 28 баксов.
10. вот

Магазин данный известен.Доставка и вправду 28 долларов.Даже за маленькую пружинку ценой в четыре раза дешевле.(((

Saitov

А я правильно понимаю, что какую бы пятёрку кто не купил для начала, то всё равно все приходят к большому Лосю?

Fuckname

Нет конечно. Многим он вообще не нравится, особенно весом и размером.

Alekzandr88

Сегодня приехал к нам лось DTT (вроде так пишется) Полная копия 5т.
Проверим что и как)

Alekzandr88

[QUOTE=Shimulya;6435915]

Alekzandr88:

Сегодня приехал к нам лось DTT (вроде так пишется) Полная копия 5т.
Проверим что и как www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=3669

Ну такой да, кто что скажет?
Александр Воловик, а Вы тут тему открыть не хотите в разделе БОЛЬШИЕ МОДЕЛИ?