Baja 5B Flux

SPIRITUS
towa:

Неа акки ещё не пришли но буквально вчера мне подогнали ещё два вот таких teamorion.com/carbon-flx-8000-45-c-7.4v-deans-plug… не реклама. ВЧера всё разобрал спаял в 8s 8000mah .В среду буду обкатывать .Видео отчёт прилагается)) Но на столе колёса дует просто ппц.

Подскажите какую зарядку (хорошую) прикупить чтобы ампер так на 20 была))

Ждем…я то же буду ваять под 8 банок как раз воспользуюсь опытом 😉

У меня бюджетная зарядка helipross.com/megapower-gemini-2014-duo-twin-prohr…
вот темка про нее rcopen.com/forum/f63/topic169592/161
Уже несколько лет пашет.

Ну а вот этими многие пользуются: amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0720i-Super-Duo-Du…

И надо сразу искать мощный блок питания. Я правда не покупал, поскольку большими токами заливаю только в поле от авто 1:1 При этом желательно иметь АКБ приличный и мотор во время зарядки не выключать 😉 А то посадить можно запросто…и бывают сбои.
Ну и разумеется есть смысл иметь вторую более компактную зарядку, но думаю она уже имеется.

Некоторые товарищи принципиально не берут мощные двухканалки, а берут послабее но 2 штуки. Тут надо подумать как удобнее.

towa:

вчера мне подогнали ещё два вот таких teamorion.com/carbon-flx-8000-45-c-7.4v-deans-plug… не реклама. ВЧера всё разобрал спаял в 8s 8000mah .

Слово “разобрал” можно поподробнее расписать? 😉 Я так понимаю паки вынуты из корпусов?

towa
SPIRITUS:

Слово “разобрал” можно поподробнее расписать? Я так понимаю паки вынуты из корпусов?

Да паки достал из корпусов.Просто в корпусах они 4 не встанут в бокс.А вот без пластика обмотанные в 2 слоя армированным скотчем и в 2 слоя изолентой , вошли в бокс как родные). И ещё в каждом акке по 4000mah 4 банки. Схема я так понимаю 2s4p. Получилось в итоге 8s16p помойму так.
Моей зарядки тоже уже срок большой вот такая она banned link не реклама
Дома питает блок питания 600ватт от ПК. Улица машина 120ампер акк. Хочется чтобы в поле можно было дать не 5ампер а увеличить ток до 2с. Либо сколько можно в рекомендации.

SPIRITUS

Вот в этом то и проблема Баджи с ее боксом и каркасом. Не слишком функционально 😦

Ну эта зарядка просто игрушка для таких паков 😃
600Вт маловато может оказаться.

Мне кстати тоже сейчас придется обновить зарядку под паки 8S. Моя увы, только 7S заливает. Для 150 амперного регуля с его максимум 6S вполне хватало. А теперь есть возможность 8 банок всунуть 😃

ЗЫ вот вполне себе ничего зарядочка banned link За разумные деньги вполне себе приличные параметры.

1 month later
towa

Сегодня был разобран пак в 8s .Недавно было падение с большой высоты носом и крепёжная крышка бокса чудом отскочила и акк зажало((( В следствии чего был порван пак .Теперь катаюсь на 6s . Обновил аппу купил Futaba 4PL, поставил кузов с ддм мягкий ппц как целофан …Чуть позже выложу видео

SPIRITUS

С зарядником решилось что?

ЗЫ у нас на лосе тоже чуть большой пак не порвало…при ударе со всего хода в колесо Камаза, стоковый каркас съиграл прилично и “запрыгнул” на пак. Чудом не порвал. Пока вроде живет, но мятина приличная.

1 month later
jekson

Заказывал тут аккумы и наткнулся на интересное предложение. Абсолютно новые 5В с поврежденной упаковкой. На башне тоже такие варианты с упаковкой бывают с очень хорошими скидками, проверено - проблемы действительно только с упаковкой и то минимально.
Так вот, после регистрации, при доставке в Россию(за пределы Евросоюза) вычитается VAT 20%.
Итого 5BFlux выходит 749 евро плюс доставка 19.95(39.95 приорити экспресс). Примерно 29 т.р. В наличии на данный момент 9 штук. Магазин проверен, акки оттуда быстро доходят.
Сам баджами не сильно интересуюсь, но вот тут задумался - то-ли взять на лето…
Собственно пруфф

1 month later
ronald

5б будет отдыхать из за своего заднего привода.

Такой моще полный привод не нужен только переднюю резину в холостую будет раздувать+серву кг на 40 нужно, и дрифт поинтересней на заднем,
Все мощные машины 1:1 с задним приводом, передний только на эконом классе

У кого каких акков на сколько хватает по времени?
Кто как серву для передних тормозов устанавливал?

7 days later
pirt

Всем привет! Взял и себе такую штуку , бензу продал … Надеюсь меньше прийдется копаться )
Возникло пару вопросов …

  1. стоит ли ставить телеметрию, если да , то температуру на двигатель? И куда воткнуть датчик скорости ?
  2. я как понял серва на руле будет питаться от общего аккума? Может заменить этот огромный контейнер на коробан от бензы и подсоединить отдельное питание к серве или я заморачиваюсь?
  3. что с мотором делать летом, в плане перегрева ? Я конечно планирую покатушки на 6s ну мож на 7s если слеплю такой аккум и их же должно быть 2 ( аккума) надо же как то подсоединить ( я не в курсе, мож направите где посмотреть как это делается )?
  4. стоит ли перебирать новую машину, вроде все нормально ни че не болтается , но все же…?
    Вроде пока все вопросы )))
    Заранее спасибо!
ronald
pirt:

что с мотором делать летом, в плане перегрева

двигатель имеет большой запас мощности спалить его не реально,

pirt:

надо же как то подсоединить

два акка соединяешь последовательно + одного к - другого оставшиеся 2 провода +и- идут к регулю разъемы лучше поставить 5.5мм

pirt:

отдельное питание к серве

не вижу смысла бек мощный 5ампер

pirt:

И куда воткнуть датчик скорости

на футабе он втыкается в приемник

pirt

У меня спектрум , вот . И куда там проводок нацепить, на какой вал?

SPIRITUS

1 на электричку стоит. Дачик лепится на корпус движка в самом закрытом от потока воздуха месте и сверху заливается каплей чего либо ипо герметика, поксипола и т.п., что бы исключить влияние на показания окружающей среды
2 очень даже разумно. Встроенные беки часто горят и в результате рег в помойку… Очень многие опытные советуют не пользоваться встроенными беками
3 на мотор надо ставить радиатор и вентилятор 😉 Если он не требуется, значит вы жарите не на все деньги))))
4 стоит не столько перебирать шась, сколько позаботится о герметизации регуля и заливке чем то теплопроводящим дабы не спалить…

7 days later
pirt

Чет сеня посмотрел а два задних аморта подтекают , я ее еще не катал … тачка новая .

SPIRITUS

Да… это печально. Наверное придется менять часть деталей на вариант от SS, они текут поменьше.

pirt

А могло ли излишки (2 гр) масла в амортах выдавить от нагрева ?, машинка стояла на балконе по привычке ,а солнце днем попадало на нее . Потому что больше не вытекает .

SPIRITUS

Могло, особенно если его залили чуть больше чем нужно.
Но в любом случае, если уплотнение хорошее, 2г не должно выливаться на новой машине поскольку при повышении давления внутри аморта просто чуток шток вылезает.

ronald
pirt:

два задних аморта подтекают

а где брали

ronald

ну тогда нечего страшного если что можно по гарантии обратится

23 days later
17 days later