Baja 5B Flux

pirt

А могло ли излишки (2 гр) масла в амортах выдавить от нагрева ?, машинка стояла на балконе по привычке ,а солнце днем попадало на нее . Потому что больше не вытекает .

SPIRITUS

Могло, особенно если его залили чуть больше чем нужно.
Но в любом случае, если уплотнение хорошее, 2г не должно выливаться на новой машине поскольку при повышении давления внутри аморта просто чуток шток вылезает.

ronald
pirt:

два задних аморта подтекают

а где брали

ronald

ну тогда нечего страшного если что можно по гарантии обратится

23 days later
17 days later
12 days later
Alex_R

Ребят, что нового по батарейкам? Я тут померил саважевские акки traxxas 7600, так вот они при 6S (3 шт по 2S последовательно) должны точно зайти в бокс. Причем что по высоте что по ширине и еше 2см останется в длинну, тогда будет 6S 7600 - должно на часок неспешного катания хватить, я думаю.

Еще есть такие акки Zippy Compact 4500 4S, они лягут только 2мя парами в 2 ряда, будут по ширине 92 мм (влезут?) и по высоте выперать на 1 см, крышка не встанет. Зато сразу 9000 mah 8S будет.

Какой максимальный размер бокса и что посоветуете чтобы долго кататься? (от 4s до 8s можно пихать или от 6 до 8?)

Alex_R

ну епт, народ! Где все? Я тут собрался в 5й масштаб возвращаться а никого нет. Кто хоть скажет на каких акках гоняет?

ronald

Thunder Power 8s 4400 45C полчаса дрифт на асфальте

Alex_R
ronald:

Thunder Power 8s 4400 45C полчаса дрифт на асфальте

маловато блин, я так посчитал что разницы батарейки-бензин в пользу бензина 430 баков при цене бенза 30р литр, батареи столько не пробегают. Грустно, цена на нее сейчас вообще шоколадная. Хотя бы час баша как на саваже флюкс.

а какой максимальный размер батарейного бокса? И еще по высоте померьте с открытой крышкой, чтоб посмотреть сколько можно впихнуть.

pirt

Длина бокса ~21см , высота 5,5 ( + ступенька на 0,5см. в высоту и ~5см. в длину), верхняя часть бокса в ширину 10,2 , а нижняя 8,5см. . Я заказал акки на хоббки 5s 8000 mah 2 шт . Должны по расчетам оба влезть в бокс будет 16000 mah и места почти не остается + сверху ~ 2300 гр , может конечно получиться тяжелой Баха. Кстате народ , а где заказать отдельно кулер на мотор , я вот видел на ДДМ конверсионный комплект с крутым 2-м кулером , а отдельно не встечал ?

Alex_R

Купить БЕК 2-6S с выходом 12V и 3А и пялить любой куллер от компа.

ronald
pirt:

5s 8000 mah 2 шт

Pег на 8 банок 10 не потянет
по весу будет то что надо

Alex_R
ronald:

Pег на 8 банок 10 не потянет
по весу будет то что надо

точно! И в параллель будет 5S а рег с 6S работать начинает а последовательно 10S много.

ronald
Alex_R:

при цене бенза 30р литр, батареи столько не пробегают

поставь 8000 будет тебе час батареи ходят по 200 циклов бенз проигрывает

Alex_R
ronald:

поставь 8000 будет тебе час батареи ходят по 200 циклов бенз проигрывает

Ну если еще учесть зарядку (хотя она у меня есть - раскошелился в свое время на Hyperion duo 40А и блок на 1200w) то получается вообще не хило=) ну а чистота и отсутствие запаха это конечно здоровый плюс. А вот что акки по 200 циклов ходят это в идеале, чаще одна из банок дохнет а то и по 2 сразу.

А про какие 8000е вы говорите? Zippy 8000 3,4,5S?

pirt

Да ладно , с 5s работать не будет мамба?

А акки хотел в паралель , чтобы дольше кататься…

Странно , вроде читал с 4 s народ катал , или не четное не принемает? А акки заказал нано теч турниги 5s 8000 mah

pirt

А почему 5s будет медленней 4s ( я просто не в курсе?)

ronald

5s будет медленней рекомендованных 6 или 8s 4 s вообще черепаха мотор 780kv (оборотов на вольт) 5s-18.5x780=14430 оборотов 8s-29.6x780=23088 оборотов и если на 4 или 5s давать большую нагрузку рег по току может не выдержать, например если кататься на офисном кресле прицепив на веревочку)