Baja 5B Flux

ronald
Alex_R:

при цене бенза 30р литр, батареи столько не пробегают

поставь 8000 будет тебе час батареи ходят по 200 циклов бенз проигрывает

Alex_R
ronald:

поставь 8000 будет тебе час батареи ходят по 200 циклов бенз проигрывает

Ну если еще учесть зарядку (хотя она у меня есть - раскошелился в свое время на Hyperion duo 40А и блок на 1200w) то получается вообще не хило=) ну а чистота и отсутствие запаха это конечно здоровый плюс. А вот что акки по 200 циклов ходят это в идеале, чаще одна из банок дохнет а то и по 2 сразу.

А про какие 8000е вы говорите? Zippy 8000 3,4,5S?

pirt

Да ладно , с 5s работать не будет мамба?

А акки хотел в паралель , чтобы дольше кататься…

Странно , вроде читал с 4 s народ катал , или не четное не принемает? А акки заказал нано теч турниги 5s 8000 mah

pirt

А почему 5s будет медленней 4s ( я просто не в курсе?)

ronald

5s будет медленней рекомендованных 6 или 8s 4 s вообще черепаха мотор 780kv (оборотов на вольт) 5s-18.5x780=14430 оборотов 8s-29.6x780=23088 оборотов и если на 4 или 5s давать большую нагрузку рег по току может не выдержать, например если кататься на офисном кресле прицепив на веревочку)

SPIRITUS
ronald:

5s будет медленней рекомендованных 6 или 8s 4 s вообще черепаха мотор 780kv (оборотов на вольт) 5s-18.5x780=14430 оборотов 8s-29.6x780=23088 оборотов и если на 4 или 5s давать большую нагрузку рег по току может не выдержать, например если кататься на офисном кресле прицепив на веревочку)

Ну не совсем так…Все будет зависеть от общего передаточного. Даже на 4S можно сделать машину быстрее чем на 8S 😉
Общее передаточное определяется спур\пиньоном, диаметром колес.

С регом это уже вопрос катания, зацепа колес и еще ряда параметров. Если цель катать офисные кресла это одно. Если добиться эффективной и долгой езды то это совсем другой вопрос и тут может оказаться что 4S может оказаться эффективнее, а в ряде случаев и машина будет быстрее.

ronald

да если спур с пиньеном поменять местами на 4s будет быстрей но рег сгорит ток будет под 400A)

pirt

Можно предотвратить сгорание регулятора , кроме “не топить”?

ronald

на 5s он наверно не сгорит если не увеличивать передатку и не кататься на кресле, если ты про лужи, я разобрал и окунул в компаунд в такой же как залит мамба 2 снизу дырочку просверлил в пластике чтоб вода вытекала

SPIRITUS
pirt:

Можно предотвратить сгорание регулятора , кроме “не топить”?

,
Алюминиевый саркофаг + заливка теплопроводящим герметиком, например КПТД. Ну и хорошее охлаждение.
Большая часть регов горит не от больших токов, а от плохого теплоотвода или попадания воды.

Ну и конечно правильный выбор настроек, колес и телеметрия.
У меня в том числе и на 4S гоняла пятерка 4х4 на китайском 150ампернике но там и саркофаг и КПТД и теплоотвод в деку и телеметрия.😈 Машина кстати лазила и по грязи и аки краулер карабкалась по кучам камней так сказать “на низах” при том что передатка была расчитана на 40-50км\ч(при 4S). Ради прикола даже издевались уперев машинку в стену и полный газ там токи были😒 …но машинка эффектно делала бэкфлип😁

lehuy

Вот только где нормальный саркофаг взять?
А заливать в стоковом корпусе не комильфо.

pinochet
lehuy:

Вот только где нормальный саркофаг взять?
А заливать в стоковом корпусе не комильфо.

Это Юрий так дразнит Вас. Не обращайте внимания 😃)

SPIRITUS
lehuy:

Вот только где нормальный саркофаг взять?
А заливать в стоковом корпусе не комильфо.

В стоковом бесполезно мне кажется. Тем более что стоковый корпус содержит столько больших полостей, что теплоотвод будет неэффективен и герметика потребуется лить вагон. Да и будет очень трудно качественно залить в стоковый корпус. А ведь любой пузырь при заливке может привести к выгоранию элемента.
Для Бахи(учитывая что нет возможности посадить его на деку) правильный - это оребреный вариант с большим количеством алюминия и приличным кулером как мне кажется.
Где взять? Конечно же придумать где его расположить, потом начертить и сделать… далее залить 😉 Это совсем не сложно, особенно если за основу взять какой либо массивный алюминиевый радиатор.
Примерно так


Или фрезеровать примерно по такой технологии, только с большими ребрами и с 2х сторон

Подробнее здесь my.mail.ru/mail/yuramail/photo?album_id=564#page=/…

pinochet:

Это Юрий так дразнит Вас. Не обращайте внимания 😃)

Зачем мне дразнить человека, который делает самопальный корпус? Я хоть и не согласен с тем как они его делают, но всегда уважаю людей способных творить своими руками даже если они не смогут достичь идеального(с моей точки зрения) результата. Так что это не дразнить, а просто рекомендации если вдруг захотят сделать себе саркофаг. Так сказать что бы было с чего начать размышления и не повторять ошибки других.

20 days later
pirt

Всем привет!) , вообщем пришли акки 5s 8000 mah дня четыре назад, вспомнил (такое не забудешь)впихнул в бокс 2 акка (все нормально закрывается) в притирочку.,но вес поразил(( оч тяжелая, решил ездить по одному( с одним тож не легкая).один акк отправляется в барахолку…обнаружил ,что задний хаб цельныйсмазки почти не было в костях,добавил литола… и поехал я на пробную покатушку …все понравилось просто бомба!!!))собрался покатать днем ,обнаружил что отвалилось колесо
(потерялась гайга) к вечеру ее раздобыл ,а ночью всадил машину ,я чет даже сразу и не понял как такое могло случиться ,наверное ночь ее погубила…
рама лопнула и загнулась в лево и рулевая тяга погнулась ,а все остальное оки токи)) ездил по кругу примерно 40 км/ч не докрутил,не до увидел( акк не отездил (катал минут 40 всего )
P.S.
заказал kraken x3 жду…

Harm-Racing
pirt:

рама лопнула

самое слабое место в бахе))) рано или поздно и без ударов развалилась бы

pirt

Кто нибудь встречал ведущюю шестерню больше чем на 14 T ?

ronald
pirt:

акки 5s 8000 mah

pirt:

оч тяжелая, решил ездить по одному( с одним тож не легкая).один акк отправляется в барахолку

оба лучше отправить в барахолку, акк 5s 8000 по весу и емкости идентичен рекомендованному 8s 5000 два это перебор, при большом пиньене вероятность вспышки регуля больше, нагрузка на подшипники мотора больше - их замена геморой, при учете веса машины разница веса акков не значительна, при тяжелых акках, наличии передних тормозов можно как на 1:1 прогревать резину с дымком думаю 8s 6500 mah золотая середина

pirt:

смазки почти не было в костях,добавил литола

и в диффе тоже ее почти нет, я кости заменил на подобие шрузов HD Ball Drive System - Baja

pirt:

заказал kraken x3

вот еще вариант Carbon Chassis

pirt

Все понятно …, но рама карбоновая это что-то!)))) Пока жду раму, переберу ее . Добавило еще повода разбор двух подшипников вчера с колеса, оба голодные .Судя повсему, машинка только рядом где-то лежала со смазкой , не более того.

SPIRITUS
pirt:

Кто нибудь встречал ведущюю шестерню больше чем на 14 T ?

Пиньон что ли?
Если это о нем, то их есть целая куча в любом магазе

pirt

Ну да , который на мотор вешается , с дуплом под 8мм. Я смотрел , они под бензиныча.