Новая трасса для бензиновый моделей и не только

spyder

Привет.
Подскажите под какой вид деятельности должен быть оформлен земельный участок на котором можно расположить трасу, место для парковки, кемпинг - лагерь для гостей, возможно гостевые домики, ангар для крытой трассы, одним словом спрот городок для моделистов с местом расположения в поле, подальше от города 😃 для души и отдыха спротсменов. Что бы потом не снесли …
Понимаю, что в каждом регионе свои нюансы, но общие направление может подскажете…
Спасибо. Жду советов.

SPIRITUS
PZCrow:

Когда гранд открытие? 😃
Ну и тема…

Если объявим открытие, опять все сорвется из за дождя))))))))))))
Так что видимо просто в эти выходные потусуемся 😉 А там посмотрим будет ли это открытие

SPIRITUS
spyder:

Подскажите .

Увы… это не к нам. В Москве все это можно сотворить только в одном случае - если ты миллионер 😉
А не снесут только в случае если есть покровитель в мэрии или выше. Да и то…мэр сменился и привет 😦

Я попробую на фирму зарегистрироваться(поскольку из ребят никто так и не взялся оформляться) а потом возможно будем просто оформлять аренду земли и то если будет смысл т.е. у нас будет вложено средств больше чем аренда.

Ну а форму деятельности мне сказали выбирай сам…вот сижу прикидываю варианты))))

SPIRITUS

Ну что, завтра будем катать? Погода вроде не самая паршивая…

На трассу привезу

  1. халявное топливо, масло и все для смешивания и заливки
  2. колеса для теста и так на всякий случай…запасные
  3. думаю взять ЗЧ для Лося. Если будем катать много, могут понадобиться 😉
  4. навесы, мангал и т.п.

В клубе буду по традиции с 11 утра, а часикам к 12 на трассу.

Телефон для связи 8-92б- 41О-15-42

Denature
SPIRITUS:

Ну что, завтра будем катать? Погода вроде не самая паршивая…

Даааааааааааааа!!! 😃

Я еще самолет попробую захватить 😃

SPIRITUS

Кстати насчет самолетов…вчера у нас там змея ребята запускали. Довольно большой зараза. Жаль что я уже уезжал и не смог переговорить, но они там весело бегали и резвились( на парковке) поскольку ветер был слебенький и змей не особо желал летать, все больше падал после нескольких секунд полета 😉

Denature
SPIRITUS:

Кстати насчет самолетов

Я могу постоянно приезжать с самолетом, но тогда нужно будет решить вопрос с ВПП. Самолет не маленький и на планирует неохотно… banned link

SPIRITUS
Denature:

Я могу постоянно приезжать с самолетом, но тогда нужно будет решить вопрос с ВПП. Самолет не маленький и на планирует неохотно… banned link

Ну дык в чем вопрос то…походи по местности, прикинь где и какой размер ВПП. Тем более приезд трактора ожидается 😉 Вот заодно и нарежем))))) Тем более мы давно хотели полосу для драг заездов

ЗЫ Сервосейвер ФГшный на твою баху я нашел. Единственное что он обычный, пластиковый. Причем есть не один как оказалось, есть варианты 😃

Cookie
PZCrow:

Вчера каталась баха. 😃

Baja 5b на трассе в Курьяново! 1/5

Владелец на трассе впервые катал если что… 😉

Сегодня штатный валильщик опробывал улучшения на трассе которые сделал своими руками. 😃

Losi 5T на новой трассе в Курьяново! 1/5 масштаб.

Ну а вот так монстры зажигают…
Мне кажется очень достойно!

Savage на трассе в Курьяново!

Ну и на закуску…

К нам наконец приехали на багги 8го масштаба!

Ребята совсем без опыта, модельку купили месяц назад и рассекали только по парковкам, по асфальту.
По грунту им ездить понравилось. Правда резина была лысая, поэтому шаську так мотает…

Buggy 1/8 на трассе в Курьяново!

почему у баджи такой странный корпус?
это китайская?

SPIRITUS

Кстати, на трассе найден баховский спойлер. Он конечно потрепаный, но вот не знаю, то ли его кто забыл, то ли выбросил. Я его пока в кузов бросил, если надо, обращайтесь.

На будущее наверное стоит договорится, что все ненужное лучше организованно где то оставлять, скажем слева от подиума, на палете. Кому надо тот возьмет. Или передавайте мне, я отдам тому, кому даже потрепанная вещь может пригодится, особенно под прототипы или распил.

Cookie:

почему у баджи такой странный корпус?

Полная защита от грязи …но и от охлаждения к сожалению то же 😉
Это Юра видимо ставит эксперимент - сколько проживет движок при постоянном перегреве)))))))

Denature
SPIRITUS:

Я его пока в кузов бросил, если надо, обращайтесь.

Это мой, он отрывается постоянно и я буду катать без него 😃

SPIRITUS:

Сервосейвер ФГшный на твою баху я нашел

Супер, усе тащи завтра, заберу тогда и буду вкорячивать!!!

SPIRITUS:

Это Юра видимо ставит эксперимент - сколько проживет движок при постоянном перегреве)))))))

Ну не совсем))) У меня там явно откуда то воздух сосет т.к. карб не настраиваемый ааще… вот и плохо себя веде в т.ч. перегревается! Плюс забыл снять защиту пула с зимы)))

165 по Цельсию конечно многовато…

Cookie:

это китайская?

уже 50/50 - много чего уже не кетайского 😃

Cookie
Denature:

это китайская?
уже 50/50 - много чего уже не кетайского

а сильно чувствуется разница между хпи и китаем?
и смысл его брать если потом меняешь все в нем?

PZCrow
Cookie:

и смысл его брать если потом меняешь все в нем?

Первоначальная сумма меньше.
Все замены делаешь по мере износа или поломки.
В итоге конечно если все заменить, то дороже встанет, но многие катают аккуратно и не ломают особо, некоторые вообще раз в год заводят…

Denature
Cookie:

а сильно чувствуется разница между хпи и китаем?
и смысл его брать если потом меняешь все в нем?

Вообще лучше про это почитать тут - rcopen.com/forum/f35/topic199143 т.к. мое мнение может не совпадать с мнением большинства.

Я специально купил китай шоб потом поменять то что ломается даже у ХПИ на РПМ и Хастл. В итоге экономия бабла, но только если знаешь что менять.

Otvertkin
Denature:

165 по Цельсию конечно многовато…

это нормальная температура работающего двигателяна максимальных оборотах

SPIRITUS

это нормальная температура работающего двигателяна максимальных оборотах

…перед тем как у движка голова лопается пополам))))))))))))))))))))

Otvertkin
SPIRITUS:

это нормальная температура работающего двигателяна максимальных оборотах

…перед тем как у движка голова лопается пополам))))))))))))))))))))

ну башка у меня врятли от этого лопнула)))

Denature

Да я думаю хрен с этим китайским мотором… умрет - куплю либо 4х болтовый либо уже конверсию…

meliamd

завтра буду на трассе на весь день и в воскресенье тоже. притащу еще электричку свою теперь в полном метал тюне =)