Новая трасса для бензиновый моделей и не только

posya
SPIRITUS:

И возможно у нас в клубе состоится первый тест лосят 1\24, во всяком случае предварительная договоренность с владельцем на сегодня есть. Будет шорт и раллийка

Хорошая новость, Жду видео тестового заезда!
Даааа!!! Круто у Вас там.😒😒😒

akira

Завтра планирую к 12-13 часам приехать на трассу.

SPIRITUS
posya:

Жду видео тестового заезда!

Тест состоялся, но видео чуть позже, а пока выводы:

  • места на грани разумного, но будем считать достаточно для такой машины
  • лосенок с отключеным задним мостом едет один в один с Лосем 😉
  • склоняемся к выбору шорта или трагги. У раллийки бампер и кузов мешают ехать по рельефу. Похоже что наилучший вариант - трага с шортовыми колесами и максимальным передаточным что бы погазить безумную скорость этого чертенка)))) Но посмотрим, что выгоднее может шорта возьмем.

Мы на трассе. Катаем не только на моделях, но и народ вовсю осваивает квадрик. В основном жены с детьми, но и взрослые дядьки не прочь поездить по окрестностям))))

akira:

Завтра планирую к 12-13 часам приехать на трассу.

Вообще жарковато в 12 😦
Советую либо с утра скажем с 8 до 10-11 либо после 3-4дня.

Я буду после обеда примерно с трех.

Otvertkin

а я и думаю, чет на трассе никого часика в 3 небыло))))))), в цехе гонялись)))

SPIRITUS

Не, часам к 4 целая толпа собралась, нам позвонили и мы то же подъехали на трассу 😉
Лосей правда не было. Зажигали в основном Бахи, ФСка, ФГха и… квадрик))))))
Было много детей.

Сегодня по сути был массовый тест холмиков справа от подиумов. Вроде все работает, только они очень маленькие. Надо сантиметров на 5 выше и главное чуть подальше вытянуть.

akira

На улице пекло… Приеду после 3-ех.

SPIRITUS

Теперь у нас в клубе есть собственная вибротрамбовка 😃 Только что притащил.
Там правда подшаманить с моторчиком нужно чуток, но думаю за недельку-другую справлюсь.
Осталось только каток небольшой заиметь и будет полный комплект для строительства и поддержания трассы в приличном состоянии.

В понедельник буду заливать пропитками некоторые участки трассы, уже не кусочками как многие уже видели, а большими участками. Скорее всего начну с поворотов, где в заносах машины поднимают больше всего пыли.
ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КАТАНИЯ НА ТРАССЕ 12 АВГУСТА!!!

Кстати на некоторых тестовых заливках такой зацеп, что ковролин, резина и асфальт отдыхают)))))) Но беда в том, что именно эти виды заливки не как не хотят пропитывать толстый слой грунта несмотря на все мои старания, а остаются поверхностными 😦 Пока проблему не решу, такой вариант не получится использовать или только совместно с ковролином, в этой связке состав вполне показал себя на трамплинах. Но эксперименты продолжаются, миксты уже сложные, порой из 3х-4х компонентов. Блин…надо было химию учить, уже чувствуются пробелы в знаниях. Смешал пару составов и в результате даже вылить на полотно не успел, как эта хрень испустив дымок от нагрева окаменела 😉

ЗЫ Масло и прочие подобные составы бесперспективны 😦 Единственный вариант, если у кого то есть большое количество масла без цвета и запаха(типа силикона) тогда можно попробовать…как временная мера

ЗЫ как и писал ранее, сегодня на трассе буду после 3х

Grinmodels

Вопрос на засыпку 😃 18го со скольких жесть начинается? 😃 Думаю приехать попробовать… + электробаджиста притащу 😃

SPIRITUS

Андрюха, ты видео маленьких Лосей можешь залить? Очень надо 😉

Rasmus

Посмотрел видосы. Прикольная трасса получилась. На лосика бы красные пружинки, стабилизаторы попречной устойчивости пожестче, чем сток, масло 30 в аморты, сход зада 2 градуса, блокейды и в морду в дифф тыщ 30. Вот тогда мне кажется офигенно бы было.

Otvertkin
Rasmus:

в морду в дифф тыщ 30.

зачем столько тыщ в морду?

Rasmus

Чтоб он на морде ехал, куда колеса туда и морда. Трасса раллийная почти, вон на раллийках народ вообще вместо передних дифов заглушки ставит.

Rasmus

центральник можно 20 попробывать. а зад 3-5

posya
Rasmus:

Посмотрел видосы. Прикольная трасса получилась.

…На лосика бы красные пружинки- это понятно.
…стабилизаторы попречной устойчивости пожестче, чем сток- можно ссылочку что это.
…30 в аморты- это то же понятно.
…сход зада 2 градуса- это что и как, желательно с ссылку.
…блокейды- и это не ясно о чем.
…и в морду в дифф тыщ 30- вот это ясно.

mordastyy

всем добрый вечер.ткните пожалуйста на координаты этой трассы.