Новая трасса для бензиновый моделей и не только

posya

Спасибо ОГРОМНОЕ! Буду думать.

Otvertkin

пробывал 10000/10000/5000 - не понравилось, вернулся к стоковым настройкам…

posya

Я заливал 50/50, 30 и 20 в передний диф, по бездорожью рулиться интереснее и предсказуемее, а вот по асфальту просто пипец колеса при газе едут только прямо.

Otvertkin

я помню когда трасса только начинала строиться, я гонял на стоковых настройках дифов- повороты проходились без сброса газа… после перезаливки приходилось сбрасывать, иначе не вписывался…

posya

Мне стоковые настройки вполне подходят, если от них и отходить то максимум на 1000, и то все эксперименты только с передним дифом, остальные думаю трогать не стоит. Исключение- попытка сделать заднеприводного лося с экпериментами с маслом, хотя по видюхе с покатушками лосей уклон на задний привод ему не сильно идет.

SPIRITUS

Блокейды - супер! При том что стоковые покрыхи очень даже приличные, но эти гораздо более правильные для спортивного применения мне кажется.

А вот с ужесточением передка вопрос…Если бы трасса была раз в 2 отмасштабирована в сторону увеличения, то я бы согласился. Но вот учитывая радиус поворота Лося, получается что недостаточная поворачиваемость может не дать ему вписаться в наши шпильки. Я попробую наоборот, ужесточить зад, что бы попу слегка носило и можно было закидывать активней в поворотах. Пока народ вылетает на полном газу на внешку, я раз и по внутреннему апексу проскакиваю неспешно)))))
Но на самом деле надо дождаться гонки что бы вносить коррективы. Пока не понятно какая езда более быстрая с точки зрения прохождения круга. Что то я не уверен, что тактика “газ в пол” будет эффективна поскольку Андрюха на своей вертлявой ФСке хоть и не может пока ехать стабильно, но когда вписывается в апексы едет гораздо быстрее лося, размашисто едущего в полный газ.

Rasmus
SPIRITUS:

недостаточная поворачиваемость

Которая как раз убирается уменьшением угла схождения задка с помощью рейки на 2 или 1 градуса ))) Без нее хрен впишешся куда.

SPIRITUS

Уменьшил давно, но мне не достаточно этого оказалось. Правда я вообще стабы сзади снял. Мне так больше нравится 😉

lees_silves

Подскажите адрес онроадной трассы на которую мы собираемся 17го числа 😃

n1trog3n

Только что забрал с почты Losi 1/24 4wd SCT - первые впечатления - огонь!!!

SPIRITUS

Ну вот и хорошо. На этой неделе к гонке готовимся, не до малышей, а вот на следующей уже можно начинать осмысленно готовить трассу.

n1trog3n

А вот и пара фото лося 😃



Стоковые тяги рулевые из лексана умиляют =), сразу под замену!

Немного хопов

Алюминиевые пиньены и спур не влезли
а вот после установки хопов


впереди еще много переделок…

Валит зараза даже на сток моторе и сток акке - зачетно!!! Представляю что будет на БК и ЛиПо)))

lees_silves
n1trog3n:

А вот и пара фото лося 😃

Какая классная малявка, да еще и с алюминием:)

Надо сфоткать ее на фоне большого брата 😁

dusk
n1trog3n:

А вот и пара фото лося 😃

Прелестный тараканчик. 😃

Кстати, что там по пропиткам трассы? Хочу сегодня вечером попозже заехать на часок погонять застоявшегося слэша.

SPIRITUS

Пока не особо удачно. Часть смыло утренним дождем, похоже не успела схватится 😦 Ну не верилось что будет такой дождь когда заливал 😉
Часть ни как не хотела впитываться вообще, пришлось удалить, иначе образовавшаяся корка отслаивается.
Гдето получилось, это в основном пропитана правая и левая части. Но пока не понятно есть эффект или нет именно от этой штуки.

А варианты, что работают увы, пока нет в таком количестве. Как натырят, сразу мне привезут 😃

dusk

Был на трассе, видел это
и вот это

По первому пятну ничего не могу сказать(это масло что ли, тёмное?), а вот на втором - светлом - сцепление колес моего слэшика с грунтом заметно сильнее, даже перевернулся 😃

PZCrow
dusk:

Был на трассе, видел это

Это видимо Юрины нанотехнологии 😃

SPIRITUS

Это все старое.
Новое практически не заметно на глаз, поскольку раствор бесцветный. Различие только в прочности грунта. Т.е. если поковырять, то ковыряется он труднее и пыли поменьше, но не радикально, я пока не доволен. Эксперименты продолжаются.

Та штука с хорошим зацепом уже неоднократно применялась на мелких трассах и трампах, но для большой трассы это слишком накладно будет. Только если все станет массовым и регулярным. Кстати держится крепко, ее не смог полностью счистить ровнялкой,… так, только местами потрепалась.

SPIRITUS

Информация!
В связи с проведением гонок в воскресенье, и по тому, что в субботу дружно едем катать на шоссе, времени на подготовку не остается, так что на четверг пятницу трасса закрыта для катания для ускорения работ и укладки ковролина.
У кого есть клей или что то подобное в больших количествах, привозите, для гарантии прольем как можно больше и толще 😉

ЗЫ Просьба убирать за собой мусор!
Для тех кто не в силах довести отходы до мусорки, даже ведро поставили для сжигания. Но увы…опять пакеты сока, тарелки , детали от машинок, тара от ГСМ, все разбросано по парковке.
Если народ не перестанет мусорить, введем жесткие меры и наказание. Я предупредил, так что не обижайтесь 😉
Кстати, кто будет замечен в разбрасывании мусора на соревнованиях, будет лишен возможности участвовать в будущем до факта “заглаживания вины”, а результат текущего соревнования анулирован.