Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Otvertkin
Rasmus:

Юр вообщем смысл в том, что есть дилерский аккаунт, мне он не нужен и врядли понадобится, если я не вернусь в модели. Но чтобы его не прикрыли, пора бы уже чтонибудь заказать. Леху Кальянова я знаю, ну вы там обсудите, если его назначите, то мы с ним я думаю все вопросы порешаем 😃

да вобщем и здесь обсудить можно, не думаю что это тема для тщательных рассуждений… я тоже в принципе за Алексея, тем более что он вроде был не против…

lees_silves
Rasmus:

Юра, кто у вас в клубе занимается клубными закупками ? Хочу поделиться дилерским аккаунтом от одного из пендосских магазинов. Но только исключительно в клубных целях, а не в коммерческих.

Да я бы не отказался :)и был бы даже очень рад 😃 но этот вопрос лучше обсудить при встречи, на этой недели я могу в любой день в любое время. В четверг, пятницу планирую быть на трассе.

SPIRITUS
lees_silves:

Да я бы не отказался :)и был бы даже очень рад 😃 но этот вопрос лучше обсудить при встречи, на этой недели я могу в любой день в любое время. В четверг, пятницу планирую быть на трассе.

Ну вот и чудненько. Если других желающих взвалить на себя это дело не найдется, то можно скинуться и сделать первый заказик на расходники.
Неплохо бы резиной запастись и пластиком подвески, ГСМ. Вобщем пообсуждать есть чего…обдумайте что было нужно вам - первопроходцы лосеводы и это наверняка будет нужно всем последующим.

PZCrow
SPIRITUS:

Но проблема в том, что редактировать уже не получится

Может договориться с модераторами о редактировании хотя бы первого поста?

SPIRITUS
PZCrow:

Может договориться с модераторами о редактировании хотя бы первого поста?

Даже не знаю…мне кажется это противоречит политике форума. Можно у Макса(Расмус) спросить…
Но тут даже вопрос сформулировать сложно что бы логично дать понять, что нам нужно именно редактировать. Я понимаю ФАК для всей ветке, там понятно для чего это… а тут же просто будет темка про трассу, одна из многих. И видимо каждый год будет обновлятся вместе с обновлением трассы как это часто принято.
Думаю ответ будет “нет” и мне кажется это правильно.

ЗЫ По большому счету, это наши проблемы, что нет погоды и не удалось чуток доделать и нафоткать именно красивые планы. Многие вон, начинают с фоток поляны и ничего )))))

PZCrow

Завтра если будет хорошая погода после работы планирую подъехать.

lees_silves

Я буду в пятницу, завтра у друга ДР не получится приехать

SPIRITUS
PZCrow:

Завтра если будет хорошая погода после работы планирую подъехать.

Тоже собираюсь

SPIRITUS

Ну что, сегодня сделал половину дренажной канавы, та что ближе к подиуму, в таком виде как она будет в итоге. Тепрь “задумка автора” просматривается явно. Так что кто будет копать, продолжайте в том же духе.

  • выравниваем край немного под наклоном
  • ыбираем камни с дна ямы и разравниваем
  • лишнюю землю кидаем в неровности траектории, особенно где скапливалась вода

Главное соблюсти принцип: вода стекает с траектории в яму, в яме вода стекает к трубе и так для всего дренажа.

Завтра опять поеду на трассу во второй половине дня. Земля отлино копается пока влажная.

Otvertkin
SPIRITUS:

Ну что, сегодня сделал половину дренажной канавы, та что ближе к подиуму, в таком виде как она будет в итоге. Тепрь “задумка автора” просматривается явно. Так что кто будет копать, продолжайте в том же духе.

  • выравниваем край немного под наклоном
  • ыбираем камни с дна ямы и разравниваем
  • лишнюю землю кидаем в неровности траектории, особенно где скапливалась вода

Главное соблюсти принцип: вода стекает с траектории в яму, в яме вода стекает к трубе и так для всего дренажа.

Завтра опять поеду на трассу во второй половине дня. Земля отлино копается пока влажная.

так и несмог сегодня подъехать(((( жена решила покрасить волосы а мне пришлось сидеть с мелким

SPIRITUS

Саш, с трубами видимо не получается? 😦
Тогда я наверное завтра с утречка заеду в ОБИ и куплю, а то как бы некрасиво траншея разрыта. Надо уже положить, закопать и травку посеять.

Otvertkin
SPIRITUS:

Саш, с трубами видимо не получается? 😦
Тогда я наверное завтра с утречка заеду в ОБИ и куплю, а то как бы некрасиво траншея разрыта. Надо уже положить, закопать и травку посеять.

щас заеду спрошу, может привезли… в начале недели еще небыло…если не маякну до вечера тогда надо покупать(но явно не в оби, там дорого, на рынке нужно брать),

pinochet
Otvertkin:

щас заеду спрошу, может привезли… в начале недели еще небыло…если не маякну до вечера тогда надо покупать(но явно не в оби, там дорого, на рынке нужно брать),

сорри за оффтоп, но на рынках давно продают обёвое )))

SPIRITUS

Нет ни времени ни сил искать рынки, потом искать трубы на рынке… Тут приехал, забрал…ну и ще всякого нужно\ненужного накупил))))))
Если кто готов с рынка притащить, против не буду разумеется. Денежку отдам если это принципиально. Все предложения по этому поводу пишите в ЛС. Что бы накладок небыло, поздно вечером дам отмашку в этой теме покупать не покупать.

Я сегодня выдвигаюсь на трассу примерно часа в 4-5

Серега_бутово

Пробки, дача, помидоры—тьфу блин, выхи подрезали, а так до следующих, в следущее воскресенье точняк буду

Otvertkin

на щет труб, бригадир завтра с утра будет, поэтому лучше потерпеть до завтра, если в оби по своим делам поедешь - трубы не бери. даже если на складе не будет и начнут тянуть резину с завозом, я сам на рынок заскочю(есть местечко с нормальными ценами)

SPIRITUS
Otvertkin:

на щет труб, бригадир завтра с утра будет, поэтому лучше потерпеть до завтра, если в оби по своим делам поедешь - трубы не бери. даже если на складе не будет и начнут тянуть резину с завозом, я сам на рынок заскочю(есть местечко с нормальными ценами)

Ну ладно потерпим…просто канава уже прорыта через траекторию;)

Otvertkin
SPIRITUS:

Ну ладно потерпим…просто канава уже прорыта через траекторию;)

я все понимаю, даже если я их куплю -не обеднею, просто хочется использовать хоть както возможные ресурсы…

SPIRITUS

Само сабой лучше ресурсы использовать)))))))…деньги еще пригодятся 😉
Вобщем если шансы получить их без денег велики, то ждем…я просто подумал что не получилось…

Тогда я завтра прям с утра на трассу, меня чего то копание проперло до такой степени, что прям тянет)))) Прям как в молодые годы 😉

meliamd

завтра постараюсь выбратся на трассу