Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Я, завтра в районе 9 утра зайду на форум. Если что пишите сюда или в ЛС. По факту ваших предложений приму решение когда ехать и что захватить.

ЗЫ Погодка идеальная для работы 😉

Серега_бутово

Я буду везу две трубы20ки по 2.20м, куда их закопать?,думаю вы в курсе.планирую к 12. Ппс. Дети-это святое, Поздравляю!!! Пусть растет умницей на радость Вам!

lees_silves

Я тоже буду, наверное тогда попрошу Серегу меня захватить, могу подъехать на Бунинскую Алею, часам к 11. Чтоб Юру не отвлекать 😃

Юр, если поедешь моего лося загрузи 😃

Везу с собой гору всяких полезностей, из серии запчастей для лося, их бы закинуть в цех.

Серега_бутово

Я с Алексеем на трассе, копаем, не был три недели, Юрию респект, просто Бомба получается, лопаты нужны.

SPIRITUS

Дык 3 лопаты большие и 1 маленькую оставлял)))) Вы че, уже все переломали?

Мангал, воду, стульчики, столы тоже на трассе.

Серега_бутово:

Я с Алексеем на трассе, копаем, .

Мысленно я с вами 😦 Но возможно подскачу и поработать, если освобожусь пораньше. Если нет буду в районе 8 вечера

SPIRITUS

Началась тотальная отсыпка траектории. До конца недели на трассе сложно будет кататься, да и не комфортно.
Как только завершим отсыпку, утрамбую, так сразу сообщу. А пока на недельку перерывчик. Приглашаются только желающие поработать лопатой. Можно так же делать подиум, разделители и прочие.

Серега_бутово

По поводу ““нужны лопаты”” я вчера имел ввиду помощ в копании и засыпке траэктории. Юрий организовал доставку оч хорошего песко-грунта и за недорого, вчера мы сделали ,сито, под которые подъезжает тачка и готовая земля сразу грузится, а камни отдельно, примерно на три тачки земли-одна камней, ячейка сита 4см, грунт сухой и очень рыхлый-просеивается без остановки, а просеивать его просто необходимо и к сожалению в ручную, можно забить…, и за час всё выровнять трактором но потом граблями выбрать всё это нереально и после трамбовки выковыривать не кайф, а так просеяли засыпали и забыли, ориентировочно отсев и растаскивание одного КамАЗа если 3-4человека с небольшими перекурами в спокойном тэмпе 4-5часов,. Почему это написал?: просто мы читаем в теме:Юрий пишет:- время, я на трассу копать, я после вчерашнего экшена начал догонять что человек реально вкалывает во благо общего дела, жертвуя фактически всем своим свободным временем и не только…, кучи лежат на траэктории,Я просто представляю себя на его месте: отписался в теме-выдвигаюсь копать, а в ответ одни просмотры, и приезжаеш на ,объект- в одиночку пашеш, а там благодать…про моральный дух я вообще молчу, там даже послать некого… я понимаю, грубо говоря понимаю, после Юриного сообщения что он выдвигается на трассу даже поставить ,спасибо, под текстом как-то стыдно, ну типо себя обозначить, а ещё подумают:вот читаются сообщения а не соизволил помоч-лучше наверное промолчать., или наверное приехать хоть на два-три часика поразмятся и пообщаться, а то перетирать на ветке всякую лобуду мы все горазды. Всё это сужу по себе, так сказать моё ИМХО.,трасса получается очень интересная и продуманая и всё вокру неё тоже грамотно обустраивается, мне вообще стоило промолчать наверное но не ввиду того что нет банально времени из за грёбаной роботы и жесткого бюджета, все мы так живём в основном, но если можно то почему не поработать? Смотрим темы другие где наши товарищи что-то выценивают,заказывают, жируют что-ли.,хз. А как вариант, модэли же не дешовые все соберают катать, да рванул на ярославку на пересечении с МКАД-взял 2 гастеров на весь день за 3 штуки на двоих и сиди кури кальян, шашлык релаксируй и командуй, может такой кайф как вариант. Мне просто неприятно осозновать что человек один в основном пашет, а мы читаем и представляем как будем катать и на чём…, меня наверное давно при таком раскладе из дома выгнали, мол ~ на трассу, там и живи, за что Я благодарен семье Юрия что они его понимают и поддерживают. ПпС: на трассе весь день тяжеловато, а вот заехать поработать пару часиков,как вариант после работы, если вы не работаете как я до 1-2ночи и с 5утра как я, в охоточку в самый раз вечерком. Никого нехотел никак дискриминировать.,удачи. . . . . . Кстати Парни которые катают 8-10 масштабы тоже могли б хоть как-то проявить себя, а для ралли трасса вообще идеально подходит, пора думать

SPIRITUS

Спасибо Серега, но заставлять и призывать никого не хочу. Тут нужно самому созреть 😉 Тогда трасса станет родной и понятной, как мне в свое время Раменки1.
По срокам мы особо не гоним, поскольку это не коммерция, а хобби и тут главное качество…

Таджиков не хочу. Если бы это были дорожки в парке, может быть. А тут мозги надо прикладывать постоянно. Объяснить таджику почему надо именно так отсыпать контруклон невозможно, а значит надо смотреть как он каждую лопату кидает и куда.

Ну а по поводу меня…, я трудолюбивый и упорный, мне не в лом. Главное цель есть. Как и говорил в начале темы, если возьмусь, то уже не сверну с пути по собственной воли…А помощь от вас есть и она реальна и ощутима. Просто я близко работаю, а значит могу больше времени проводить на трассе чем вы, меня это не особо напрягает. От семьи полная поддержка и понимание, на работе тоже, и слава богу, что меня окружают такие люди. И думаю что скоро с семьей будем приезжать 😃 Пока условия спартанские не хочу малышек напрягать.

Серега_бутово:

ПпС: на трассе весь день тяжеловато, а вот заехать поработать пару часиков,как вариант после работы, если вы не работаете как я до 1-2ночи и с 5утра как я, в охоточку в самый раз вечерком.

По этому вопросу отдельно напишу.
Не пытайтесь пересилить себя. Стахановский труд не всегда хорош. Учавствуйте ровно на столько, насколько вам позволяет время, финансы, силы и желание. Нам больные спины и мазоли на руках, а так же скандалы дома не кчему. На меня не смотрите, я привык к такой работе и 12 часов отпахать не влом, это какбы с детства еще пошло, но с непривычки этого делать не желательно!!!

lees_silves
Серега_бутово:

По поводу ““нужны лопаты”” я вчера имел ввиду помощ в копании и засыпке траэктории. Юрий организовал доставку оч хорошего песко-грунта и за недорого, вчера мы сделали ,сито, под которые подъезжает тачка и готовая земля сразу грузится, а камни отдельно, примерно на три тачки земли-одна камней, ячейка сита 4см, грунт сухой и очень рыхлый-просеивается без остановки, а просеивать его просто необходимо и к сожалению в ручную, можно забить…, и за час всё выровнять трактором но потом граблями выбрать всё это нереально и после трамбовки выковыривать не кайф, а так просеяли засыпали и забыли, ориентировочно отсев и растаскивание одного КамАЗа если 3-4человека с небольшими перекурами в спокойном тэмпе 4-5часов,. Почему это написал?: просто мы читаем в теме:Юрий пишет:- время, я на трассу копать, я после вчерашнего экшена начал догонять что человек реально вкалывает во благо общего дела, жертвуя фактически всем своим свободным временем и не только…, кучи лежат на траэктории,Я просто представляю себя на его месте: отписался в теме-выдвигаюсь копать, а в ответ одни просмотры, и приезжаеш на ,объект- в одиночку пашеш, а там благодать…про моральный дух я вообще молчу, там даже послать некого… я понимаю, грубо говоря понимаю, после Юриного сообщения что он выдвигается на трассу даже поставить ,спасибо, под текстом как-то стыдно, ну типо себя обозначить, а ещё подумают:вот читаются сообщения а не соизволил помоч-лучше наверное промолчать., или наверное приехать хоть на два-три часика поразмятся и пообщаться, а то перетирать на ветке всякую лобуду мы все горазды. Всё это сужу по себе, так сказать моё ИМХО.,трасса получается очень интересная и продуманая и всё вокру неё тоже грамотно обустраивается, мне вообще стоило промолчать наверное но не ввиду того что нет банально времени из за грёбаной роботы и жесткого бюджета, все мы так живём в основном, но если можно то почему не поработать? Смотрим темы другие где наши товарищи что-то выценивают,заказывают, жируют что-ли.,хз. А как вариант, модэли же не дешовые все соберают катать, да рванул на ярославку на пересечении с МКАД-взял 2 гастеров на весь день за 3 штуки на двоих и сиди кури кальян, шашлык релаксируй и командуй, может такой кайф как вариант. Мне просто неприятно осозновать что человек один в основном пашет, а мы читаем и представляем как будем катать и на чём…, меня наверное давно при таком раскладе из дома выгнали, мол ~ на трассу, там и живи, за что Я благодарен семье Юрия что они его понимают и поддерживают. ПпС: на трассе весь день тяжеловато, а вот заехать поработать пару часиков,как вариант после работы, если вы не работаете как я до 1-2ночи и с 5утра как я, в охоточку в самый раз вечерком. Никого нехотел никак дискриминировать.,удачи. . . . . . Кстати Парни которые катают 8-10 масштабы тоже могли б хоть как-то проявить себя, а для ралли трасса вообще идеально подходит, пора думать

Яростно плюсую, все правильно говоришь. Юра делает на трассе, сказать много это ничего не сказать 😃 и спасибо тут мало. Надо стараться помогать ему всем чем можем 😃

Sheldon

Всем привет. Могу на этой неделе помочь руками, вплоть до пятницы=) Инструмент к сожалению весь на даче. Говорите когда можно приехать и как добраться своим ходом)

SPIRITUS

Да когда угодно))))) Трасса доступна 24 часа в сутки. Я, почти каждый день там, в выходные весь день, по рабочим дням примерно с 5-6 вечера. В остальное время то же возможно, но по предварительной договоренности. Инструмент предоставляем.
Адрес Проектируемый проезд 4386 д1. далее 300м по бетонной дорожке. Сразу за мотокроссовой трассой.
maps.yandex.ru/-/CVVojH3c

Если что пишите в ЛС, все раскажу, телефон дам и прочее.

Sheldon

а по сабуровским ж/д мостам можно людям передвигаться?

SPIRITUS
Sheldon:

а по сабуровским ж/д мостам можно людям передвигаться?

Увы нет 😦

Из экзотических способов, раньше было возможно на моторной лодке переплыть со стороны парка Коломенское на наш берег и выйти прям в 100м от трассы. Но как сейчас не знаю)))))

Но места на берегу у нас просто шикарные и можно прям на машине к воде подъехать.

Darkdroid
Серега_бутово:

а вот заехать поработать пару часиков,как вариант после работы, если вы не работаете как я до 1-2ночи и с 5утра как я, в охоточку в самый раз вечерком. Никого нехотел никак дискриминировать.,удачи. . . . .

Заехать на пару часиков это славно, особенно если до трассы 10 мин.
А если из дома до трассы на метре часок + 30 мин от и до метро = 1.5 часа до трассы и столько же обратно + пару часиков поработать, то математика получается другая.
Да, и не получится на пару часов, только стоит начать потом не оторвешься…
Так что в реале если ехать то на целый день, иначе нет смысла три часа переться в общественном транспорте.
Только не у всех есть этот самый, целый день.

Серега_бутово:

при таком раскладе из дома выгнали

Трудновато обьяснить дома, какого хрена на неделе тебя нет дома т.к. ты на работе… а в выходные тебя не будет поскольку хобби…!!!

Sheldon
SPIRITUS:

Увы нет 😦

Эх жаль, мне было бы удобно на велике с коломенской)
сегодня если к 17 часам буду, нормально? кто-нибудь встретит? или к 18 лучше?

lees_silves

Скажите, просто интересно 😃 на каком звере вы катаетесь 😃

lees_silves
Sheldon:

savage xs

О, интересно. Будем очень рады видеть на трассе.

SPIRITUS
Sheldon:

Эх жаль, мне было бы удобно на велике с коломенской)
сегодня если к 17 часам буду, нормально? кто-нибудь встретит? или к 18 лучше?

Я через час уже выдвигаюсь. Буду там до 8-9
Ща телефон в личку закину…

SPIRITUS
Серега_бутово:

А как с дренажами дела обстоят? Вода уходит, мног луж остается?

Твоя труба + Сашина первая закладка, отработали опять на ура!!! на первых 2х траекториях и первом разделителе вообще луж нет.
Есть лужа на втором разделителе, поскольку для грузовиков сливной ручей был завален, а дренажных труб для них так пока и нет 😦

Традиционное море слева от подиума. Прям вокруг кучи. Как растащим, проблема решится полностью.
Все остальное уже почти сухо, а там где отсыпаем просто превосходно, можно без проблем катать еслибы остатки куч не мешали уже сейчас 😃

SPIRITUS

Ударная работа уже идет 😉
Только что с полей…затрамбовал то что уже отсыпано. Попробовал копать, но пока жарковато, вернулся в прохладный цех( у нас +21).и холодненький квасок потягиваю, созерцая новую, укороченную рулевую для Лося из капролона.😃

Часиков в 5, когда жара спадет, поеду копать и буду сразу тромбовать участками. Трамбуется офигенно. Пару раз проехал и слегка влажный грунт как бетон, а солнышко тут же высушивает. Машина вообще не проваливается, волн не образуется. С грунтом очень приятно работать, если бы не камни…
В основном отсыпка получается по плоскости толщиной 10-15см, в районе основания радиусов контруклонов 20-30см. Второй подиум из камней практически завершен, можно земелькой засыпать если останется.

В воскресенье нужен хотябы один Лось что бы попробовать катнуть по насыпке и протестить полотно на премет разрушения. Колеса для теста дам 😈

lees_silves
SPIRITUS:

В воскресенье нужен хотябы один Лось что бы попробовать катнуть по насыпке и протестить полотно на премет разрушения. Колеса для теста дам

Я своего привезу точно.

SPIRITUS:

С грунтом очень приятно работать, если бы не камни…

Там кстати просеивалку не сперли ?