Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

Alex_R

Я уже не раз писал! Это авто стоит брать только при цене до 20 т.р. Больше оно не стоит (если быть точным то около 17 т.р. Оно стоит). Все что выше - пустая трата денег. За 1000$ можно взять добротную Baja 5B и не париться - кайфа больше, запчасти есть, управление интересней ибо задний привод и тюнинга куча. И самое главное есть с кем гонять. Это клас 4WD, ваши соперники это losi 5ive. Ну тут ясно кто победит =). А бадж целая куча.

Gringo

я бы сравнивал синее с синим, а не с волосатым… бажу не рассматриваю в принципе, хочу 4ВД, на соревнования не собираюсь, мне для башинга…
а 17-20 - это с алиэкспресса с другим мотором и в кузове багги?

Alex_R

17 т.р. это цена в Китае. Я по такой брал. Погонял пару месяцев и продал. Для своих 17 тыщ машина самое то. Дальше я захотел неубиваемости и башинга - купил саваж. И куда веселее. Совет как бывшего владельца - берите баджу или 5sc, если полный привод хочется.

ololo_ya_voditel_NLO

Я вижу здесь идет речь о производителе Redcat. Может ест у кого инфа по данной модели Redcat Rampage Chimera

На забугорных сайтах не доставки в Украину 😦 У нас такой модели не встречал.

Gringo

был у меня саваж ХЛ, с горой тюнинга и на диковинных рамах, гонял на 5S - потом надоел, хочется чего-то нового.
И всё же: модели идентичныв плане запчастей? Удалось понять - кто всё-таки первый придумал эту модель, и кто у кого её потом содрал?

Alex_R

это все одно и то же. Запчасти или на Taobao или на eBay.

24 days later
narkoman
SPIRITUS:

Я не совсем о сборке с вашей стороны, а о том как собрали китайцы.
У китайских серв обычно есть шестерня, которая хреново запрессована на вал. Она не разбирается. Но при большом усилии ее зачастую проворачивает на “шлицах”. что бы этого не произошло, народ сам дополнительно накернивает в месте посадки. После этого шестерня сидит действительно плотно.

Если имеется ввиду редуктор на мотораме( под белым колпаком) то его брызгать не требуется, тем более ВД40. Налипнет много пыли и песка. В редких случаях, если наблюдается перегрев или даже подплавление шестерен(если они пластиковые) иногда брызгают силиконовым спреем или слегка смазывают спец смазкой (пылеотталкивающей). Но это когда совсем беда с перегревом, т.е. из двух зол приходится выбирать меньшее…😉

лично я забил весь колпак смазкой думал от нагрева вытечет, но ни капли не вытекает всем советую (много смазки не бывает)

hicom:

На каком масле катали ? Я катаю на шел, но поддымлевает немного.
При настройке глох постоянно после высоких оборотов, пришлось беднить h , не было этой проблнмы ?

была так же подстроил проблема ушла! только дымит у меня гораздо серьезней!!!

Gringo:

я бы сравнивал синее с синим, а не с волосатым… бажу не рассматриваю в принципе, хочу 4ВД, на соревнования не собираюсь, мне для башинга…
а 17-20 - это с алиэкспресса с другим мотором и в кузове багги?

я на новый год купил себе точно такую же!
1Й день сломал рулевую кочалку
2Й день сломал передний бампер
3Й день сломал 2 колесных диска
радости полные штаны машина через год будет реальным монстром!!! если руки не из попы тогда бери!!!

11 days later
РоманБ
belenkokirill:

вариант покупки б/у таких монстров?

В барахолке периодически всплывают.

STEpan10

Заинтересовала меня модель Chimera SR, но выглядит уж больно хрупко, хотя может ошибаюсь, обзоров практически нет, алогично и с фото, но зато есть схема сборки модели, можно посмотреть как устроенна шасси, Хочу задаться вопросу стоил ли брать данную модель, выдержит ли она нагрузки трассы на соревнованиях ?? или в топку !? И взять Losi DBXL.
rampageshop.com/chimera-sr---gas-sand-rail.html

iccotta
STEpan10:

Заинтересовала меня модель Chimera SR, но выглядит уж больно хрупко, хотя может ошибаюсь, обзоров практически нет, алогично и с фото, но зато есть схема сборки модели, можно посмотреть как устроенна шасси, Хочу задаться вопросу стоил ли брать данную модель, выдержит ли она нагрузки трассы на соревнованиях ?? или в топку !? И взять Losi DBXL.
rampageshop.com/chimera-sr---gas-sand-rail.html

Если выбор между этой моделью и DBXL , то однозначно DBXL. Мне вчера XL приехал. Пока не катал на трассе, о прочности именно ХЛ ничего пока сказать не могу. Но когда катал 8 масштаб ЛОСИ, был в шоке от запаса прочности. Зимой башил, лось все терпел.

STEpan10
iccotta:

Если выбор между этой моделью и DBXL , то однозначно DBXL. Мне вчера XL приехал. Пока не катал на трассе, о прочности именно ХЛ ничего пока сказать не могу. Но когда катал 8 масштаб ЛОСИ, был в шоке от запаса прочности. Зимой башил, лось все терпел.

Вроде как на буржуйских сайтах, пишут что модель крепкая, и т.д, только подшипники летят быстро. Будет очень интересно почитать про XL от пользователя модели)

extra555
STEpan10:

Вроде как на буржуйских сайтах, пишут что модель крепкая, и т.д, только подшипники летят быстро. Будет очень интересно почитать про XL от пользователя модели)

Так в чем проблема, набор тюнинг подшипников стоит в районе 40$

Мне да - же страшно представить что пишут про Maveric на буржуйских сайтах 😃

STEpan10
extra555:

Мне да - же страшно представить что пишут про Maveric на буржуйских сайтах 😃

не смотрел что про маверик пишут, надо бы глянуть, я понимаю что шась маврика не особо крепкая. посмотрим по отзывам владельцев XL, что скажут и там уже решим весной что брать))

20 days later
Alekzandr88

Даааа, информации о maverick blackout st, вообще мизер.
ПЛанирую в будущем докупить 1к5 двс, баджу не хочу, задний привод вообще не то…
Вот дилема… выбор есть, а на самом деле выбора нет…

7 days later
василий#

Привет Всем !Есть вопрос по Himoto MXT-5.недавно приобрел такой апарат. проблема с запуском двигателя, первый запуск прошел успешно с 3-4 раза ,поработал минут 15. 2 раз пол часа и начали плавать обороты. после этого знакомый предложил покрутить иглы (как окозалось зря) начало заливать двигатель ,и уже вобще не заводится. может кто знает как выставить правильно иглы?

Andreichkv

Закрути до упора, а после выверни на один оборот

fffet
василий#:

Привет Всем !Есть вопрос по Himoto MXT-5.недавно приобрел такой апарат. проблема с запуском двигателя, первый запуск прошел успешно с 3-4 раза ,поработал минут 15. 2 раз пол часа и начали плавать обороты. после этого знакомый предложил покрутить иглы (как окозалось зря) начало заливать двигатель ,и уже вобще не заводится. может кто знает как выставить правильно иглы?

Если аппарат новый то не забывай менять или мыть свечки)))

9 days later
InvestAnton

Alex_R
не мог бы ты снять видео о динамике разгона и максимальную скорость. А лучше проехать рядом с баджой. Был в магазине, продавец сказал, что ХПИ баджа или лось, намного быстрее разгоняются и макс.скорость на много больше. Я задумался что значит НАМНОГО!! Покупать собрался Маверик Блэкаут СТ( трагги) там вроде все так же как и в твоем аппарате. И вообще 30сс Если кто знает напишите. Не верю я зеленому продавале

InvestAnton

Мужики помогите на ТАОБАО ее найти пжлст Maverick Blackout ST, как только не искал, не переводил, не могу найти