Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

BEAST1981

Спасибо. Хороший совет.

Но ТК двигло будет меняться с 38 на 45кубов… Наверно может всеж на баховские привода перейти???
У них и пин толще. И чашки больше.
Но сам вал… чисто “кость” с пинами. Никакого вида кардана.
Что в редукторе ЦБ чашку ,что в привод нуб чашку…концы одинаковые.


После жёсткого драйва))))
Сначала рычаг лопнул. Потом ещё погонял и тяга сломалась.

7 days later
BEAST1981

Тема дохнет ((((

Расширенную раму доварили. Теперь ошкурить и покрасить.

Какие сервы на руль выбрать…с али чтоль??? Родные не хочу вкарячивать. Хотя есть на али от КМ овальные сервы. Не знаю, какие там шестерни… латунь…сталь…

1 month later
18 days later
NICOS

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста. Приобрел себе HSP Skeleton на Авито, сейчас едет почтой, а какой аккум на борту не знаю. Нарыл, что в стоке вроде Ni-MH 6V 2500mAh, а если липошные, то какой лучше ставить?

BEAST1981

Привет. Да в стоке гидрид. 6 вольт.
Липоху то желательно не меньше ставить. Все от приемника зависит.
Пс. За 17 купил?)

NICOS
BEAST1981:

Привет. Да в стоке гидрид. 6 вольт.
Липоху то желательно не меньше ставить. Все от приемника зависит.
Пс. За 17 купил?)

hobbypower.ru/components/…/49389_FUTL7680.jpg
если этот приемник, можно липоху 7,4 втыкать?
Да, пришлось еще 2 колесика заказать, цена жесть:)

BEAST1981

Футаба вроде вся рассчитана уже на 2с.

Шо за колеса заказал то?

NICOS
BEAST1981:

Шо за колеса заказал то?

HSP Фирменная Новинка 50017 резиновые колеса полный набор Высокое Скорость rc-офф-роуд автомобиля запасных Запчасти колесо для HSP 1/5 шкала monster Truck
www.aliexpress.com/item/…/32688338881.html
Другого варианта не нашёл, у продавана передние тапки от 1/8

BEAST1981

Эммм. А российские инетмагазы не штудировал???
Как тебе вариант…1600рэ за пару покрышек и 1800 рэ за пару дисков с бэдами?)))

Пс. Я жду ,когда америкосы забацают это!!!

NICOS

Штудировал, но искал именно HSP 2шт. А наверно зря, тут можно было б за эти деньги купить 4шт. А можно ссыль на этот сайт?

BEAST1981

Рс-гоу. Я там брал запчасти.
Пс. Если что… монстровских диски зимой… полный отстой…для прыжков не годятся.(((((

10 days later
NICOS

Гуру, помогайте плиз. Восстанавливаю Скелетона и не могу понять, на что крепится двигатель к раме. На данный момент закреплен винтами через шайбы в виде гаек М8. На схемах не могу найти, может там какие то виброкомпенсаторы ставятся?

BEAST1981

3 болта к боковому редуктору,через корзину. И двумя болтами м5 вроде… Через аллюм толстые шайбы… Пеньки к двиглу…

NICOS
BEAST1981:

3 болта к боковому редуктору,через корзину. И двумя болтами м5 вроде… Через аллюм толстые шайбы… Пеньки к двиглу…

Получается, там не стоят виброкомпенсаторы и двигло крепится жестко к раме? А может кто сказать, какая высота этих алюминиевых шайб 2шт?

SPIRITUS
NICOS:

Получается, там не стоят виброкомпенсаторы и двигло крепится жестко к раме? А может кто сказать, какая высота этих алюминиевых шайб 2шт?

Да, иначе зазор в шестернях будет гулять. Виброкомпенсаторы могут быть только на трансмиссии с промежуточным валом, который соединен с валом двигателя муфтой.

NICOS
SPIRITUS:

Да, иначе зазор в шестернях будет гулять. Виброкомпенсаторы могут быть только на трансмиссии с промежуточным валом, который соединен с валом двигателя муфтой.

Понятно.
Вопрос про высоту 2х проставок между двигателем и рамой в силе!

BEAST1981

Померил… 9мм ровно. Диаметр 12мм. Но это не важно. Можно и больше.
Если ставить вибро компенсаторы. То назрузка будет на те 3 болта, что к боковому редуктору идут. А он к раме на 3 болта. А к нему пластина, к которой центральный вал с шестерней… и потом опять к раме.())))

Сразу меняй аппаратуру на дальнобойную.
Колеса герметь.
Сервы тоже меняй. Родные… Откровенное гомнище. Я запарился их реставрировать())(
Все болты меняй на нержу.

NICOS

Вот спасибо! А у меня гайки стоят примерно 6мм высотой. Перекос движка визуально заметен. Будем точить)

BEAST1981:

Сразу меняй аппаратуру на дальнобойную.
Колеса герметь.
Сервы тоже меняй. Родные… Откровенное гомнище. Я запарился их реставрировать())(
Все болты меняй на нержу.

Аппу уже приобрёл. А вот про сервы можно озвучить достойные примеры на рулевую и газ/тормоз.

BEAST1981

На дно рамы ставь 4…6мм аллюм пластину… Лучше во всю длину рамы и шириной с подредукторное … место.

При возможности … поменяй поворотные передние кулаки и задние . На аллюм. Зимой будет их ломать… Если в пластике.

Болты крепления осей рулевой рейки лучше поменять на размер больше. Надо сверло,мечик. Иначе сорвешь шестигран гнездо))))).
Самые редкие детали… Как раз эти оси, шары,и за ними шестерня центрального редуктора

Сервы … тут начинаются небольшие проблемы… А точней с креплениями.

ТК родные пузатые…нестандартные…на Али есть пузатые от КМ. Но как они …хз … Если ставить прямые… То надо искать крепления для них. Тоже редкая деталь,. Но на Али можно найти.

Я прикупил на 65кг))) пока одну. 3800 стоила. Теперь жду крепления на футабовские сервы. Только они и подходят.

На газ тормоз надо ставить самую быструю. Нет смысла ставить на 20кг. ТК родная на 9 кг справляется на все 200%. У меня монстр даже через капот перевернулся пару раз.

Сервы
JX, king max… нормальные вроде.