Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

BEAST1981

Померил… 9мм ровно. Диаметр 12мм. Но это не важно. Можно и больше.
Если ставить вибро компенсаторы. То назрузка будет на те 3 болта, что к боковому редуктору идут. А он к раме на 3 болта. А к нему пластина, к которой центральный вал с шестерней… и потом опять к раме.())))

Сразу меняй аппаратуру на дальнобойную.
Колеса герметь.
Сервы тоже меняй. Родные… Откровенное гомнище. Я запарился их реставрировать())(
Все болты меняй на нержу.

NICOS

Вот спасибо! А у меня гайки стоят примерно 6мм высотой. Перекос движка визуально заметен. Будем точить)

BEAST1981:

Сразу меняй аппаратуру на дальнобойную.
Колеса герметь.
Сервы тоже меняй. Родные… Откровенное гомнище. Я запарился их реставрировать())(
Все болты меняй на нержу.

Аппу уже приобрёл. А вот про сервы можно озвучить достойные примеры на рулевую и газ/тормоз.

BEAST1981

На дно рамы ставь 4…6мм аллюм пластину… Лучше во всю длину рамы и шириной с подредукторное … место.

При возможности … поменяй поворотные передние кулаки и задние . На аллюм. Зимой будет их ломать… Если в пластике.

Болты крепления осей рулевой рейки лучше поменять на размер больше. Надо сверло,мечик. Иначе сорвешь шестигран гнездо))))).
Самые редкие детали… Как раз эти оси, шары,и за ними шестерня центрального редуктора

Сервы … тут начинаются небольшие проблемы… А точней с креплениями.

ТК родные пузатые…нестандартные…на Али есть пузатые от КМ. Но как они …хз … Если ставить прямые… То надо искать крепления для них. Тоже редкая деталь,. Но на Али можно найти.

Я прикупил на 65кг))) пока одну. 3800 стоила. Теперь жду крепления на футабовские сервы. Только они и подходят.

На газ тормоз надо ставить самую быструю. Нет смысла ставить на 20кг. ТК родная на 9 кг справляется на все 200%. У меня монстр даже через капот перевернулся пару раз.

Сервы
JX, king max… нормальные вроде.

NICOS

Спасибо за инфу! Про пластины на пузо не понял. В качестве брони чели?

BEAST1981:

Нет смысла ставить на 20кг. ТК родная на 9 кг справляется на все 200%…

В том то и дело, мне кажется и 9кг много. Есть у меня 3 сервы Futaba S3001 подходят тютя в тютю, может на них погонять первое время?

BEAST1981

9кк это на газ тормоз. Там на газ малого надо… А как тормоз хз

BEAST1981

Пластина на пузо… Это как усилитель жёсткости получится. Наши рамы хреновым тем, что при жёстком причаливании об землю))))) рама гнется сразу за редуктором передним, и перед задним. И всередине бокового редуктора.
Я из двух рам одну сварил. Боковую болячку тоже исправил.

NICOS
BEAST1981:

Пластина на пузо… Это как усилитель жёсткости получится. Наши рамы хреновым тем, что при жёстком причаливании об землю))))) рама гнется сразу за редуктором передним, и перед задним. И всередине бокового редуктора.
Я из двух рам одну сварил. Боковую болячку тоже исправил.

Хренасе, я думал она прочная. Толщина и массивность внушает доверие с первого взгляда

BEAST1981

Еслиб была из дюраля… То ей пофигу бы было.

8 days later
BEAST1981

Как думаете… из фрезы врезере с верхним шпинделем))))) пин нормальный получится???))))

NICOS
BEAST1981:

Как думаете… из фрезы врезере с верхним шпинделем))))) пин нормальный получится???))))

Сори, пин, это кто? ))) Если ось, то для чего такая жесткость?

BEAST1981

)))))
Поясняю… Пин… Это цилиндрик на заднем и переднем Вало. Их там два. Также они на левых и правых осях.
Основная проблема, их либо ломает, либо ломает либо они истираются.
Пс. Ну или чашу привода ломает навсегда. Как чашу победить понятно. Колпак сверху нацепить из дюраля. А вот с пинами… Ставил от быстро реза… Пара прыжков… И срезает его, как латунный.

Есть ещё вариант из ванадиумной отвёртки напились. Фреза 50рэ. Отвёртка 45рэ. Из отвёртки штук 5 будет.))))

16 days later
BEAST1981
lexach51:

Есть корки дешевле 4500?)

Конечно есть. Рс-гоу в помощь

lexach51
BEAST1981:

Конечно есть. Рс-гоу в помощь

Спасибо, плохо искал )

MaikG3

Лучче чуть добавить и купить неубивайку, чем через пару кульбитов смотреть на лохмотья от свежей корки)

BEAST1981

Эт да. Но можно заармировать. Но можно неубивайку. 5000рэ.

MaikG3

заводские стоковые корки неоправданно дороги, при никакой прочности… зато красивые

BEAST1981

От мавра стоили 9000. А щас 3500 вроде. Красивые)))