Пример неудачной китайской конструкции, давайте пообсуждаем ;)

SPIRITUS

Ну если не верите, попробуйте 😉

А про свой аппарат вы можете создать тему и вести ее, подробно описывая все свои заключения, в карьерах, на трассе и т.п… Тогда инфа о нем будет не размыта по десятку тем, а сконцентрирована в одной как например Максим приводил ссылку по ФГ. Такие же есть про МСД, ХПИ и т.п.
В результате, если модель окажется достойной за свои деньги, ее со временем начнут покупать другие моделисты. Если она рассыпется быстро, то наоборот, благодаря вашему опыту, куча народа сбережет свои деньги и нервы…за что вам будет отдельное спасибо. И уж точно, если кто то еще ее случайно купит или получит в подарок, то воспользуются вашим опытом по дороботке.

ЗЫ Вот на Фалкон надеюсь теперь немного найдется покупателей среди форумчан, ну если только поржать 😉

Alex_R
виталий1982:

данная модель мне подарена и будет кататься бесщадно, если сломается что то поменяем и будем дальше кататься не сломается хорошо, а уйдет в утиль знать такая судьба, а сам потихонку буду собирать баху своими ручками

Китай - говно, уж поверьте мне, обладателю китайского дерьма=) Но 40к тратить за раз жаба душит, хотя еслиб знал что перед НГ неподелю дорогу с БМВ Х5 и не попал бы на ремонт своего бампера (ему-то все по ОСАГО), то купил бы Баху АшПиАй и не парился. Но жизнь она такая, не знаешь куда кривая выведет, не потратил на Баху - потратил на бампер.

А вообще собираюсь переезжать в Питер, а там уже куплю что-нибудь фирмовое. А эту покатаю да продам=) Но будущему хозяину повезет - довожу машинку до ума, исправляю косяки долбае*ических рисовых морд.

2 months later
SPIRITUS

Вот еще один пример очень неудачной машинки.

X-Dream
SPIRITUS:

Вот еще один пример очень неудачной машинки.

Ммм. Гламурная. Не хватает значка D&G Дольче и Габбана:-) Представляю как её в рог свернет при ударе , даже несильном , например об бортик или деревце. Демпфировать удар тут точно нечему 😃 Креатифф одним словом!

Denature
X-Dream:

D&G

Стразы и хохлома!!!

А если по делу - то мне кажется бак маловат. Я у баржи 700мл за 30-40 минут откатываю, а этот раза в 2 меньше. Или у меня хреновый глазомер))

SPIRITUS

Ну потому, что удачная конструкция, известный бренд, куча алюминиевого тюна(не китайского пластелина), зеновский движок, тормоза на колеса, брендовая футабовская электроника и т.п…Так что ничего удивительного в цене.

Dimitr-VR4

160 тр объясняет алчность местного магаза. вот и все. ну а то что это лучше китайского говна сказали выше, но никак не в 160тр.

Саригор
Alex_R:

А вот это почему стоит 160 тысяч?
world-toys.ru/product_info.php?products_id=1953

за эту сумму могли бы уже и добавить в комплектацию:

  • 8 батареек или аккумуляторов типа AA;
  • Синтетическое масло для высокотехнологичных, высоко оборотистых двухтактных двигателей, например Motul Racing Cart 2T;
Darkdroid
SPIRITUS:

Ну потому, что удачная конструкция

Ты серьезно считаешь Мардер на основе которого ЭТО сделано удачным?
Настолько удачным, что даже если сбросить цену втрое, то удачность этой телеги сравнится с Лосем?

SPIRITUS

Мы не обсуждаем здесь цену Лося, привезенного на почту или магазы и их накрутки. Конструктив Мардера прост до безобразия, достаточно эффективен. Тюн там скорее всего приличный и нужный.
Так что на фоне машины из начала темы или из поста №30 это просто космос! Если эти китайские недоделки и обкатку пройти не могут и их даже ремонтировать бесполезно, то ФГ может прослужить несколько лет верой и правдой при должном обслуживании, при этом машина способна прыгнуть с трампа и не развалится, способна часами наматывать круги по трассе на полной скорости и т.п.

ЗЫ Цена данного Мардера\монстра в этом конкретном магазе конечно завышена, модель устаревшая, но к достаточно удачному конструктиву и качественным материалам притензий нет. ФГ есть ФГ. Несправедливость цен и жадность продавца обсуждайте в других темах здесь КОНСТРУКТИВ.