RiverHobby Truggy 1:5 2WD

extra555

Хорошо что хлам исчезает, это логично, тема уедет в архив автоматически. Но те кому придёт подобная мысль о покупке почитают и откажутся в пользу более перспективной шаськи, так что всё не зря:)

виталий1982

ну я конечно понимаю что HPI и лось воспеты до небес если не сказать что обожествлены до фанатизма, но и данную модель не считал и не считаю хламом. как монстр или трагги она была вполне ничего. А на гоночный болид и не претендовала, так что для простого использования по дворам говнам и буеракам даст фору бахам и лосям по проходимости, а на трассе увы…

2 months later
denlpm

Ну вобщем так случилось, что данная модель попала в мои руки 😃 хлам - не хлам ничего пока сказать не мону ибо это моя первая бензиновая модель.
Целенаправленно авто 1/5 на двс я не искал. Сложилось так, что я ее выменял запылившейся 1/16 электро машинкой.
В руки она мне попала не заводившаяся и со сломанным пулстартером. Начав с поиска пулстартера, я наткнулся на то, что на данный движок мне предлагают стартер от лося. Покапался в барахолке и наткнулся на обьявление с приемлемой мне ценой совершенно нового двигателя от лося 26сс. Ну и раз уж пошла такая пьянка - подумал я - надо брать!
Установка нового двигателя, с перекурами, периодическими “консультациями” в ютубе по снятию определенных элементов и настройкам, заняла у меня 4-5 часов и вот передо мной главный герой данной темы с новым “сердцем”. Намешал 95-го бензина: 1л бенза -40г масла синтетики 2-х тактного иииии…

А теперь вопрос к знатокам! 😃
Народ, запустил я двиг и начал выжигать обкаточный бак на холостых… Иногда прогазовывая. Двигатель работает ровно с пострелами, но через некоторое время обороты плавно-плавно начинают падать и если не газонуть, то движок заглохнет. 😦 так должно быть или что-то где-то работает нетак?

STEpan10

такая же беда была с моим ровером, карбюратор у моей модели был убит я с ним мучился 1,5 месяца, откатал пару баков потом вообще модель заглохла. Прочистил, мусора была гора, но в итоге я не смог найти золотую середину в настройке данного карбюратора(стокового), купил в барахолке новый, буду тестировать. А на новом моторе который ты купил стоял карб или старый прикрутил??

denlpm
STEpan10:

А на новом моторе который ты купил стоял карб или старый прикрутил??

На новом движке был совершенно новый карб…

STEpan10

сейчас тоже поставил новый карбюратор, глохнет, но думаю что это дело в такой погоде мотор не успевает прогреться. я бы еще советовал проверить серво привод газа, в каком положении он на холостом работает стабильно, и как себя ведет при нажатии на газ и тормоз.