Споры и Разногласия 5-го масштаба

MaXuS
extra555:

В Курьяново rally трасса если что а не off road

И если начинать наваливать, то там все не просто. По-другому, но по напряженности сравнимо с Раменками.

extra555
MaXuS:

И если начинать наваливать, то там все не просто. По-другому, но по напряженности сравнимо с Раменками.

Согласен, разные вещи, но по видео невозможно точно понять

Dimitr-VR4:

У раменках триал,в курьяново ралли.

В Раменках сейчас стало гораздо “мягче” чем год назад например

roman_alekseev

у нас все хорошо. у нас готова трасса. ЧСПб внесен в календарь Спорткомитета на 2014 год. Намечено проведение 7 -ми вроде бы этапов кубка. Ребята регулярно ездят тренироваться на трассу…короче у нас все ровно)))) Трасса с трамплинами…

ИМХО по трамплинам ехать интересней, чем просто по кочковатой поверхности и из-за этого называть гонки Ралли))

akira

Роман, выложили бы хоть видео с трассы.

n1trog3n

Рельев не понятный, там что, одна гребенка везде практически? Трасса узкая! Борьба 3-4 моделей уже нереальна… и границы прямы вообще не четкие…но в целом работа хорошая!

roman_alekseev

8-10 масштаб чувствуют себя очень спокойно и свободно, даже слишком. траектория вся 4 м шириной. видео плохо передаёт но есть: гребёнка, 2 трамплина, стол и контруклон на повороте. 3-4 модели в ряд бороться не смогут конечно, но этого и не происходит даже в туринге. Трасса немного затычная, рулёжная и техничная. Навыков в управлении моделью обретается много, это не по 10-ти метровой траектории давить газ в пол. Длинна по апексам получилась 170 м, время прохождения 25+ секунд на круг. Может в следующем году удлинним метров на 30-40, территория есть. Траектории пока разделены (как в сергиевом посаде) канавами, с помоста отлично просматриваются, на видео-всё кажется землёй одноцветной-одноуровневой.

SPIRITUS
roman_alekseev:

Длинна по апексам получилась 170 м, время прохождения 25+ секунд на круг. Может в следующем году удлинним метров на 30-40, территория есть. Траектории пока разделены (как в сергиевом посаде) канавами, с помоста отлично просматриваются, на видео-всё кажется землёй одноцветной-одноуровневой.

Да отлично все. Удлинняйте не в следующем году, а когда кворум нарастет и будет активная борьба. Иначе машинки растянутся по трассе и будет не интересно. Просто рулежку в одиночестве не все любят 😉

А в чем затычная? Мне кажется просто грунт пока рыхловат. Как уляжется, все будет гораздо живее.

roman_alekseev:

Траектории пока разделены (как в сергиевом посаде) канавами.

Это очень правильно, но походу в поворотах на траектории у вас скоро ямы появятся и будет вода скапливаться. Мы уже с этим столкнулись в некоторых местах, где трасса превратилась в желоб. Что бы этого не произошло, желательно контруклон немного поднять, что бы вся траектория в поворотах была выше уровня земли, что бы вода всегда уходила под покрышки, установленные в апексах

13 days later
roman_alekseev
SPIRITUS:

желательно контруклон немного поднять, что бы вся траектория в поворотах была выше уровня земли,

вся трасса из насыпного грунта. находится примерно в 30 см над уровнем площадки основной. основная площадка- бывшее место для складирования труб диаметром 2 м ( в осенне-весеннюю распутицу камаз разворачивается и не проваливается). водосливная проблема решена уклоном и кюветом со всех сторон трассы. Будем проводить зимние соревнования или нет, пока под вопросом… А весной всё уже распланировано:
11 мая -Открытие сезона 2014

8 июня- 2 этап КСПб
22 июня - 3 этап КСПб
6 июля - 4 этап КСПб
20 июля - 5 этап КСПб
3 августа - 6 этап КСПб
17 августа - 7 этап КСПб
7 сентября - 8 этап КСПб
21 сентября - Закрытие сезона 2014

1 month later
dr_evil

Господа! С наступившим Новым Годом! Вас всех и новичков, и стариков! Мир вашему дому, а остальное все мелочи.

3 months later
SPIRITUS

Небольшое объявление…
Что бы не объяснять всем по отдельности, напишу здесь. У нас уволился человек, который занимался оформлением пропусков для въезда на машине на базу, где расположен клуб. При этом сам учет пропусков стал строже в связи с облавами на лиц без регистрации. Теперь сразу при въезде на базу необходимо оплатить сбор 50р в будке рядом с воротами. Эти деньги собирает не клуб или фирма, а администрация курьяновской базы.

Это важно поскольку оплаченные пропуска не требуют последующего оформления через администрацию и бухгалтерию, а это снимает с нас адский гемор. Собственно наиболее ответственные клубни уже давно оплачивают пропуска сами 😉 За что им большое человеческое спасибо.

ЗЫ Для тех, кому это значимые деньги, я готов компенсировать 50р. Просто скажите и покажите оплаченный пропуск, я верну вам эти 50р.

4 months later
cheeeter

А чего спорить то?? никого не осталось почти… на соревы никто не ездит… одни домоседы.

Серега_бутово

Ребяты, стоко дел, шо некогда даже пообщаццоо, не то что ругать кого.
Юрий мне твое настроение чет не нравится, Вы это , давай заканчивай хондрить.

SPIRITUS
Серега_бутово:

Юрий мне твое настроение чет не нравится, Вы это , давай заканчивай хондрить.

Да уже хотелось бы старичков повидать, а то как старые бабки все по телефону)))) Ну и так, раскритиковать бы вам свежим взором то что делаем, а то нет достойной оппозиции, тем более матерной…тьфу ты матерой! 😈 Боюсь наворотим мы тут без вас такого что не в сказке сказать не на клаве напечатать…😵 Да и беспокоит меня засилие мелкоты. Народ в основном на 1\10-1\8, перехватывает инициативу😒. Неужель 6 масштаб вымрет как мамонты?😦
За клуб я не боюсь, народу валом, а вот про форум и трассу уже вопрос…Что бы зимой начать полноценный чемпионат, надо начинать собираться уже сейчас. А то молодежь без старичков маится им не у кого учится. Я за всем не поспеваю, а еще грандиозные перспективы на производстве открылись. Если меня засосет в это дело, то уйду туда с головой. Считайте что я вас пердупредил 😁

cheeeter

Я вот хочу, чтобы все катали вместе )) и небыло разделений на 2 -3 лагеря)) Я и за Курьяново и за Раменки и за то, чтобы еще чёнить построить)))) да и вообще за развитие. Для развития даже запилил наклейки на машину 1:1 и на лося с бахой)) так сказать реклама)) Кстате кому надо могу тоже запилить наклейки)) но об этом в личку.

SPIRITUS
cheeeter:

Я вот хочу, чтобы все катали вместе )) и небыло разделений на 2 -3 лагеря)) Я и за Курьяново и за Раменки.

Да нет ни какого лагеря. У нас в Курьяново все катают вместе 😃 Другой вопрос что народ не высказывается практически. Приехали катнули, уехали что как…понравилось не понравилось все молчком, как партизаны.
У нас вроде как бы демократия и за критику никто не погонит, а наоборот спасибо скажут. А то что на форуме перетираем порой жестко так для того форум и есть 😉 Матом посылать конечно не надо но жаркий спор, тематический разумеется, очень даже оживляет и бодрит форум)))) Главное что бы критика была аргументированная а не просто все плохо, а что плохо почему…тайна покрытая мраком.
.

cheeeter:

и за то, чтобы еще чёнить построить)))) да и вообще за развитие.

Да в чем проблема…если место найти подходящее… А можно и к существующей стройке присоединиться 😉 Только у нас вон Курьяново, Братеево активно строится. Просто если народу мало участвует то и вкладывать силы и средства в большом объеме нет смысла и все получается как бы полуфабрикат, вроде и круто, но вроде и можно было бы получше… Но если народ подтянется, все резко ускорится и улучшится. Возможности то есть. Например в том же Курьяново если зимой соберемся, то по весне можно не хилое сооружение отгрохать. Даже деньги порой приличные сваливаются но куда их пристроить вопрос…Глупо потратится на то что не пользуется спросом. Поэтому вместо трассы все уходит на другие проекты., а люди состоятельные, которые могли бы помочь финансами то же смотрят что народу маловато и тоже как то жмуться да и если предлагают, то как брать? Просто вникуда? Это не наш метод…

А с наклейками это правильно. Вот только что рекламировать? Междусобойчики? Это мало кому интересно. Нужно думать о крупном проекте московского масштаба. А наклейки у нас тоже можно правда не напечатать, а пленку нарезать. Пленки валом. Можно и награвировать. Я сейчас хочу на машине прям на кузове лазером…

cheeeter

НАклейки на виниле нарезал.

Насчет трассы, все кто катает в Курьяново не приезжают в Раменки например. Хотя лично я и там и там катаю.