15 сентября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

Otvertkin

для тех кто думает что соревнования коммерческие и организаторы корыстные люди объясню некотырые моменты:

соревнования будут иметь бесплатную часть для всех кто захочет погонять под засечку. Это три квалификации, там любой сможет понять как он едет, и нужно ему продолжать в финале или нет.

участие в финале платное 300рублей, сбор пойдет на покупку кубков, воды, салфетки-полотенца и прочие расходники. если помониторить рынок организаторы в минусе)))

турнир гонка без правил - участие 500р , весь сбор составит приз победителю, или победителям(если наберется 8 участников) турнира. организаторы себе ничего не берут.

никто не заставляет и даже не уговаривает участвовать в любом платном событии.

прокат транспондера 200р есть 3 прокатных транспондера, каждый обошолся около 4000р. сейчас зарегестрировалось людей как-раз на 3 прокатных транспондера, тоесть если зарегестрируется еще человек с прокатным транспондером то организаторы поедут и еще купят транспондер за указанную величину чтобы был прокатный транспондер. орги опять в минусе)))

просьба всем кто считает соревнования комерческими подумать еще раз, очень обидно читать такое

SPIRITUS
Otvertkin:

организаторы себе ничего не берут.

Ну взять то и не получится, это я подтверждаю))))
Как я уже говорил, клуб израсходовал свой бюджет на этот год и помочь особо не сможет, к тому же мы копим на клубную засечку… Так что ребята сами все организуют и за свои средства, так сказать подхватили эстафетную палочку пока мы берем таймаут 😉

koss
Otvertkin:

помониторить рынок организаторы в минусе)))

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

SPIRITUS:

клуб израсходовал свой бюджет

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!! А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

SPIRITUS:

Ну взять то и не получится

Что унести не получается - так ты на трактор прицеп приделай!!!

Harm-Racing
koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

ну у кого то да, а у нас нет

koss:

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!! А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

думаю как то разберутся без твоих коментариев😆

Otvertkin
koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

Жень, в чем проблема? я кому-то что-то доказывал в отношении тебя и твоей трассы?

koss
Harm-Racing:

ну у кого то да, а у нас нет

Otvertkin:

если помониторить рынок организаторы в минусе)))

Otvertkin:

просьба всем кто считает соревнования комерческими подумать еще раз, очень обидно читать такое

Да ладно а мне кажется приятно!

Otvertkin:

каждый обошолся около 4000р.

Ну вы и барыги - 3000 ему цена!!!

Otvertkin
koss:

Да ладно а мне кажется приятно!

Ну вы и барыги - 3000 ему цена!!!

научи где будем признательны

koss
Otvertkin:

Жень, в чем проблема?

Да не в чем просто печатаю!

Otvertkin:

я кому-то что-то доказывал в отношении тебя и твоей трассы?

Ты может и не писал но другие просто душу изливали! Спроси у одноклубников у них даже копии есть!!!

Harm-Racing
koss:

Ну вы и барыги - 3000 ему цена!!!

к сожалению мы их не на аукционе покупали

koss
Harm-Racing:

к сожалению мы их не на аукционе покупали

А что в микру заглянут не судьба там даже по 3500!

Harm-Racing:

на аукционе покупали

Хорошо что хоть про булочную не написал!

Otvertkin:

кому угодить надо?

Всем!

Otvertkin:

но видимо не получится

Надо стараться!

Harm-Racing
koss:

А что в микру заглянут не судьба там даже по 3500!

ну вот и загляни что там за “даже”

koss

Ты только не говори что у тебя бедного там ни какой скидки нет!!!

Harm-Racing

у меня у бедного там никакой скидки нет , это у вас у царьков наверно все в изобилии!

koss
Harm-Racing:

там никакой скидки нет

Спроси у клубней у них все есть!!! Или вы друг за друга горой только на форуме? А в жизни даже не общаетесь?

koss:

по 3500!

Если быть точнее 3200!

SPIRITUS
koss:

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!! А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

Попытка покупки клубной засечки это не развитие?
Ты не боись. Как только засечка будет, так запустим бесплатно и не раз в месяц, а почти на постоянку. На чужой засечке это не получается на должном уровне даже на соревы.
А про разровнять площадку …ну вспомни что у тебя было в первое лето начала строительства, да и условия разные. Ты пришел на готовое мстечко, а мы вроде как осваиваем новое… Да и в момент строительства никто ничего от тебя не просил только помогали. Но вот когда столкнулись с тем что началось дальше, на следующий год…Но впрочем это не та тема…единственное, могу сказать, что мы обещали сделать трассу. Мы слово сдержали - траса бесплатная и общественная функционирует. Мы обещали начать соревы, мы слово сдержали пока засечка чужая и бесплатно не получается, увы. Мы (клуб, а не Саша) обещали проводить бесплатные соревы мы будем их проводить…даже не сомневайся… Что делает Саша - это его частное дело как и твое собственно. У клуба большая часть всего уже куплена и функционирует. Обслуга в клубе и прочий сервис функционирует. Даже уже прокатная машина появилась и 15 проверим как это функционирует и будем отлаживать систему. Покупка засечки это как ты понимаешь дело времени 😉 Так что у тебя будет сразу 2 конкурента в классе Саша и наш клуб…удачи тебе!!! А может мы потом и объединимся с Сашей…кто знает…время покажет

koss:

Что унести не получается - так ты на трактор прицеп приделай!!!

Приделаем…но чуть позже сейчас расходы большие, поскольку строимся и закупаем. На следующий год расходы будут уже смехотворны на фоне этого года, а мы получили опыт, знания, нужные связи с техникой, расходниками и т.п… Да и денег за зиму подкопим надеюсь поболее и спонсоры возможно появятся. Так что изрыгай желчь пока есть возможность за что зацепится. Это нас дополнительно мотивирует и помогает найти в системе уязвимые места 😈 Если бы не твои подколки может мы так остервенело и не вкладывались в проект…Спасибо тебе коллега критикуй еще, всегда рады ответить.

koss
SPIRITUS:

Попытка

Не пытка - да и не похоже на развитие!

SPIRITUS:

Ты пришел на готовое мстечко

У тебя что с памятью плоховато или со зрением?

SPIRITUS:

Да и в момент строительства никто ничего от тебя не просил

Да от тебя то-же не просили!

SPIRITUS
koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

Твои видимо успешны…поскольку если вычесть из наших расходов сервис типа бесплатного топлива, кучи колес, привозная питьевая вода и прочее то прибыль моглабы получится.
И потом у тебя были какие то призы кроме дешовых кубков и шампусика? Здесь вроде как победителям и машинки дарят просто на этапе а даже не по результатам чемпионата 😉 В этот раз там походу еще более интересное намечается при должном кворуме. Если все взносы пойдут на призовые…при кворуме в 10-20 человек…ну это победитель очень достойную награду получит 😉 А уж если народ подвалит…то призовые превысят все что когда либо я встречал в нашем хобби за 10 лет.

koss
SPIRITUS:

траса бесплатная и общественная функционирует

А у нас всегда была платная и не функционировала!!!

SPIRITUS:

сервис типа бесплатного топлива, кучи колес, привозная питьевая вода

Мы просто за это себя ни когда в грудь не стучали и не кричали во все услышание!!!

SPIRITUS:

дешовых кубков

Ну твои то кастомные всех утрут - даже магазины позакрываются от без исходности!!!

SPIRITUS:

победителям и машинки дарят

Ты это только себе не приплюсовывай!

SPIRITUS:

сервис функционирует

Да наслышан как вы людям помогаете которые к вам обращаются - извольте!

SPIRITUS
koss:

Не пытка - да и не похоже на развитие!

Ну про трассу ты в прошлом году прикалывался не меньше, однако ж она появилась и это развитие не просто потому, что она вторая в Москве, а поскольку трасса не классическая и похоже относительно всепогодная, а это большой плюс в нашем классе 😉 Зимой посмотрим…что будет.
С засечкой будет тоже самое и функционировать она будет не разово, а по новому, как в картинге…а это будет реальное развитие. Эти гонки просто пробники трассы и организации и как видишь мы отошли от традиционных канонов и пробуем очень много всего нового и необычного, а это есть развитие на фоне того болота что было раньше.

koss
SPIRITUS:

то призовые превысят все что когда либо я встречал в нашем хобби за 10 лет.

Ну ты и насмешил - меня царьком называют - а ты просто ЦАРЬ!!! Корона не жмет?!?

SPIRITUS
koss:

А у нас всегда была платная и не функционировала!!!

Ну и бог вам в помощь! Просто многие сомневались что наша будет бесплатна и что вообще будет функционировать. Теперь вроде как сомнения рассеялись. В дальнейшем попытаемся и другие сомнения рассеять

[

koss:

Ты это только себе не приплюсовывай!!

А я вообщето уже писал, что гонки проводит Саша, за свой счет и клуб к этому не имеет ни какого отношения 😉 Клуб будет проводить как и было заявлено свои бесплатные соревы как только будет засечка. На данный момент призы Сашины и ему должны быть благодарны участники. Он просто первый орг который решил воспользоваться трассой для проведения своих сорев. И ему бог в помощь!

koss:

Да наслышан как вы людям помогаете которые к вам обращаются - извольте!

Как можем так и помогаем…а кто тебе байки рассказывает ну это мы в курсе 😉 Слухай дальше, еще не то услышишь)))))

koss:

Ну ты и насмешил - меня царьком называют - а ты просто ЦАРЬ!!! Корона не жмет?!?

Я то тут причем…это все Саша мутит. Если у него все получится и хватит сил и средств я перед ним сниму шляпу и самолично куплю ему корону 😉
У меня короны нет…у меня больше лопата и грабли…короны это по вашей части))))

ЗЫ Все, данный диалог в этой теме считаю лишним и удаляюсь…отвечу только по теме и то если вопросы будут ко мне лично а не вообще…Если охота поразвлекаться есть 2темы про трассу и разногласия вот там пожалуйста, потрепимся 😃 А пока приготовились… ждем вброса помидор от постоянных метателей…😒
Саш, извини, не сдержался, просто местами перепалка пересекаалась с темой сорев, а потом как то по инерции, болше не повторится 😦