15 сентября 2013 соревнования на трассе в курьяново offroad (обсуждение)

koss
Harm-Racing:

к сожалению мы их не на аукционе покупали

А что в микру заглянут не судьба там даже по 3500!

Harm-Racing:

на аукционе покупали

Хорошо что хоть про булочную не написал!

Otvertkin:

кому угодить надо?

Всем!

Otvertkin:

но видимо не получится

Надо стараться!

Harm-Racing
koss:

А что в микру заглянут не судьба там даже по 3500!

ну вот и загляни что там за “даже”

koss

Ты только не говори что у тебя бедного там ни какой скидки нет!!!

Harm-Racing

у меня у бедного там никакой скидки нет , это у вас у царьков наверно все в изобилии!

koss
Harm-Racing:

там никакой скидки нет

Спроси у клубней у них все есть!!! Или вы друг за друга горой только на форуме? А в жизни даже не общаетесь?

koss:

по 3500!

Если быть точнее 3200!

SPIRITUS
koss:

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!! А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

Попытка покупки клубной засечки это не развитие?
Ты не боись. Как только засечка будет, так запустим бесплатно и не раз в месяц, а почти на постоянку. На чужой засечке это не получается на должном уровне даже на соревы.
А про разровнять площадку …ну вспомни что у тебя было в первое лето начала строительства, да и условия разные. Ты пришел на готовое мстечко, а мы вроде как осваиваем новое… Да и в момент строительства никто ничего от тебя не просил только помогали. Но вот когда столкнулись с тем что началось дальше, на следующий год…Но впрочем это не та тема…единственное, могу сказать, что мы обещали сделать трассу. Мы слово сдержали - траса бесплатная и общественная функционирует. Мы обещали начать соревы, мы слово сдержали пока засечка чужая и бесплатно не получается, увы. Мы (клуб, а не Саша) обещали проводить бесплатные соревы мы будем их проводить…даже не сомневайся… Что делает Саша - это его частное дело как и твое собственно. У клуба большая часть всего уже куплена и функционирует. Обслуга в клубе и прочий сервис функционирует. Даже уже прокатная машина появилась и 15 проверим как это функционирует и будем отлаживать систему. Покупка засечки это как ты понимаешь дело времени 😉 Так что у тебя будет сразу 2 конкурента в классе Саша и наш клуб…удачи тебе!!! А может мы потом и объединимся с Сашей…кто знает…время покажет

koss:

Что унести не получается - так ты на трактор прицеп приделай!!!

Приделаем…но чуть позже сейчас расходы большие, поскольку строимся и закупаем. На следующий год расходы будут уже смехотворны на фоне этого года, а мы получили опыт, знания, нужные связи с техникой, расходниками и т.п… Да и денег за зиму подкопим надеюсь поболее и спонсоры возможно появятся. Так что изрыгай желчь пока есть возможность за что зацепится. Это нас дополнительно мотивирует и помогает найти в системе уязвимые места 😈 Если бы не твои подколки может мы так остервенело и не вкладывались в проект…Спасибо тебе коллега критикуй еще, всегда рады ответить.

koss
SPIRITUS:

Попытка

Не пытка - да и не похоже на развитие!

SPIRITUS:

Ты пришел на готовое мстечко

У тебя что с памятью плоховато или со зрением?

SPIRITUS:

Да и в момент строительства никто ничего от тебя не просил

Да от тебя то-же не просили!

SPIRITUS
koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

Твои видимо успешны…поскольку если вычесть из наших расходов сервис типа бесплатного топлива, кучи колес, привозная питьевая вода и прочее то прибыль моглабы получится.
И потом у тебя были какие то призы кроме дешовых кубков и шампусика? Здесь вроде как победителям и машинки дарят просто на этапе а даже не по результатам чемпионата 😉 В этот раз там походу еще более интересное намечается при должном кворуме. Если все взносы пойдут на призовые…при кворуме в 10-20 человек…ну это победитель очень достойную награду получит 😉 А уж если народ подвалит…то призовые превысят все что когда либо я встречал в нашем хобби за 10 лет.

koss
SPIRITUS:

траса бесплатная и общественная функционирует

А у нас всегда была платная и не функционировала!!!

SPIRITUS:

сервис типа бесплатного топлива, кучи колес, привозная питьевая вода

Мы просто за это себя ни когда в грудь не стучали и не кричали во все услышание!!!

SPIRITUS:

дешовых кубков

Ну твои то кастомные всех утрут - даже магазины позакрываются от без исходности!!!

SPIRITUS:

победителям и машинки дарят

Ты это только себе не приплюсовывай!

SPIRITUS:

сервис функционирует

Да наслышан как вы людям помогаете которые к вам обращаются - извольте!

SPIRITUS
koss:

Не пытка - да и не похоже на развитие!

Ну про трассу ты в прошлом году прикалывался не меньше, однако ж она появилась и это развитие не просто потому, что она вторая в Москве, а поскольку трасса не классическая и похоже относительно всепогодная, а это большой плюс в нашем классе 😉 Зимой посмотрим…что будет.
С засечкой будет тоже самое и функционировать она будет не разово, а по новому, как в картинге…а это будет реальное развитие. Эти гонки просто пробники трассы и организации и как видишь мы отошли от традиционных канонов и пробуем очень много всего нового и необычного, а это есть развитие на фоне того болота что было раньше.

koss
SPIRITUS:

то призовые превысят все что когда либо я встречал в нашем хобби за 10 лет.

Ну ты и насмешил - меня царьком называют - а ты просто ЦАРЬ!!! Корона не жмет?!?

SPIRITUS
koss:

А у нас всегда была платная и не функционировала!!!

Ну и бог вам в помощь! Просто многие сомневались что наша будет бесплатна и что вообще будет функционировать. Теперь вроде как сомнения рассеялись. В дальнейшем попытаемся и другие сомнения рассеять

[

koss:

Ты это только себе не приплюсовывай!!

А я вообщето уже писал, что гонки проводит Саша, за свой счет и клуб к этому не имеет ни какого отношения 😉 Клуб будет проводить как и было заявлено свои бесплатные соревы как только будет засечка. На данный момент призы Сашины и ему должны быть благодарны участники. Он просто первый орг который решил воспользоваться трассой для проведения своих сорев. И ему бог в помощь!

koss:

Да наслышан как вы людям помогаете которые к вам обращаются - извольте!

Как можем так и помогаем…а кто тебе байки рассказывает ну это мы в курсе 😉 Слухай дальше, еще не то услышишь)))))

koss:

Ну ты и насмешил - меня царьком называют - а ты просто ЦАРЬ!!! Корона не жмет?!?

Я то тут причем…это все Саша мутит. Если у него все получится и хватит сил и средств я перед ним сниму шляпу и самолично куплю ему корону 😉
У меня короны нет…у меня больше лопата и грабли…короны это по вашей части))))

ЗЫ Все, данный диалог в этой теме считаю лишним и удаляюсь…отвечу только по теме и то если вопросы будут ко мне лично а не вообще…Если охота поразвлекаться есть 2темы про трассу и разногласия вот там пожалуйста, потрепимся 😃 А пока приготовились… ждем вброса помидор от постоянных метателей…😒
Саш, извини, не сдержался, просто местами перепалка пересекаалась с темой сорев, а потом как то по инерции, болше не повторится 😦

Otvertkin
SPIRITUS:

Так что у тебя будет сразу 2 конкурента в классе Саша и

конкурировать мы ни скем не собираемся, только на трассе во время заездов)))) конкурентом мы ни кому не будем нет такой цели. наоборот, гонок должно быть много

andreikin

Что то вы всю тему зафлудили своими разборками!Пора бы уже успакоится!
Теперь вопрос по теме:почему такие короткие заезды?Мы ездили три квалификации по 10 минут и один финал 30 минут!

Harm-Racing

Чтобы участники не уставали - это их инициатива и есть гонка без правил

andreikin
Harm-Racing:

Чтобы участники не уставали - это их инициатива и есть гонка без правил

Если люди приезжают кататся то они должны быть довольными что будет больше времени для соревнований!Я катаюсь по мимо пятерки на восьмерке и там три квалы по 5 минут и три финала по 15 минут,так в сумме это дольше чем вы катаетесь на пятерках,хотя одного бензобака на пятерке должно хватать на 45 минут гонки!

SPIRITUS
andreikin:

Если люди приезжают кататся то они должны быть довольными что будет больше времени для соревнований!

А кто мешает сделать дополнительные заезды? Скажем не 3 а пять квал…если время позволит и будет желание участников. Думаю орги в праве принять такое решение походу дела… а в зачет пойдут например 3.
Кроме того, траса у нас относительно короткая и скоростная. Круг проезжается за 20 сек примерно. Если долго катать то и голова закружится)))))

Ну и самое главное, наверное есть смысл попробовать все варианты, что бы на будущий чемпионат выбрать тот, который больше всего понравится участникам.

andreikin:

одного бензобака на пятерке должно хватать на 45 минут гонки!

Ну наверное будут и такие варинты для любителей марафонов 😉 Например неделя спринта, неделя марафон))))

PZCrow
andreikin:

Что то вы всю тему зафлудили своими разборками!Пора бы уже успакоится!

koss:

Да ладно недавно с пеной у рта доказывали, что это успешные коммерческие проекты!

Ну раньше были… Пока ты все своими же руками не сгубил! 😃
Теперь то конечно труба! Уже и десятками с восьмерками не брезгуешь! 😃)))))))

koss:

Что то быстро сдулись, а как же развитие хобби - лозунг все бесплатно и для народа!!!

Никто не сдулся, план по постройке перевыполнен, бюджет освоен! 😃

koss:

А разровнять площадку на пустыре и кинуть пару покрышек это каждый и во дворе сделать может!!!

То может, то не может… Ты определись! Сначала это оказывается труд неимоверный, а теперь оказывается любой во дворе может сделать. 😉

Кстати ты то трассу свою по другому делал???

andreikin
SPIRITUS:

А кто мешает сделать дополнительные заезды? Скажем не 3 а пять квал…если время позволит и будет желание участников. Думаю орги в праве принять такое решение походу дела… а в зачет пойдут например 3.
Кроме того, траса у нас относительно короткая и скоростная. Круг проезжается за 20 сек примерно. Если долго катать то и голова закружится)))))

Ну и самое главное, наверное есть смысл попробовать все варианты, что бы на будущий чемпионат выбрать тот, который больше всего понравится участникам.

А почему просто не сделать три квалы по 10 минут и один финал 30 минут,а что бы не закружилась голова сделать трассу более тяжелой и с припятствиями что бы время круга было 40-50 секунд?

PZCrow
koss:

Не пытка - да и не похоже на развитие!

Зато у тебя развития выше крыши! 😃

koss:

Мы просто за это себя ни когда в грудь не стучали и не кричали во все услышание!!!

Да вы усирались перчатки с пупырышками купить для маршалов! 😃))))))))))))
Не кричали… Кричать то не о чем, разве что о помощи!

koss:

Да от тебя то-же не просили!

То есть созывы на субботники и призывы скинуться на все нужное для “общей” трассы это не считается.

koss:

Ну ты и насмешил - меня царьком называют - а ты просто ЦАРЬ!!! Корона не жмет?!?

Тебя то все так называют, а Юру только ты… 😃

И да, для метания какашек есть тема - rcopen.com/forum/f35/topic322653

SPIRITUS
andreikin:

А почему просто не сделать три квалы по 10 минут и один финал 30 минут,а что бы не закружилась голова сделать трассу более тяжелой и с припятствиями что бы время круга было 40-50 секунд?

Это было в прошлый раз 😉
40-50 сек это значит народ растянется по трассе и при малом кворуме не будет борьбы. А тут постоянные обгоны, постоянно по 2 машины входят одновременно в поворот…аж дух захватывает 😃 Но разумеется как освоимся и начнем выходить далеко за 20сек, то будем усложнять что бы поддерживать в пределах 20-30сек