Losi Desert Buggy XL

Serg78

Юрий, это была шутка, как в анекдоте!
Я гоняю на бахе 5В, и меня она вполне устраивает, мысли менять на что-то другое даже не возникает.
Просто уже немного устал читать поэмы про то как Лоси рвет всё и вся из коробки.

Ну а если интересует мнение про новую багу, то мне понравилась.
Рулится довольно неплохо с ходу.
Мотор слабоват по моему, надо труба хорошая и немного кубов добавить.
Амортизаторы явно под лето и грунт залиты. Жестковато для зимы.
Пару спур-пиньен усиливать надо, порвет быстро.
А в общем ничего.

koss
Serg78:

как Лоси рвет всё и вся из коробки

Да ладно последняя статистика показывает что зеленая MCD делает этого лося во все щели с громадным отрывом!!!

Fuckname
Serg78:

А знаешь чей?
Мой!!!

Это мы еще посмотрим;)

Будет вам тиранить скотинку, рано еще выводы делать. А то что подкозливает так это может быть от летнего стокового масла и короткой по сравнению с лосем базы.

themaks
koss:

последняя статистика показывает что зеленая MCD делает этого лося во все щели с громадным отрывом

Мож и дерет если гонщег рукастый , зато Лосю в отличие от нее после каждой гонки в эту самую каждую щель заглядывать не нужно , зеленую MCD сам гонщег потом уединяясь во все щели… делает. 😉

dan61rus
themaks:

сам гонщег потом уединяясь во все щели… делает. 😉

А еще этот гоншег может и твоих лосей во все щели, и поверь что никуда после этого заглядывать даже не придется, ну если только конец вытереть(глушителя) который они всю дорогу нюхать будут
Вы так уверенно об этом говорите как будто все на своей шкуре испытали, и даже если у вас была mcd то после ваших слов можно догадаться какой вы гоншик

Serg78
themaks:

Мож и дерет если гонщег рукастый , зато Лосю в отличие от нее после каждой гонки в эту самую каждую щель заглядывать не нужно , зеленую MCD сам гонщег потом уединяясь во все щели… делает.

Это вам сам гонщег рассказал?

SPIRITUS
Serg78:

Просто уже немного устал читать поэмы про то как Лоси рвет всё и вся из коробки.

Лось не рвет все и вся, не надо передергивать, а ЕДЕТ из коробки 😉 Не мне тебе разницу объяснять))) А для других поясню, едет из коробки - значит у шасси в наших условиях более менее скоростишка есть, без тюна не разваливается и рулится прилично.
А “РВЕТ всё и вся” не машина, а комбинация машина +пилот и это совсем другая история))))

Serg78:

Мотор слабоват по моему, надо труба хорошая и немного кубов добавить.
Амортизаторы явно под лето и грунт залиты. Жестковато для зимы.

Вот про эти же наблюдения я и говорю при том что мороза то вроде нет особо…просто такая подвеска видать. Большой Лось явно по другому себя вел более стабильно что ли. Причем и летом и зимой.
Вобщем спасибо за адекватный ответ.

themaks
dan61rus:

А еще этот гоншег может и твоих лосей во все щели

Мне как-то похеру кто там кого и на чем дерет , и дерет ли вообще , а мож , как ты подменил , просто нюхает. Не пойму , что ты мне сейчас этим собрался доказывать? Вообще в этом не вижу никакого смысла. Да хоть усрись там и всех передери во все щели - мне по боку.
Я живу и катаю в свое удовольствие , ну и делюсь здесь иногда впечатлениями.

SPIRITUS
koss:

Да ладно последняя статистика показывает что зеленая MCD делает этого лося во все щели с громадным отрывом!!!

То что МСД быстрее Лося вроде как только новички не знают)))) А зеленая она или фиолетовая без разницы. Весь вопрос только в том, сумеет ли пилот увернуться от ударов Лосей. Если не сумеет, то придется уносить, если сумеет, то объедет конечно)))
Этого недоношенного лосика, МСД с пилотом, равным по силам, видимо сделает еще легче. Весь вопрос что будет в случае жесткого контакта парнокопытных родственников. Недоношенный разложится как МСД или продолжит движение?😈

Serg78
Fuckname:

Напел

Из личного архива?

SPIRITUS:

а ЕДЕТ из коробки

Юрий, да не очень то он из коробки едет. Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят.
Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.
Из коробки они до финиша не доживают.
Причем есть жизненно необходимые железки.

koss
SPIRITUS:

что будет в случае жесткого контакта парнокопытных родственников

Вначале S&G далее дисквалификация!!!

SPIRITUS
Serg78:

. Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят.

А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят? Я таких еще не встречал.
Весь вопрос в количестве абсолютно необходимого тюна.

Serg78:

.
Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.
Из коробки они до финиша не доживают.
Причем есть жизненно необходимые железки.

Ну со спуром эта проблема не более чем пластиковый спур Бахи или так же пластиковая МСДевая гирлянда
В этом шасси она похоже то же будет.
А вот износ костей тут раза в 2 получаем. У большого Лося под углом только 1 передняя кость, а тут под углом аж 2шт

А про доезжание до финиша - скорее вопрос пряморукости пилота.

extra555

За то эта модель видимо не станет очередным прототипом, вместо серийной модели, и не отправится потом в виде набора раздербаненных запчастей в ящик состоящий из предедущих прототипов 😃

koss
SPIRITUS:

Недоношенный разложится как МСД или продолжит движение?

Из лично вчера увиденного - было приличное лобовое столкновение - МСД поехало дальше целым и невредимым, а вот лось снес себе передний бампер и крепления под кузов, ну асам кузовок в лохматухи!!!

dan61rus
themaks:

что ты мне сейчас этим собрался доказывать?

Было бы кому доказывать.

SPIRITUS
koss:

Вначале S&G далее дисквалификация!!!

За что? За то что допустим одного развернуло на льду на прямике, а Лось в нее въехал на полном ходу?
Ну а впрочем пилоту в машину которого въехал Лось, дисквалификация парнокопытного не сильно поможет 😉

koss
SPIRITUS:

а то что допустим одного развернуло на льду на прямике

Полный привод же не крутит на льду - прет как по рельсам - многое кричат!!!

themaks
Serg78:

Причем есть жизненно необходимые железки.

Это вроде только распорка ЦД да нижние алюм. колпачки амортов , остальное же по моему - просто фан и на надежность не влияет.

SPIRITUS
extra555:

За то эта модель видимо не станет очередным прототипом, вместо серийной модели, и не отправится потом в виде набора раздербаненных запчастей в ящик состоящий из предедущих прототипов 😃

Надеюсь и распилена по полам как твоя Баха не будет впрочем и как ФГха разобрана с помощью дремеля и продана с кучей хлама 😉

А если ты на меня намекаешь, то напрасно. Просто это будет как обычно через годик, когда первопроходцы набьют шишки за свой счет😈
А я к тому времени для своей шаськи уже на других опробую некоторые примочки 😃

dan61rus
themaks:

Я живу и катаю в свое удовольствие , ну и делюсь здесь иногда впечатлениями.

Вот продолжай в том же духе, а кто там с кем уединяется тебя меньше всего е…ь должно , и в следующий раз прежде чем писать что либо в адрес других надо думать

SPIRITUS
koss:

Полный привод же не крутит на льду - прет как по рельсам - многое кричат!!!

Ну вот и подкалывай тех кто так говорит. Я этого бреда не писал. Я писал только что полный привод, при прочих равных, по льду едет лучше 2ВД.
ЗЫ При прочих равных означает: одинаковые колеса, прямота рук пилота и т.п.😎

themaks:

Это вроде только распорка ЦД да нижние алюм. колпачки амортов , остальное же по моему - просто фан и на надежность не влияет.

Колпачки амортов не особо нужны если их монтировать правильно, не перетягивать ну и не увлекаться жесткими башинговыми настройками.
Распорка ЦД да, пожалуй на 100% нужная вещь. Но если ее делать самостоятельно, то это всего навсего кусочек алюминия с 2мя отверстиями 😉

themaks
dan61rus:

следующий раз прежде чем писать что либо в адрес других надо думать

Да расслабься ты , валерьянки выпей. 😉 Надо же , так грозился моих Лосей во все щели , и тут вдруг на тебе - обиделся? 😃

max160878

Ребята, как приятно читать “технические характеристики” в некоторых темах, хоть иди в магазин за поп-корном

SportsMan
SPIRITUS:

А вообще в нашем хобби есть машины которые не тюнят? Я таких еще не встречал.

У меня MCD RR4 в полном стоке. Считаю, что тюнинг ей не нужен. Прекрасно едет, как вы говорите “из коробки”.

В отличие от лося, которому как правильно заметил Сергей, нужно хотя бы распорку на трансмиссию ставить, иначе сразу сжирает шестерни, даже на одну нормальную гонку не хватает. На всех Лосях, что я видел эта проблема была.
Даже гонку как то по этой причине выигрывал, когда один из них не финишировал.

Serg78:

да не очень то он из коробки едет. Все кто купил Лоси, те что я видел (а видел очень многих), уже поуши затюненые ездят. Если начинать хорошо поддавать жару, то спур разорвет очень быстро.

P.S. По теме, тоже не очень впечататлило видео первого заезда. Надеюсь дело в настройках. Т.к. тоже рассматривал эту модель, как следующую для покупки. Посмотрим как она поедет в соревновательном режиме…
А то может все таки MCD RR5… Так как Большой Лось это точно не мое…