Помогите в выборе RC 1/5 или 1/8 бензин и что лучше

SPIRITUS
dauntles:

насчет W5 были споры

Да какие там споры)))) W5 - это позор МСД и цифра 5 там чисто случайно)))
А RR5 - это новейшая бага, чемпион и все такое…www.mcdracing.com/cars_detail.php?car=RR5

Монстр МСД 4- честный парень если его не гонять на больших скоростях. Идеален для дач, болот, зимы - лучший в своем роде. Но вот если вы трассу замутите в Калуге или в Москву загляните погоняться, то он на своих катках монстр будет неуместен и начнет ломаться. Впрочем как и у всех МСД 4 серии там есть возможность его легко и относительно бюджетно конвертнуть в багу, чуть дороже, но можно даже в раллийку. Принципиально шасси одинаковые, меняется обвес , размер амортов, шестеренки и кузова. В раллийку чуть сложнее, там еще рычаги и приводы надо менять.

Sergoo:

Да. Это лучшее что есть на сегодняшний день из массовых моделей 4х4

Sergoo

[QUOTE=SPIRITUS;5210697]Да какие там споры)))) W5 - это позор МСД и цифра 5 там чисто случайно)))
А RR5 - это новейшая бага, чемпион и все такое…www.mcdracing.com/cars_detail.php?car=RR5
Если можно о ней что подробнее? Так понимаю по бездорожью как офрод не погоняешь? Только для гонок на спец трассах?

SPIRITUS:

RR5 - это новейшая бага, чемпион и все такое…www.mcdracing.com/cars_detail.php?car=RR5

Если можно о ней что подробнее? Так понимаю по бездорожью как офрод не погоняешь? Только для гонок на спец трассах?

SPIRITUS

За подробностями по этой модельке надо на буржуйские сайты идти. У нас так никто и не решился купить столь дорогую модель.
Но лучше о ней забыть в свете указанного чуть выше бюджета - не вписывается. Но вцелом да, она именно для трасс и участия в соревах, точнее для победы в соревах)))) Пока конкурентов за лидерство у нее нет.

Sergoo

Полностью согласен.А из Monster Track 1/5 и 1/8 что посоветуете?

4×4 хотелось бы

dauntles

1\8 без это изврат, причем только от HPI метанол геморой…
остается электрика или 1/5

SPIRITUS
Sergoo:

Полностью согласен.А из Monster Track 1/5 и 1/8 что посоветуете?

4×4 хотелось бы

В 1\8 есть 2 нормальных монстра ЛСТ ХХЛ и Саваж ХЛ.
в 1\5 монстр только один МСД(тот что ранее по ссылке был)
Все остальное в эксплуатации мягко говоря проблемно…

По поводу бензинычей 1\8 четкого мнения нет. Еще не ясно каковы они мелкие бензиновые движки по ресурсу. Но если хочется попробовать то там так же придется выбирать между Саважем и ЛСТ. Лично я себе в коллекцию хочу бензиныча ЛСТ 😉

SPIRITUS

А с каких пор Лось 5Т стал монстр траком?
Лось шорт😈 или раллийка…

Sergoo
SPIRITUS:

в 1\5 монстр только один МСД(тот что ранее по ссылке был) Все остальное в эксплуатации мягко говоря проблемно… По поводу бензинычей 1\8 четкого мнения нет. Еще не ясно каковы они мелкие бензиновые движки по ресурсу. Но если хочется попробовать то там так же придется выбирать между Саважем и ЛСТ. Лично я себе в коллекцию хочу бензиныча ЛСТ

Доброго дня! Ну вот что-то стало проясняться с выбором. С общей помощью, понял , что FG 1/5 , Redcat 1/5 очень далеко до вот этих www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04002 и www.mcdracing.com/cars_detail.php?car=Monster
Осталось теперь среди этих двух , как я понял лучших в своем классе выбрать одного. За неимением опыта пока что и знаний , подскажите пожалуйста.

extra555
Sergoo:

Доброго дня! Ну вот что-то стало проясняться с выбором. С общей помощью, понял , что FG 1/5 , Redcat 1/5 очень далеко до вот этих www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04002 и www.mcdracing.com/cars_detail.php?car=Monster
Осталось теперь среди этих двух , как я понял лучших в своем классе выбрать одного. За неимением опыта пока что и знаний , подскажите пожалуйста.

Вообще все хором говорили про LOSI 5T а не это барахло 😃
Если так ставится вопрос то конечно лучше MCD купить

Sergoo

Losi как я понял больше раллийная шорт но никак не оффрод. LST XXL-2 1/8 из серии LOSI тоже барахло?

SPIRITUS

МСД это здоровенный честный монстр 1\5 с огромными катками.

  • едет почти везде вплоть до того что просто по снежной целине без касания грунта(т.е. теоретически неважно какой глубины снег) причем для этого не требуется подготовка и спец колеса, цепи т.п.
  • огромный выбор передаточных чисел
  • есть варианты конвертнуть в багги и даже ралли
  • легко газбирается собирается для чистки и ремонта
  • есть огромная тема великого Расмуса, который описывал как что с МСД делать в случае чего. Даже на видео все снимал!
  • легко таскает за собой детей на санках и участвует в прочиж развлекаловах благодаря опять же передатке и огромной тяге
  • колеса не подходят для резкой и быстрой езды, особенно не любят быстрые повороты с брустверами на трассе
  • аморты слабое место, требуется всегда и иметь штоки в запасе
  • без докупки понтонов не поставить резонансную трубу

ЛСТ пожалуй самый драйверский монстр среди 1\8

  • суперкомпактный для бензиныча. Проходимость хуже чем у МСД конечно, но в своем классе в стоке сравнится с ним может только электрический Саммит
  • очень прыгучий и что немаловажно управляется в полете. Не как трага конечно но все же
  • очень легок в перборке, а особенно удобно дифы снимать.
  • есть отличный тюн и при желании можно сделать практически неубиваемый аппарат
  • требует аккуратного обращения и сразу протюнить шестерни спура на металл.
  • если не защитить аморты, то при ударе ломаются штоки
  • на сегодняшний день практически нет инфы про его ДВС

ЗЫ но за вас всеравно никто выбор не сделает 😉 Перед покупкой неплохо бы прочитать обе темы хотя бы бегло.

Sergoo:

Losi как я понял больше раллийная шорт но никак не оффрод. LST XXL-2 1/8 из серии LOSI тоже барахло?

Лось 5Т это машина огромная и сделана как шорт. Следовательно проходимость только за счет дурной скорости и прочности)))) Можно дать газу и рубиться хоть через кусты хоть через пашню и камни. Но как и все авто с такой геометрией, имеет малый просвет и не может ехать там, где садится на брюхо и если остановится, то больше уже не тронется с места. Всеже это машина для спорта и трасс.

ЛСТ не барахло однозначно. Это чистый монстр с отличной геометрией для проходимости. Т.е. он едет по пашне и снегу неспешно, может остановиться, развернуться и поехать дальше)))) На пузо садится намного реже. Как и у всех неспортивных моделей у него есть ЗХ. Раньше была и понижайка, но у бензиныча чето я ее не увидел, может плохо смотрел. Возможно что при желании ее можно воткнуть купив в барахолке за копейки. На понижайке машина едет почти как краулер(для ДВС аналогов не встречал)
Но это масштаб 1\8 и ломануть куст машина весом 5-6кг не способна в отличии от Лося 5Т у которого 15-20кг веса. По высокой траве тоже мелкоте ехать сложно в то время как 5Т просто вырвет травку за пару прогонов и будет катать уже считай по трассе которую сам себе накатает))))

Mixa-39

Всем привет! Добавлю своих “5 копеек” : парни если вы пишите ,что та или иная модель барахло ,проблемная и т.д. вы хоть укажите на те проблемные места той или иной модели, чтобы понятно было в чем проблемы, а то как-то всё поверхностно. Могу сказать только за свою, поскольку других не было и сравнить не с чем. Катаю Redcat rampage xt, много или нет но 12 литров уже скатал, причем только по бездорожью,( грунтовка,пляж морской,на мотокроссе), ну не заметил я больших проблем. Выбесил меня только глушитель у которого крепления отваливались постоянно, пока не переделал по своему и карб ( с горячим запуском) ,пока не решил проблему, жду вальбро… уже второй. Ещё разлохматило паролон в колесах, от песка,( после замены паролона дырки в колёсах заклеил чтобы песок не лез) и ещё стерлась втулка в рулевой серве ( появился люфт) выточили новую, заменил пулл. Ну вот пожалуй и всё за 12 литров… Да и ещё скажу ,что новую я её не перебирал, снимал только передние ступицы мыл “шрус” несколько раз. Подшипники ещё родные,дифы не трогал. Если будут вопросы задавайте, нужны фотки, видео, скину.

SPIRITUS
Mixa-39:

парни если вы пишите ,что та или иная модель барахло ,проблемная и т.д. вы хоть укажите на те проблемные места той или иной модели, чтобы понятно было в чем проблемы, а то как-то всё поверхностно. Могу сказать только за свою, поскольку других не было и сравнить не с чем. .

Как вы это себе представляете? Написать 100страниц? Даже мне это не под силу😒

Мы сравниваем на основе опыта эксплуатации многих моделей на протяжении длительного времени в разных условиях, плюс оцениваем опыт коллег которые доносят нам сравнительную информацию о моделях. Все это расписать просто нереально. Да и бессмысленно. Поэтому мы в подобных темах просто подводим итог. Если кто то оспаривает какието моменты, то можно по этим пунктам и конкретику расписать.
Ну например…Лось 5Т из коробки 12 литров в среднем проезжает вообще без вмешательства порой за одни выходные😈 если конечно не в гонках рубиться а просто гонять без врезания в бордюры. У него отличный пластик, очень приличный металл, достаточно живучий двигатель который и тянет прилично и настраивается легко. Шикарные сервы в стоке, пусть и не топовые, но на грани. Живучие колеса, имеющие вполне приличный зацеп.
Стоковый Лось 5Т выдерживает без последствий некоторое количество прыжков с рампы высотой 2,5м и вылетом примерно на 5 метров вверх с приземлением в грунт с камнями. Попробуйте свой РедКат запустить с подобного трампика))))

Mixa-39

[QUOTE=SPIRITUS;5212651]Как вы это себе представляете? Написать 100страниц? Даже мне это не под силу😒

Мы сравниваем на основе опыта эксплуатации многих моделей на протяжении длительного времени в разных условиях, плюс оцениваем опыт коллег которые доносят нам сравнительную информацию о моделях.

Так тем более должны “нарисоваться” очень слабые места у разных моделей, я вот написал , что глушак г…но, скорее всего у всех таких моделей будет тоже самое . Там ведь не всё отваливается и требует скорой замены.

Sergoo
SPIRITUS:

Но это масштаб 1\8 и ломануть куст машина весом 5-6кг не способна в отличии от Лося 5Т у которого 15-20кг веса

По описанию 13 кг весит LST XXL-2 1/8 www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOS0400…
Подскажите пожалуйста , MCD как RTR можно купить или же все по отдельности заказывать.Что-то нигде не нашел в сборе. Где-то читал ,что у MCD 3 варианта 1.Sport , 2.Competition и 3.Ultimate.

SPIRITUS:

МСД это здоровенный честный монстр 1\5 с огромными катками. + едет почти везде вплоть до того что просто по снежной целине без касания грунта(т.е. теоретически неважно какой глубины снег) причем для этого не требуется подготовка и спец колеса, цепи т.п. + огромный выбор передаточных чисел + есть варианты конвертнуть в багги и даже ралли + легко газбирается собирается для чистки и ремонта + есть огромная тема великого Расмуса, который описывал как что с МСД делать в случае чего. Даже на видео все снимал! + легко таскает за собой детей на санках и участвует в прочиж развлекаловах благодаря опять же передатке и огромной тяге - колеса не подходят для резкой и быстрой езды, особенно не любят быстрые повороты с брустверами на трассе - аморты слабое место, требуется всегда и иметь штоки в запасе - без докупки понтонов не поставить резонансную трубу

Про штоки уже вразумил))). Что за понтоны для резонансной трубы? Учите , учите, учите). ПРиятно обучаться!

SPIRITUS:
  • есть огромная тема великого Расмуса, который описывал как что с МСД делать в случае чего. Даже на видео все снимал!

Подскажите где?

extra555

покупай вот
здесь
от цены сайта отнимаем 14 процентов, и доставка 30 евро
это версия competition будет

версия Sport никуда не годится, она очень ломучая, там привода сделаны из какого то говенного металла.

версия Ultimate теперь называется Factory Team - она имеет множество отличий от Competition совершенно не нужных если модель покупать для езды по полям и долам 😒

Sergoo
extra555:

версия Ultimate теперь называется Factory Team - она имеет множество отличий от Competition совершенно не нужных если модель покупать для езды по полям и долам

Спасибо!!! Для интереса и опыта , чем отличается Factory Team от Competition ? Может будут полезны эти отличия и заинтересует Factory Team , чем черт не шутит?)). При заказе все приходит в разобранном варианте и надо будет приложить минимум усилий для максимум удовольствия?)))))

Factory Team - бага))). Понял))))

На Competition какой двигатель 26сс или 29сс?

dauntles

вот один из живых примеров Лося 5Т все родное ничего не заменено. пробег около 20 литров

обратите внимание на некоторые достаточно жесткие моменты…MCD уже бы кости с рычагами во все стороны раскидала бы

extra555

Factory Team идет с хром ванадиевыми приводами, дифференциалами LSD, вентиляцией бензобака, металлическими платами моторам, все это уходит далеко за бюджет 2000 евро…

Модель приходит в виде собранного шасси без мотора и электроники
на сайте с которого дал ссылку идет версия с мотором. Zenoah G260 это 26 кубов
Можно купить на этом сайте просто шасси а мотор купить большего объема 29 или 31 сс но это уже из США у немцев моторы дорогие

Я бы вообще обратил внимание на эту версию шасси
из нее потом можно без проблем переделать в багги и лично по мне выглядит симпатичнее
Как бы еще не забываем про покупку трех серв

Если считать что почем выйдет получим
40000 сама шасси
мотор 9000
сервы 3 штуки - 8500
аппаратура -6000
аккумулятор -1500р
65000р

dauntles:

обратите внимание на некоторые достаточно жесткие моменты…MCD уже бы кости с рычагами во все стороны раскидала бы

не забываем что человек хочет с монстровыми колесами модель

dauntles
extra555:

не забываем что человек хочет с монстровыми колесами модель

да да да…я просто про надежность