hpi Baja

vurdis

2Metanolв основном хороший тюнинг 😉
особенно понравились тормоза передние, надо тоже такие брать.
На расскажите о процедуре заказа и доставки поподробнее, а то еще ни разу не приходилось ничего из-за бугра заказывать?

Олег#

Metanol
а сфоткай плиз тормоза передние можно даже тел.
посмотреть азото)))

Олег#

лична я буду использовать серву и канал можно будет как отдельно тормозить так и за миксовать
а так можно приделать их к родной

Олег#
Metanol:

я авто и тюнинг брал не на башне а на дейвмоторс

это стойка колокола www.davesmotors.com/store/product2217.html

это опора трансмиссионного вала www.davesmotors.com/store/product2216.html

это трапеция рулевая www.davesmotors.com/store/product2652.html

ступицы передние www.davesmotors.com/store/product2218.html и задние www.davesmotors.com/store/product2219.html

корпус трансмиссии www.davesmotors.com/store/product2676.html

тормоза передние www.davesmotors.com/store/product1870.html

рычаги не стоит менять на алюм, родные прочные и не утянут другие детали

если авто не для соревнований то лучше махнуть кулачки сцепления на стоковые более низкооборотистые, на ССке слишком на высоких оборотах схватавает оно, для гонок хорошо, но очень сложно тягу дозировать, оно схватывает на 2/3 от мксимальных оборотов,и сразу впуливает, я поменял

повторюсь
ссылочки конечно хорошие
но вот фотку бы увидеть тормозом

а то можно и не поверить ведь написать можно что угодно 😎

Metanol

мне два заказа еще не пришли, заказал 12 числа, как придут тормоза выложу фотографии, пока нет на руках

придут тормоза и ступицы алюминиевые, сразу все поставить

я и не писал что тормозв уже на руках, я написал что заказал и частично поставил на свою баджу

Олег#

Metanol
спасибо за разеснение 😊

ждём фоток с нетерпением 😃

Kentiy

Господа моделисты, у меня к вам вопрос: Какой должен быть зазор между маховиком и зажиганием (двиг fuelie 23cc)? очень нужны точные данные, если кому не трудно посмотрите у себя или если просто знаете

vurdis
Kentiy:

Господа моделисты, у меня к вам вопрос: Какой должен быть зазор между маховиком и зажиганием (двиг fuelie 23cc)? очень нужны точные данные, если кому не трудно посмотрите у себя или если просто знаете

0.3 мм

вроде как это примерно толщина бумажного листа 😒
ЗЫ: А движок то называется Chung Young 23RC, ашпиай его просто как-то там обозвал посвоему )

Norco

а баджа ртр досихпор выпускается с фиговыми полуосями?

Kentiy

Мне в этом плане повезло, лично у меня достаточно крепкие! Но запасные тюненые я на всякий случай купил, так же как и ведомую шестерню

Олег#
Norco:

а баджа ртр досихпор выпускается с фиговыми полуосями?

а ты купи и посмотри

vurdis

полуоси, что тюненные, что стандартные… одно гэ ))) Лучше всего попросить выточить на пару милиметров потолше стандартных у нормального токаря.

vurdis
glukonarik:

А для тормозов нужна ещё одна серва?

нет, не нужна. Там просто ставиться длинная качалка и тяга переднего тормоза цепляется за второй конец качалки ))) что ясно видно по фото )
А вот куда запихнуть вторую серву, эт суровый вопрос и ничего талкого выдумать немогу.

Norco
Олег#:

а ты купи и посмотри

а вы мне денег дайте,я куплю,ещё спасибо скажу 😃

Xplode
Norco:

а баджа ртр досихпор выпускается с фиговыми полуосями?

у меня баджа с сентября прошлого года… начитался форумов купил зачемто усиленные карданы думал сломаються… до сих пор езжу на стандартных никаких проблем…

Вообще очень даволен ею крайне надежная и прочная модель… а управляеться просто изумительно

lvmaxx
Norco:

а баджа ртр досихпор выпускается с фиговыми полуосями?

Старые (первых выпусков) полуоси уже не устанавливаются с июля прошлого года.
У тех, кто покупал машину в России до июля 2007 и еще имеет оригинальные оси - бесплатная замена здесь.

Kentiy

Кстати кто нибудь знает технологию изготовления резонаторов? Хочеться попробывать сделать для баджи, люминь есть, есть возможность варить гнуть и т.д., я не знаю может там в HPI или DDM трубах есть какие карманы внури чтоб как-то задерживать выхлопные газы, тем более сушествует (насколько я знаю) волновая настройка… или просто не заморачиваться и швырнуть в кассу кучу денег за хорошую трубу
P.S. почему в Москве такие дорогие детали на бензынычи 😦 😦 😦