hpi Baja

Kentiy

ну как сказать я делал для жесткости шасси и от царапинообразования на нем)), посмотрим как покажут тесты

Romashka5

Ребята вы маньяки такую защиту вкарячили туда накой!?
проще раму купить новыу как ента износится!

Kentiy

Ром ну мне очень хотелось))) Тем более я люблю делать что либо своими руками))) а похожую на эту увидел на забугорном сайте и решил себе такую же сделать, вот жду пока мне токарь выточит рычаги зидние, и жду пока ко мне доставят эпоксидку и стеклоткань чтоб сделать корпус, потом хочу сделать себе корпус аля седан или какой нить форд мустанг гт500 )))))

Romashka5
Kentiy:

Ром ну мне очень хотелось))) Тем более я люблю делать что либо своими руками))) а похожую на эту увидел на забугорном сайте и решил себе такую же сделать, вот жду пока мне токарь выточит рычаги зидние, и жду пока ко мне доставят эпоксидку и стеклоткань чтоб сделать корпус, потом хочу сделать себе корпус аля седан или какой нить форд мустанг гт500 )))))

Кеш да енто все поняно … я так наобарот только за но просто не вижу смысла данной жестянки вот и все!
а так то молодец рукастый взял да сделал! 😃

Kentiy

Там еще дело в том что (я думаю у всех баджаведов такое было) на стандартном пластиковом днище после 2-3 минут покатушек по траве приходилось выкавыревать из нее столько сена что это начинало немного напрягать, вот я и решил сделать плавный переход, дабы сильно не срезать траву!

lifuck2k
Kentiy:

Там еще дело в том что (я думаю у всех баджаведов такое было) на стандартном пластиковом днище после 2-3 минут покатушек по траве приходилось выкавыревать из нее столько сена что это начинало немного напрягать, вот я и решил сделать плавный переход, дабы сильно не срезать траву!

Да трава просто добивает вот и я тоже защиту делал

Evgeny_7

Таже проблема не машина а газона-косилка !!!Что и как вы делали если ни секрет фотки плис???

Kentiy

2 Evgeny 7 в 255 сообщении этой-же темы я примерно описал что и из чего сделал, с фоткой

Kentiy

Господа баджаведы возникла идея (скорее всего не я первый) из-за дефицита задней стд резины в Москве пришла в голову мысль поставить на баджу резину от пилотажевского дестроера (он же вроде CEN) насколько я успел заметить там тоже гайка на 23 мм! Что скажете? пойдет или нет?
Да я понимаю что диски более хлипкие, но если сильно не “усераться” простите за грубость то выдержать они вроде как должны

Kentiy

но периодически он наблюдается, я просто хочу попробывать малоли окажется не так уж и плохо

ВАДИМ_АКИМОВ

конечно некоторые скажут нафиг надо но тем неменее

+ немного ленты =

Kentiy

Думаю практично если учесть что ступичный винт все время забивается всяким говном и может просто заржаветь

Kentiy

а эти “пимпочки” от крепежа корпуса? или я ошибаюсь

Kentiy

вот такую вот штуку себе сделал от дестроера пилотажевского резину поставил временную))))) на корпус не смотрите это я из стеклоткани вылепливал

сильно не ругайте я на стадии экспериментов над моделью)))) 😊

Romashka5

Госпада баджаводы так что там с вашим участием на ЧР 7 сентября в мытищах!?
ато в открытом классе опять провал 4 мадели всего… может соберемся всетаки и устроим зарубалово … наглядно посмотрим что лучше ездит по трассе а не поп рямой…
давайте регистрируйтесь уже!
а т мы наш чудный класс 5-6 машстабов просто похерим и ничего провадиться больше не будет!
а так люди посмотрят да моделей много и может офицал класс устоят

spark106

Всем большой ПРИВЕТ! Я в Ваших рядах новенький.

Пожалуйста подскажите кто пользовался маслом Motul 800 2T Factory Line - существуют две его версии:
1 - Motul 800 2T Factory Line Road Racing
2 - Motul 800 2T Factory Line Off Road

ВОПРОС кто пользуется 2 видом, оно подходит? (сомнения в том, что на нем указано Дозировка 2% (50:1). В менее сложных условиях: до 0,5%.)
или пользуются только Road Racing…

За ранее Всем спасибо.

deliter

Я пользуюсь вторым. Оно классное, лучше родного в разы, а дозировка в нем при расчете на 350 кубовый мотор и вообще не обращай на это внимания. В инструкции все правельно.
Рад что в наших рядах пополнение. У тебя что RTR, SS, Clone?
Приезджай на совревнования тоже познакомимся все.

komber
Kentiy:

Господа баджаведы возникла идея (скорее всего не я первый) из-за дефицита задней стд резины в Москве пришла в голову мысль поставить на баджу резину от пилотажевского дестроера (он же вроде CEN) насколько я успел заметить там тоже гайка на 23 мм! Что скажете? пойдет или нет?
Да я понимаю что диски более хлипкие, но если сильно не “усераться” простите за грубость то выдержать они вроде как должны

Всем привет.
Про диски от Дистроера могу вполне реально пройденный опыт .

На них гайка на 23 мм , а на Бадже на 24 , но не страшно горелка вершит чудеса.

Взял я ступичный болт от Нива 2121 на крутил на него его родную гайку и все это чудо нагрел на Адском пламени бензо-горелки.
В нагретой этой штукой проплавил 1мм разницы между дисками.
На первый взгляд после обработки получилось нормально, прикрутил и все в поряде.

Теперь " минусы" !!

  1. диск от Дистроера изготовлен из более мягкого пластика чем от Баджи , и вчера случилось НЕПОПРАВИМОЕ - провернуло прямо во вновь изготовленном креплении. уже ремонту и востановлению не подлежит.
  2. надо увеличивать Жесткость родной вставки , поскольку паралон внутри колеса играет так как хочет , ведь центробежная сила и нагрузка значительно выше , да и вес тоже тяжелее.

Возможное решение вопроса.

После увеличивания самой гайки с 23 на 24 надо укреплять это место смолой , т.е пролить все это дело изнутри диска , или укрепить металическим кольцом , как на родных дисках от баджи.

С Уважением.