hpi Baja

deliter

Как вам робинсонская ведомая шестернь? ТАм комплект срузу вудущей и ведомой.

8 days later
Kentiy

У меня вопрос ко всем моделистам бензинычам, никто не пробывал поставить ротостарт на модель? Я попробывал сделать вот как, снял дергалку (из-за того что сломалась снял) взял головку на 13, потом отрезал кусочек от трубки заправочной бутылки (осталась от 8 масштаба) и посадил все это дело на шпильку ротостарта (правда без циакрина не обошлось) вроде крутит и не плохо! Правда она у меня все равно не заводиться(((( хотя уже и карбюратор промыл и компрессия присутствует, но ничего не помогает… искра есть проверял

Может дело в топливе, стояло смешанное на балконе, около полутора недель но под навесом, солнечные лучи не попадали

Олег#

Kentiy
ещё и ротостартер надо тоскать
зачем изобритать велосипед…

deliter

+1 к вышесказанному. Понимаю Аналог EZ тогда яб даже попросил фоток =)
ИМХО топливо нада сразу было слить нафиг…

glukonarik
Kentiy:

У меня вопрос ко всем моделистам бензинычам, никто не пробывал поставить ротостарт на модель? Я попробывал сделать вот как, снял дергалку (из-за того что сломалась снял) взял головку на 13, потом отрезал кусочек от трубки заправочной бутылки (осталась от 8 масштаба) и посадил все это дело на шпильку ротостарта (правда без циакрина не обошлось) вроде крутит и не плохо! Правда она у меня все равно не заводиться(((( хотя уже и карбюратор промыл и компрессия присутствует, но ничего не помогает… искра есть проверял

Может дело в топливе, стояло смешанное на балконе, около полутора недель но под навесом, солнечные лучи не попадали

Может оборотов не хватает - вот и не заводится…

Romashka5

[quote=Kentiy;859543]
У меня вопрос ко всем моделистам бензинычам…

смотреть слушать трогать нужно больше ничего не могу сказать … хочеш притаскивай на Реал с собой пиметь топливо и запасную свечу и конечно заряженый борт с пультом… на месте разберемся… еслнадумаш отпишись в личку!

vurdis

2Kentiy
Причин может быть масса, могла сгореть свеча, даже, если какая-то искра там есть, нефакт, что будет заводить, проверить компрессию двигателя, все равно выкрутить свечу и проверить, есть ли вообще смесь в цилиндре, да много еще всего, вплоть до того, что здохла пружина сцепления, башмаки разжимаются на низких оборотах и не дают двигателю завестись…

2Kentiy
…открутить немного холостые обороты…

Kentiy

Спасибо за хорошие советы, проблема в принципе нашлась, на игле высоких оборотов отломился кончик и застрял внутри, вот думаю как его вытаскивать… а насчет заводилки, это не из-за того что мне не хочеться дергалкой заводить, а из-за того что она сломалась, а средств на новую пока нет… вот и пришлось велосипед на квадратных колесах придумывать
Это видимо я дообеднялся… на некачественном топливе

Romashka5

модель новую брал или бу если бу то может банально усталость детали сказаться …
а выковорить нужно азобрав полностью карб и иголчкой и магнитом все енто выкавыривать

Romashka5

значит перетенул жиклер бывает …
теперь осталось выкавыривать только или новую среднюю часть карба бери с жиклерами

Kentiy

сегодня поеду за новым карбом, тот не выкавырить, возьму в сборе чтоб проще было

Kentiy

друзья кто нибудь знает настройки карба zenoah wt 644?

vurdis

walbro wt-644 полтора оброта, каждая игла.

Kentiy

Господа моделисты, может кто знает в чем может быть дело… вчера купил новый карбюратор ( на старом в карбюраторе обломилась игла высоких и ее просто не достать) карб zenoah wt 644, двиг fuelie 23cc, искра есть топливо только смешал 1:25 (95 ultimate масло liqui moly 2t) компрессия есть но не заводиться… у кого нибудь есть какие предположения? Заранее спасибо за помощь

deliter

Как уже говорилось ранььше… свеча новая? Ты своим ротостартом заводишь или дергалкой?

Kentiy

свеча новая японская ( даж могу номер сказать если это нужно на такой же раньше работал) ротостартером завожу (дергалки нет и денег на нее пока что нет)

Romashka5

почини дергалку а то ротостартер могет просто не докручивать по оборотам

deliter

Я на днях заказ с башни беде делать могу те дергалку взять… ток ждать 3 недели

vurdis

а когда заводишь, нет никаких там тресков, громыханий? Излишнего усилия нету при раскрутке?