Помощь в выборе 1:5

holod-ug1
adviser:

Если думать о Maverick Blackout MT ценой 79990 рублей на всем известном сайте, то лучше взять HSP Warrior MXT-5 за 43990 на том же сайте 😃
Разница в 36 тысяч за анодированный в серый люминь, жёлтый кузов и шильдик HPI - перебор 😃

сто процентов прав

ShevaUA

Крутая телега. только вот плохо что нет принудительного охлаждения.

7 months later
NoPrO

Господа, а никто не знает о такой поделке Himoto Trophy X5
Заявлена как электричка RTR, даже с акками, и даже есть в наличае, например rc-today.ru/…/short-kors-himoto-trophy-x5-hi4079/ (не реклама)
Тут вопрос стоит такой - есть ли смысл взять вместо б\у 8го масштаба китайский пятый? Нет, не трека/ баша ради, а просто раз в недельку покатать и долгими зимними/короткими летними вечерами обслуживать?
Я думаю если эта 5рка будет аналогична пантере, то за 500 баксов вроде вариант?

holod-ug1
holod-ug1:

сто процентов прав

И я сделал такой выбор HSP Warrior MXT-5 только с калёсами родными много поломок вылезает из-за веса большого. Зимой и по грязи ништяк, а вот летом лучше с лося или баги ставить, тогда мощность и управляемость сразу прибавляется и нагрузка на шестерёнки и рычаги в пополам снижается. Чисто мой опыт.

Fuckname

За 500+ баксов лучше найдите б/у “слона” (хпи 5сц суперфлюкс). Для спокойного фанового катания в пятом масштабе самый удачный вариант. Всяко лучше непонятного китайца.

holod-ug1
Fuckname:

За 500+ баксов лучше найдите б/у “слона” (хпи 5сц суперфлюкс). Для спокойного фанового катания в пятом масштабе самый удачный вариант. Всяко лучше непонятного китайца.

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?

NoPrO
Fuckname:

За 500+ баксов лучше найдите б/у “слона” (хпи 5сц суперфлюкс). Для спокойного фанового катания в пятом масштабе самый удачный вариант. Всяко лучше непонятного китайца.

понял, просто испытываю некие странные слабости в виде новых вещей в заводских упаковках, а этого слона сняли с производства уже пару лет как =(

2 holod-ug1

hpi 5sc flux

Fuckname

В данном случае оно того не стоит. Вот сколько не видал китайских моделей, их вид даже новых навевает на меня тоску.

А то что слон снят с продаж никак не мешает с успехом им владеть, большая часть деталей от родственных моделей, которые все еще продаются, а уникальные будут еще очень долго в продаже.

SPIRITUS
NoPrO:

Господа, а никто не знает о такой поделке Himoto Trophy X5
Заявлена как электричка RTR, даже с акками, и даже есть в наличае, например rc-today.ru/…/short-kors-himoto-trophy-x5-hi4079/ (не реклама)
Тут вопрос стоит такой - есть ли смысл взять вместо б\у 8го масштаба китайский пятый? Нет, не трека/ баша ради, а просто раз в недельку покатать и долгими зимними/короткими летними вечерами обслуживать?
Я думаю если эта 5рка будет аналогична пантере, то за 500 баксов вроде вариант?

Это и есть Пантерка только превращенная в шорт. Стоит или нет покупать это вам решать, но если бы покупал Хаймоту 1\5 я бы взял Пантеру багги под указанные задачи. Шорт он явно тяжелее и поломки будут более частыми и кататся раз внедельку может не получится.
Тем более что данный кузов совсем не красавец и брать его ради кузова не стоит 😉 Проще на багу поставить кузовок от шорта или монстра.

Главное отличие от 1\8 вы почувствуете когда будете отворачивать относительно большие гаечки обычным инструментом, а не малюсенькие и хлипкие винтики 1\8. Эти Хаймотки кстати вполне приятны в обслуживании. Не сказать что все превосходно, но и не гемор как Саваж(суперФлюкс) ))))

Dreik

Дядь Юр , а я кайфую от слона)
Уникальный запов только 4 штуки, 2 вала центр дифа, шестерня центр дифа с креплением, длинные кости и защиты дифов(перед/зад).

NoPrO

Вот приятно иметь дело с владельцами больших масштабов - адекватность, доброжелательность и и советы на личном опыте 😃
А вот больших гаек желания крутить нет - накрутился уже на своих ведрах 😃 помню посмотрел я весной на 32колесные гайки на 24 и понял что сам менять колеса больше не готов

ой, простите за офф, брюзжать начал

и да, пока изучаю предложения вопрос - аппаратура типа стареньких DX3C или TF-40 трехканалок без модных стабилизаций, трекшенов и проч подойдет?

Fuckname

Если просто катать и стабильно работают - то вполне. Лично для меня необходимый минимум - наличие нормальной и удобной настройки расходов/двойных расходов каналов, все что дальше уже под конкретные задачи по необходимости.
И еще, акцент следует делать на надежности связи, так же очень желателен “фэйлсэйв”, потому что в пятом масштабе это уже критично, когда такая дурында убегает;)

SPIRITUS
Dreik:

Дядь Юр , а я кайфую от слона)
Уникальный запов только 4 штуки, 2 вала центр дифа, шестерня центр дифа с креплением, длинные кости и защиты дифов(перед/зад).

Ну понятно, тыж недавно стал обладателем 😉 Но по сложности устройства с хаймотой не сравнить. Хаймота это по конструкции бага 1\8 но все детали просто увеличены. У слона детали остались 1\8 а увеличили только размер. Сразу тут не поймешь, но со временем ты придешь к тому что 1\5 должен быть честным, а не просто растянутым и с надутым кузовом.
Да и слон вполне подходит для входа в 1\5. На его примере уже станет четко понятно что есть Лось 😉

22 days later
zim

Подскажите плиз. На данное время из масштаба 1:5 бензиныч, шорт, монстр, трагги (если есть), полный привод-что есть хорошего? Ну в плане неубиваемости, качества, простоты обслуживания. Чтобы зимой минимум настроек с мотором. В соревах не участвовать. Катать везде, и грунт и асфальт, лес пересечёнка и пр. Про бюджет не говорим.

Fuckname

Если брать самое хорошее и не убиваемое - то лоси 5, и шорт, и монстр, и багги (если надо)

SPIRITUS
zim:

полный привод-что есть хорошего? Ну в плане неубиваемости, качества, простоты обслуживания. Чтобы зимой минимум настроек с мотором. В соревах не участвовать. Катать везде, и грунт и асфальт, лес пересечёнка и пр.

Если исключить лес, то только 5Т подходит. Если лес не убирать, то готовых таких машин нет. Либо что то из 1\8 типа Саммита либо тот же 5Т кромсать и в электро. Лес и ДВС не совместимы практически.

zim

5т - ссылочку можно или полное название? На шорт и монстр.

А что за авто DDT?

SPIRITUS
zim:

А что за авто DDT?

Это китайский клон Лося…так сказать если денег на оригинал не хватит 😉

zim
SPIRITUS:

Это китайский клон Лося…так сказать если денег на оригинал не хватит 😉

ну и как? Стоит он своих денег? Можно ссыль?