Моя машинка.

Смирнов_Денис

Я думаю для трактора скорость движения будет велика. Управляемость… Да и фиг бы с ней. Не на соревнования. По полю погоняем машинку вместе с сыном. Придумаю что нибудь с внешним видом, чтоб покрасивее было.
Насчет мотоцикла.
За основу взял мотоциклы супер-спорт образца 20-30 х годов прошлого века. На таких в гонках тех времен участвовали. Да и мой грязи точно не увидит.

MaikG3
Смирнов_Денис:

Я думаю для трактора скорость движения будет велика. Управляемость… Да и фиг бы с ней. Не на соревнования. По полю погоняем машинку вместе с сыном.

тормоза нужны категорически… это безопасность, и не только и не столько Ваша… Вес х скорость = страшное дело. 100% будет ситуация когда не планировали тормозить, а НАДО!
А управляемость имелось ввиду что будет тупо кувыркаться в повороте. Потому к трактору оформление и склоняют)))

SPIRITUS
Смирнов_Денис:

Еще насчет управления спрошу.
Нужены ли тормоза такой машине?

Не только нужны, а без тормозной системы такое нельзя запускать. У вас же не мягкий пластик, а металлический профиль и довольно большие жесткие, тяжелые колеса. Если что, то такая машина очень сильно покалечит людей и все на что напорется. Еще и килл свитч надо ставить. Периодически аппаратура глючит и модельки убегают. А ваш трактор остановит только бетонная стена))))

Смирнов_Денис:

Как организовать управление передними колесами? знаю есть рулевые машинки на 30-40 кг. Кстати что это за параметр? хватит ли такой машинки для поворота колес? может быть сдвоеную систему поставить?

по хорошему для таких колес и веса надо 2 ставить. Но можно сначала одну, но место предусмотреть под 2.
40кг параметр этот липовый особенно для китайских рулевых машинок. 40кг это для модели около 20кг при колесах 180мм. Если больше, то рулиться будет плохо.

Смирнов_Денис:

про систему РУ пока не думал.Но думаю что тут не должно быть сложно.

Зря так думаете. Поскольку машина тяжелая и жесткая, аппаратура должна быть хорошая, сервы, АКБ и сам пульт. Не покупайте самый дешевый китай…намучаетесь.

BEAST1981

Задумка прикольная. Но колея узковата. Может разварки сделать?