Losi Super Rock Rey SRR 8S 1/6 RTR

Rasmus

Понял, спасибо. Вчера взял SBR, создам под него отдельную тему, буду описывать доработки, как обычно )))

SPIRITUS
Rasmus:

Понял, спасибо. Вчера взял SBR, создам под него отдельную тему, буду описывать доработки, как обычно )))

Вау! Какие люди возвращаются в хобби))) А то как то совсем скучно в большом масштабе стало…

13 days later
7 days later
Rasmus

Спасибо.
Пока особо времени небыло делать что-либо глобально, но начал потихоньку убирать люфты.
Изначально колеса болтаются просто капец, начал разбираться почему. Оказывается подшипники болтаются в ступицах и оси болтаются в подшипниках. Размеры везде дико просажены, потребовалось 3-4 слоя циакринового клея чтобы усадить подшипник в пластиковые ступицы так, чтобы он не болтался. Подшипники с металическими сальниками, ни о какой влагозащите быть не может, сначала хотел заказать в Москве SKF или NSK, но комплект подшей получился почти 7 тысяч. Плюнул и заказал на рс-кар-онлан комплект с резиновыми сальниками специально для этого лося. Опять все разбирать правда, а я ведь так хорошо собрал. Сзади люфты ушли вообще, спереди остались из за наконечников рычагов и рулевых тяг, но уже намного меньше. Не понимаю, как AVC могла там нормально работать, когда все так болтается. Муляжи тормозов и дисков выкинул нафиг, пилотов тоже. У пилотов головы целиковые из пластика, поэтому эта площадка с пилотами очень много весит. Грязь всеравно туда лететь не будет, потому, что колеса скрыты под кузовом.

Вообще после большого лося и как там все было сделано, о этой впечатление, что это китайская игрушка. На всем сэкономили, но и ценовой сегмент правда тоже разный

KINAHEM
Rasmus:

убирать люфты.

Согласен люфты дикие, но я чтоб на вечно туда подши не садить, подкладывал калиброванную фольгу.
Рулевую, это вообще не понятная беда, надеюсь с установкой улучшенной от HR почувствуются изменения.

Rasmus

Я их не вклеиваю, я намазываю клеем пластик, продолжая размазывать пока не высохнет или хотя бы не начнет густеть. И так в несколько слоев. Тут понадобилось много, аж 3- 4 слоя. Получается просто корка такая из клея и потом туда подшипники просто плотно вставляются. Все разборное, но при замене подша на новый иногда требуется еще разочек клеем пройтись хотя бы в один слой.

Позавчера пришли подшипники и набор крепежа. С Рс-кар-онлайна до восточной Чехии дошло за 4 дня, привезу в Москву и буду все менять.