Как правильно обкатать?

MegaVolt

Только синтетика хорошая, топливо я использую 95. 1:25 можно побольше для обкатки 1:20

Первый бак на холостых с остановками через 10-15 минут, для охалождения.
второй третий без полного газа.

Metanol

у зенохов степень сжатия 8.5, им 92 за глаза, нет никакого смысла лить все что выше,просто никакого

обкатки как таковой им не надо, даже сами узкоглазые пишут что полбака на 1/3-1/2 газа остальное почти на полном и вперед, там нечему притиратся

а масло лучше синтетику, 4%, типа Motul Cart Grand Prix

Мягкие_тапочки
shda:

27 АМ нормально себя ведет на бензинке.

Боюсь, что 27 AM нормально не ведет себя нигде - просто по определению. Даже на моделях меньшего масштаба желательно от него избавляться, а уж на пятом-шестом… Слишком велик риск. Сколько весит “пятерка”? и какую скорость развивает? что будет, если она на полном газу по ноге кому-нибудь попадет?

aratj

да там от зажигания , даже могут быть помехи.
насколько мне известно 😃

MegaVolt

Ну вопервых 27Ам хорошо работает если все правильно сделано и нет помех.

Но на бензинке (с искровым зажиганием) даже 40ФМ глючат не то что АМ.
Вобщем Ам и искровое зажигание негодится хотя метров 15 она потянет но колбасить сервы будет точно

Kot_01

Ну не знаю как на ФМ нет помех, но на бензолодке на 75МГц сервы телипает ужасно как только двигатель ставлю, ставлю аппу на 27 МГц от саважа РТР, все работает четко, помех нет, метров на 150 лодку угонял от пульта без проблем.
Скоро буду испытовать подобную аппу на таком-же монстре, отпишусь по впечатлениям.