Хочу сделать Багги из ОКИ. Помогите

Chase

Здравствуйте.
Вот хотел с друзьями сделать Багги из оки,может кто знаком с етим делом,поможите подкинуть ссылки какие-нибудь или чертежи. 😕

Chase

Ух ну это уже серьезный аппарат и строить его очень трудновато 😃

Я хотел корпус срезать с оки и наворить карказ из труб Вот ток как он должен выглядеть 😊

corsa

его-тоя не очень втыкаю,это ты собираешся сделать на р/у модель маштаба1/1 или просто для себя,для покатушек??

Blaster
Chase:

Просто для себя 😃

И где на ней ездить ?
(только не говори, что на даче - соседи яйцами закидает)

Chase

Ну не по Москве же 😁, конечно на даче там поля и многое другое 😃

Chase

Ну колесики я приглядел шипованные они нормальные. А я по грязи не собираюсь гонять , так просто на поле или в магазин а другую деревню 😃

MegaVolt
Chase:

Ну колесики я приглядел шипованные они нормальные. А я по грязи не собираюсь гонять , так просто на поле или в магазин а другую деревню 😃

Тогда причем здесь багги ? если по полю и в магазин тогда вообще ничего ненадо делать, сними все общивку внутри и в вари каркас безопасности на случай переворота, усиль передние чашки (можно просто подварив) и радуйся.

corsa

А может просто поговорим как её сделать на р.у.Было бы интереснее…

neviDimka
corsa:

А может просто поговорим как её сделать на р.у.Было бы интереснее…

Радиоуправление нужно иметь однозначно. Чтобы милиция не докапывалась, что это за машина, мимо постов будешь проезжать, держа пульт в руках и мерно вышагивая следом за “моделькой”
😃

lexa777

Может лучше купить ниву или Уазик, по полям то лазит?

corsa

Не, и все же меня одно интересует,- как авто можно сделать на ру.??Я так понимаю изначально нужен вариант авто с автоматом.На крайняк подойдет дешевая праворулька,а далее может кинет кто-нибудь идейку…??

REfreshER

Сервы на газ\тормоз - элементарно.
Но как быть с рулежкой?

corsa
Mikhail_Yunin:

В теме CNC- все описано.

СNC-это где?? 😃

lexa777

C рулежкой тоже можно… Электроусилитель только должен на машине стоять…

corsa

Ну так как именно то??Какой привод дорлжен быть??

Kot_01
lexa777:

C рулежкой тоже можно… Электроусилитель только должен на машине стоять…

Зачем?
Электродвигатель постоянного тока ватт на 300 с червячным редуктором и будет вам счастье.

Sleeper

У меня на даче есть друг, ему купили багги переделанныю из инвалидки с двигателем от ижака(мотоцикл такой).
Заднеприводной тарантас, есдет под 100км\ч, расход небольшой. Жрёт масло с восьмедисятым.
Пол на багги от инвалидки держиттся на металическом каркасе, Двигатель расположен сзади, тоже на каркасе.

Я сейчас в Москву приехал в воскресенье уеду на дачу, если получится сделаю фоток и при следующем приезде в столицу вывешу их

DemeroL

каркас просто так не вари, а то при перевороте каенибуть труба оторвется и дальше… лучше не говорить

Если хочешь каркас то лучше взять аммологированый федерацией, но он стоит денег. при установке каркаса, и без крыши ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставит ковш с 4 или 5 точечными ремнями, без него при том же перевороте можно вывалиться…

Ока достаточно слабая, поэтому стоит точнуть мотор. Тут то же все упирается в бюджет. 500 -600 долларов будеш - будешь даже рвать девятки))

Если только по грунту то имеет смысл ставить блокировку в каробку, но по асфальту уже лучше не ездить. С самой каробкой тоже можно по мудрить.

В гонках по бездорожью ока участвует только в авто-кроссе (Ока- юниор) если не ошибаюсь, так что вся кого рода деталей найти не сложно. Деталей для так называемого тюнинга Оки оч мало и толку от них тоже мало лучше брать настоящие для спорта.

Вообще много чего можно с ней сделать. 8)

dronishe
Kot_01:

Зачем?
Электродвигатель постоянного тока ватт на 300 с червячным редуктором и будет вам счастье.

а положение “руль прямо”?по моему с большим электромотором и червяком сложно будет заставить авто ехать прямо.нужен сервомеханизм(с такими размерами-только на заказ)или самопал

MegaVolt
dronishe:

.нужен сервомеханизм(с такими размерами-только на заказ)или самопал

Серво механизм делится на три части,
мозги (+ обратная связь потанцеометр)
мотор
редуктор

От стандартного серво механизма берутся мозги, добывается нужного размера мотор с редуктором (стекло подъемник от иномарки купе очень мощный и быстрый, все остается только согласовать их.
потанцеометр крепится на вал рулевого вала, вот вам и серво механизм.

Blaster
MegaVolt:

Серво механизм делится на три части,
мозги (+ обратная связь потанцеометр)
мотор
редуктор

Ага ! Собрались строить чё то серьёзное, а елиментарных вещей не знает 😝
Так и быть, подскажу:
Советую прочитать темму тыц и особо в первом посту ссылка … там всё это есть на картинках (и про большие сервы тоже)